• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по использованию системы Alipay

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
при этом одновременно и минус, поскольку доверяем номер своей карты еще кому-то.
Как раз в данном случае это вообще не проблема, т.к. при оплате покупки картой (а именно так делает большинство покупателей на али) те же данные вы оставляете китайцам (а уж они-то их запоминают 100%, т.к. рефунд делать-то куда-то надо).
 
F

Fricker

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
Nfnfhcnfy
M

maxim2306

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
18
Баллы
0
maxim2306, Ваше мнение субъективно. Не пытайтесь выдавать его за истину последней инстанции. То, что не нужно Вам, может быть успешно востребовано другими.
Я, прочитав любую не интересную для меня тему, не начинаю кричать что это тухляк только потому, что мне эта тема не интересна и не полезна. Чего и Вам желаю.
Эта тема - инструкция по применению. Что бы люди (кому это интересно) смогли прочитать и если захотят, то воспользоваться. Расписаны плюсы и минусы (и то и другое не многочисленное).
Каждый сам решает, пользоваться ему этой платежной системой или нет. Не надо ругаться на инструкцию :)

так и позиционируйте ее как инструкцию "Как зарегистрироваться в Alipay, если вы плохо читаете, или вдруг вам зачем-то это нужно", а не как "Как и зачем использовать Alipay при покупках на Aliexpress"
судя по комментариям, полагаю, Вы убедились что большинству в текущих обстоятельствах Alipay,на .. не нужен, не слишком актуален;)

а вообще, с учетом исправления ошибок, инструкция подробная, да :)
 
P

professional

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Крым.Ялта
Все вроде понятно про Алипей,но если я захочу оплачивать не через Алипей,а той же карты привязанной к Алипей напрямую,воможно это?
 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
не увидел + в сравнении с еВау+paypal
на мой век этой парочки хватит
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Лучше написали бы как удалиться из этой дурацкой системы. Я думала она как PayPal, а надо еще счет пополнять.

Добавлено спустя 15 мин. 10 сек.
И еще - месяца 2 назад отправила им скан прав, до сих пор статус верификации "ожидается". Удалила карту из системы, теперь ее назад негде добавить. Хотя с нее плачу постоянно. Никакого пункта 57 нет. Хотя сначала был, выходит одну карту если добавить, то если удалишь - назад уже никак. Короче, тупая система, ни фига не допиленная. Спрашивается: зачем я буду этим пользоваться?

А вот и про "удалить аккаунт".


How can I cancel my Alipay Account?


I am sorry to inform you that currently Alipay Accounts cannot be cancelled yet.

However, if you don’t want to use Alipay Account, you may leave it alone first.
It will not affect other functions. And this function of cancellation will be available in the future.

Так что обломитесь. Мой вердикт - нафиг она нужна эта система.

Добавлено спустя 8 мин. 19 сек.
так и позиционируйте ее как инструкцию "Как зарегистрироваться в Alipay, если вы плохо читаете, или вдруг вам зачем-то это нужно", а не как "Как и зачем использовать Alipay при покупках на Aliexpress"
судя по комментариям, полагаю, Вы убедились что большинству в текущих обстоятельствах Alipay,на .. не нужен, не слишком актуален;)

а вообще, с учетом исправления ошибок, инструкция подробная, да :)

Вот не лень же автору было скриншотить очевидные вещи, где русским по белому написано. А про то как верифицировать аккаунт "типа мне это не надо". Вот так и получилась подробная инструкция для вырезано модератором.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
не увидел + в сравнении с еВау+paypal
на мой век этой парочки хватит
Удачи. Продолжай платить на X процентов больше на своем Ebay.

Вопрос автору: если оплачиваешь что-то с привязанной карты, Alipay берет какую-нибудь комиссию за транзакцию или нет?
 
A

azav

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
12
Баллы
6
Местоположение
Волгоград, Россия
Спасибо, статья полезная.
Да, для себя я тоже не нашел смысла пользоваться Alipay, но раньше сомневался, а проверить все руки не доходили. Теперь прочитал про все возможности системы и сделал вывод.

Так что всем кричащим, что обзор ненужный, потому что они системой пользоваться не будут, статья тоже помогла определиться.
 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
Потому что кофемолку не сравнивают с тостером. Это разные вещи, используемые независимо друг от друга. Алипэй для оплаты на алиэкспресс, где нет оплаты через пайпал. А ибэй тут вообще ни при чем.

я не покупаю ничего на этом али
поэтому и сказал, что этим меня туда не заманишь
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Все вроде понятно про Алипей,но если я захочу оплачивать не через Алипей,а той же карты привязанной к Алипей напрямую,воможно это?
Конечно сможете. А так же можете не привязывать карту вообще, или удалить уже привязанную.
Лучше написали бы как удалиться из этой дурацкой системы. Я думала она как PayPal, а надо еще счет пополнять.
Вот именно для того, что бы пользователи не думали не правильно про систему алипэй, и написана инструкция. И кстати счет пополнять не обязательно, в инструкции написано что можно оплачивать и с карты напрямую, привязав ее к аккаунту как и в пайпал.
Вот не лень же автору было скриншотить очевидные вещи, где русским по белому написано. А про то как верифицировать аккаунт "типа мне это не надо". Вот так и получилась подробная инструкция для вырезано модератором
Поаккуратнее с выражениями. Вы только что оскорбили очень большое количество народу. Возможно кому то лень помогать пользователям (но не лень писать едкие коментарии с оскорблениями). Но если все будут лениться, то зачем вообще нужен форум вообще?
То, что вам не нравится - не значит что это никому не нужно. Оскорбления других пользователей и попытка уничижения чужих трудов не красят человека, и даже наоборот.
Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
не увидел + в сравнении с еВау+paypal
Потому что кофемолку не сравнивают с тостером. Это разные вещи, используемые независимо друг от друга. Алипэй для оплаты на алиэкспресс, где нет оплаты через пайпал. А ибэй тут вообще ни при чем.

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
Вопрос автору: если оплачиваешь что-то с привязанной карты, Alipay берет какую-нибудь комиссию за транзакцию или нет?
Нет. С вас не удерживают никаких лишних процентов.
 
A

-Alina-

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
Но на Вашем скриншоте деньги находятся в графе "Заморожено". Вы еще не получили возврат, а значит и потратить его не можете.

Поняла, спасибо!
СП мне ответила, что возврат приходит на карту в течение 10-15 рабочих дней. Не очень удобно.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
я не покупаю ничего на этом али
поэтому и сказал, что этим меня туда не заманишь
Тогда Вы зашли не в тот раздел :)

[attachment=p:216962:13dee8ea10.png]

СП мне ответила, что возврат приходит на карту в течение 10-15 рабочих дней. Не очень удобно.
Так Вы платили картой? Тогда деньги вернутся на карту, а не на баланс алипэй. И процесс этот может занять более месяца. Но надеюсь он пройдет быстрее.
 

Вложения

  • 13dee8ea10.png
    13dee8ea10.png
    166.1 КБ · Просмотры: 215
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нормально так... Мне этот товар/услуга не нравится/не нужен,и инструкция фуфло, ее автор , и те кто купят/воспользуются тоже?
Тот факт, что кому-то будет нужно, что написать такую большую детальную статью это большой труд, который стоит уважения, все побоку?
Господа критикующие, в мире есть очень много вещей, которые нужны не всем и каждому, как ложка или расческа, например.
Рассуждать с позиции 'мне не нужно-никому не нужно' по меньшей мере недальновидно.
Не уважать и хаять чужой труд по меньшей мере невежливо.




Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Заметили неточность или свой опыт рассказать хотите - прекрасно. Но в доброжелательной и корректной форме, и вам будут благодарны.
 
A

-Alina-

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
Так Вы платили картой? Тогда деньги вернутся на карту, а не на баланс алипэй. И процесс этот может занять более месяца. Но надеюсь он пройдет быстрее.

Я платила Алипей с карты. Сейчас деньги висят в алипей замороженные, а написали, что придут на карту.
Странно, я думала, как в Пейпале. Приходят, а там у же по желанию или на карту или тратишь
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В алипэй написано, что на баланс возвращаются только при оплате вебмани, вестрн юнион и др, но не картой.
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Странно, я думала, как в Пейпале. Приходят, а там у же по желанию или на карту или тратишь
Не замечал я в PayPal таких желаний :) Осуществил покупку. Частично она была оплачена остатком средств с лицевого счета в PayPal, а частично – с банковской платежной карты. Затем покупка была отменена, а средства возвращены продавцом обратно. Деньги распределились точно так, как списывались: часть обратно на лицевой счет в PayPal, а часть – на банковскую карту. Повлиять на это я никак не мог.
 
M

maxim2306

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Нормально так... Мне этот товар/услуга не нравится/не нужен,и инструкция фуфло, ее автор , и те кто купят/воспользуются тоже?
Тот факт, что кому-то будет нужно, что написать такую большую детальную статью это большой труд, который стоит уважения, все побоку?

реакция не на статью-инструкцию, труд действительно выполнен серьезный, и если кто-то не в состоянии самостоятельно пройти регистрацию, то ему это видимо поможет порядочно..
реакция на саму платежную систему, которая в существующих условиях в лучшем случае бесполезна
 
Фикс

Фикс

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Минск
В декабре открыл диспут с одним нехорошим продавцом. Но к этому времени срок действия моей карты как раз истек. Изучив проблему, я пришел к выводу, что денежки мне вернут в никуда. Везде писали, что Алипэй это единственный вариант для возврата денег при просроченной карте и закрытом к ней счете. Так вот, зарегестрировался я , сделал все как положено, указал возврат денег на счет Алипэй. А вот фигли! Вернулись денежки в банк. Хорошо, что в банке разобрались и перевели их на совсем другой мой счет. Так что я разачарован в Alipay!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Давным-давно, лет 10 назад палкой из РФ почти никто не платил, проще и быстрее было пользоваться посредниками и на аналогичные труды по PayPal говорили "да ну с этой палкой связываться, я лучше такому-то посреднику на счет по вебмани кину и пусть платит" ;)
А сейчас самостоятельно оплатить по палке само собой разумеющееся, а когда-то всем форумом думали как аккаунты регать и пользоваться, и каждый был маленькой победой первопроходцев.

Михайлову от меня плюс в репу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live