• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FC-MOTO.DE экипировка для мотоциклистов

IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
1. Хочу заказать экип с Германии.
2. На ибее всё понятно, если какой косяк, то деньги вернуть можно, а как быть здесь? Куда писать, куда жаловаться? Есть какие-то инструкции? (поиск юзал, ответов на нашёл)
3. Сумма вещи на сайте установлена в 300 евро (пример), минус НДС - 19% = 243. Какая сумма указывается в таможенной декларации? 243 или те же 300? Не хочется вылезти в лимит 1000 в месяц.
4. Может быть будут какие-то советы?
 
B

BASU21

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Россия
магазин проверенный уже,без кидалова,укажут сумму без НДС вроде как,так базы данных не существует вроде как,пофигу на лимит,главное чтобы за раз 1000 не было
 
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
BASU21, спасибо за ответы, значит будем брать! :)

Добавлено спустя 59 мин. 13 сек.
Ещё вопросик, там на сайте есть поле регистрации Town*, если я живу в Лен. обл., то мне писать? к примеру: Leningradskaya obl., Silent Hill?
 
B

BASU21

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Россия
да так и пишите.разбираться будут уже наши Почтари,немцам фаще пофигу куда слать
 
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
BASU21, ну я так и сделал. ) спасибо, думал уже ответа не дождусь )
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Магазин хороший, закупаюсь там иногда. НДС возвращают вместе с доставкой, что приятно.
Если что, то вернут деньги, есть обмен в течении года если вещь не подошла.
Плохо то, что сервис хуже некуда, отвечают абы как на письма, и со смесью англо-немецко-турецким акцентом., иногда просто не перевести.
 
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
Плохо то, что сервис хуже некуда, отвечают абы как на письма, и со смесью англо-немецко-турецким акцентом., иногда просто не перевести.

Жаль я это раньше не узнал. Заказал там вещи, с размером бот напутал, написал в саппорт, и тишина, ответили только после отправки, а смысл? :) До этого тоже задавал им пару вопросов по товару, ответили очень поздно... НДС у меня сразу вычли при оплате.

У меня к Вам ещё вопросик есть, они дали мне цифровой трек номер, он отслеживается только по Германии?

P.S. Прошу модераторов поправить название темы и один из тегов. (FC-MOTO.DE - правильно, а я написал наоборот)
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
У меня к Вам ещё вопросик есть, они дали мне цифровой трек номер, он отслеживается только по Германии?

По германии они отправляют DHL, по приходу в Рашу отдают почте России. На сайте DHL вы увидите какой номер присвоен вашей посылке в России. В отличие от Льюиса где посылка идёт ЕМС до вашего порога, в FC-MOTO.DE вам придётся самому идти на почту, и идти она будет гораздо дольше.
Раньше это было оправдано тем, что стоимость доставки была 16евро+каждая вещь 2 евро, а в Льюисе 25евро + 1.5 за последующий килограмм. сейчас же в Льюисе доставка 19 евро до 20 кг. Т.е хоть 1кг - 19 евро, хоть 20-19 евро, как с этим обстоит на FC-MOTO.DE не знаю, в этом году ещё ничего не заказывал от туда, да и больше нравится с Льюисом работать.
Но на фк мото гораздо больше ассортимент, и это его плюс, за это можно и потерпеть если бы не дурацкая тех поддержка которая вечно спит, и пока не дашь пинка не пошевелится.
 
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
На сайте DHL вы увидите какой номер присвоен вашей посылке в России.

Если правильно понял, то будет у нас трекаться? А то я переживал по этому поводу. Ну а то, что идти будет дольше, я переживу, до весны ещё жить да жить :)

Но на фк мото гораздо больше ассортимент, и это его плюс, за это можно и потерпеть если бы не дурацкая тех поддержка которая вечно спит, и пока не дашь пинка не пошевелится.

Именно так! Я почему и выбрал ФС, у них был нужный ассортимент ещё и со скидками, а изначально хотел из США заказывать. ФС надо что-то срочняк с саппортом делать. Ну и льюис я на земтку взял. Спасибо за ответы, дружище! :)
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Если правильно понял, то будет у нас трекаться? А то я переживал по этому поводу. Ну а то, что идти будет дольше, я переживу, до весны ещё жить да жить :)


Конечно, как в Рашу придёт, так трек ей и дадут.

Есть ещё один крутой магаз, торгует только оригиналом, ценник не сказал бы что конский. Я взял уже на разработку, вот забыл как называется. В понедельник на работу выйду, там посмотрю.

P.S а доставка вам сколько обошлась?, а то друг хочет комбез купить а он не хило весит. Вот думаю может на ФК посмотреть, что либо. Но доставка важна, так как с льюиса тогда все 20 кило по максимуму потяну.
 
B

BASU21

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Россия
По германии они отправляют DHL, по приходу в Рашу отдают почте России. На сайте DHL вы увидите какой номер присвоен вашей посылке в России. В отличие от Льюиса где посылка идёт ЕМС до вашего порога, в FC-MOTO.DE вам придётся самому идти на почту, и идти она будет гораздо дольше. Раньше это было оправдано тем, что стоимость доставки была 16евро+каждая вещь 2 евро, а в Льюисе 25евро + 1.5 за последующий килограмм. сейчас же в Льюисе доставка 19 евро до 20 кг. Т.е хоть 1кг - 19 евро, хоть 20-19 евро, как с этим обстоит на FC-MOTO.DE не знаю, в этом году ещё ничего не заказывал от туда, да и больше нравится с Льюисом работать. Но на фк мото гораздо больше ассортимент, и это его плюс, за это можно и потерпеть если бы не дурацкая тех поддержка которая вечно спит, и пока не дашь пинка не пошевелится.

Ну что за бред? Луис отправляет Почтой Германии, а Почта Германии и есть DHL! луис отправляет как EMS,так и приоритетной доставкой трек вида CLxxxxxxxDE (что является намного лучше чем ЕМС,люди не выбирайте ЕМС,могут и стырить ченить и посыль надолго задержится) и лезет туда до 30кг. сейчас, а почему 20 евро фиксированная доставка,да потому что только недавно сделали соглашение с EMS

что касается ФКмото,соглашусь тех.поддержка отвратная,посылают также приоритетной доставкой Почты Германии,доходит быстрее чем EMS + НДС рассчитывается автоматически

получил более 20 посылок с Луиса(платиновая карта,ага) и 5 с Фк-мото
Кстати добро пожаловать на форум о покупках с Луиса и фк-мото,я там модер,это не реклама http://zakaji.org
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
BASU21, Heльзя выбирать обычной почтой или емс, чтобы пришло сюда. Теперь все отправления DHL простой почтой приходят у нас EMS.
 
B

BASU21

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Россия
BASU21, Heльзя выбирать обычной почтой или емс, чтобы пришло сюда. Теперь все отправления DHL простой почтой приходят у нас EMS.

Еще и спорят,выбирать нельзя,а Луис может послать как и ЕМС так и приоритетом,доходят до РФ они абсолютно одинаково,несколько часов на самолете, потом маринуются на складах Почты России

Пожалуйста, 2 трека с луиса недавних,этот г...но ЕМС до сих пор на экспорте EE001483327DE
а этот приоритетом CL704623209DE,высланный на неделю позже,уже давно дома
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
BASU21

Луис и фк-мото НДС возвращают на карту? В Луисе при оплате через ПэйПал тоже НДС возмещают?
 
B

BASU21

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Россия
Луис и фк-мото НДС возвращают на карту? В Луисе при оплате через ПэйПал тоже НДС возмещают?

Луис возвращает после предоставления почтовых сканов,либо инвойса,либо желтой бумажки с печатью таможни...
А на фк-мото ндс высчитывает сразу в виде скидки при чекауте
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
BASU21

Спасибо за информацию. Жаль репы нет теперь на форуме.
 
B

BASU21

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Россия
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
B

BASU21

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Россия
от веса зависит
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Live

Similar threads




Вверх
Live