• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ: как открыть диспут на PayPal

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
H

Hucknall

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо, всё понятно и чётко )) сейчас попробую (сегодня 43й день)
 
B

bvbv

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Белогорск
MaryKo
Напишите,пожалуйста,поподробнее после 9 пункта
 
Aqualion

Aqualion

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
bvbv
У меня тоже после 9-го пункта предложили перевести сразу в claim.
Сверху была фраза (дословно не помню), что продавец не может отреагировать на диспут или что-то в этом роде.
Полагаю он или заблокирован или еще что-то, т.к. мой диспут был насчет фэйка и, видимо, таких много накопилось уже.
 
psike

psike

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
еще вопросик, а где нить можно увидеть последнюю дату, когда можно будет открыть диспут?
 
Крот

Крот

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
MaryKo
У меня почему то не вываливается пункт №5 "Центр разрешения проблем", т.е. после нажатия "подробнее" вываливается "реквизиты транзакции", но там нет абзаца "требуется помощь" и т.д., а сразу кнопка "Вернуться в журнал".
Что делаю ни так или на что нужно обратить внимание?
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
bvbv
Ждать вердикт от Ebay/палки. Скорее всего решат в вашу пользу.
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Хороший Ф.А.К.
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
MaryKo
Я предлагаю добавить в ФАК 2 важных момента:
1. PayPal больше не возвращает сумму равную 200$ из собственных средств, если при рефунде такой суммы не оказалось на счету продавца. Возврат производится только в том случае, если на счету продавца есть деньги, причем если сумма на счету меньше требуемой, PayPal её и перечисляет. Остаток перечисляется по мере появления средств на счету продавца.
2. В п.2 "открытие диспута о несоответствии" добавить примечание о том, что по этой причине диспут можно открыть только по товарам купленным на Ebay.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Для особенно туго соображающих - повторяю
По-хорошему предупреждаю - эта тема - FAQ, тут задавать ТОЛЬКО технические вопросы о нюансах и механизме открытия диспута.

Все остальные вопросы - о сроках, о беседах с продавцами, о соответствии-несоответствии - в Песочницу.

Все флудеры, резвившиеся в данном факе, получили по горчичнику и были выпилены в отдельную тему. Следующая партия флудеров получит отдельную тему и бан на 3 дня
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Provide Additional Information

Please provide some additional information about the transaction. In the text box below, let the seller know why you are opening this dispute. Be as specific as possible about the problem and let the seller know how they can help you by providing some options for resolution.

What is the category of your purchase?

А что выбирать в категории если диспут открываешь по теме косметики?
 
Beija Flor

Beija Flor

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
76
Баллы
91
Местоположение
Moskva
Provide Additional Information

Please provide some additional information about the transaction. In the text box below, let the seller know why you are opening this dispute. Be as specific as possible about the problem and let the seller know how they can help you by providing some options for resolution.

What is the category of your purchase?

А что выбирать в категории если диспут открываешь по теме косметики?

не знаю правильно ли сделала но я выбрала other tangible goods
ничего другого подходящего не нашла


MaryKo
спасибо большое очень помогли
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Очередная толпа флудеров выпилена в отдельную тему - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=42169


... нужно ставить перед Админом вопрос о закрытии данного фака для новых сообщений - ибо задолбали уже эти флудеры.
 
B

BonjourLeena

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Дубна
Спасибо большушее)))...Ваш подробный инструктаж о порядке диспута и возврата уплаченной суммы за товар мне в скором будущем пригодится (ибо есть у меня подозрения, что меня "кинули" на аукционе)...еще раз Спасибо)))
 
T

theONE

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
а если прошло примерно 50 дней,я уже не имею право открывать диспут?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Собственно вопрос, могу ли я открыть диспут после положительного фидбека проду
Да.
и второй вопрос, какими правдами и неправдами мне трясти с прода бабки назад, но вот посылку не отправлять сославшись на то что это фейк и его надо уничтожить?
Попробуйте.
а если прошло примерно 50 дней,я уже не имею право открывать диспут?
По правилам деадлайн 45 суток. PayPal в таких случаях обычно просто отфутболивает.
 
S

sp00k1e

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Не буду флдудить. Говорю по делу

Вот текст для пункта №9, может кому пригодится.

Код:
I bought the item, paid on Apr-12-10 via PayPal, but haven't received it yet. I opened dispute on PayPal because after 45 days later it can not be opened. I hope the item will came to me on this week, and I will close dispute.

За ФАК плюсанул
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live