• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ С какими картами работает PayPal?

Нужны ли периодически очищаемые темы?

  • Да, так удобнее искать ответ

    Голосов: 585 85.3%
  • Нет, удобнее просматривать обычные темы

    Голосов: 101 14.7%

  • Всего проголосовало
    686
T

thefox

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Astrakhan, Russia
давно не пользовался, попытался привязать к американскому paypal карты сбера и тинькова, фокус не прошел, раньше проблем не было, была привязана карта втб/билайна.
это вообще теперь русскую карту не привязать?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
thefox, у меня аккаунт палки создан в 2010г на "мериканской палке .COM" , палка.RU тогда еще не родилась. Проблем с российскими картами нет, см. предыдущий пост.
 
R

Ryoji

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
8
Баллы
0
Подскажите, а есть сейчас бесплатные рублевые карты для привязки к Pay Pal? Знаю что Моментум от СБ не подойдет, но может у других банков есть и кто то пользуется?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
[quote name="Ryoji" post="3149486"]Знаю что Моментум от СБ не подойдет,[/quote]
Вот как, а другие люди не знают этого, спокойно привязывают ее к Палке и используют.
Читайте тему, много полезного узнаете. А к палке надо привязывать в 1ю очередь Кукурузу (Билайн), выгоднее их для покупок в зарубежье нет.
И для информации всем , новые правила палки (с 9.1.18) вроде огорчений владельцам Кукурузы и валютных карт не принесли - https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...с-конвертаци/page__view__findpost__p__3149588
 
R

Ryoji

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
8
Баллы
0
А к палке надо привязывать в 1ю очередь Кукурузу (Билайн), выгоднее их для покупок в зарубежье нет.

Спасибо за ответ. Мне больше для вывода денег (оплата происходит по PayPal за мою работу).
 
O

Opoffis

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Tomsk
Спасибо за ответ. Мне больше для вывода денег (оплата происходит по PayPal за мою работу).
У меня привязана бинбанк, но выводить деньги нужно не на карты, а на счет или банковские Реквизиты карты !!!! Деньги на счет карты приходят.

Также спокойно регистрировал именную кукурузу.
 
K

Kadr01

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
40
Баллы
4
Подскажите - пролистал ветку, не нашёл четкого ответа, может быть пропустил.
Имеет смысл открывать карту для привязки к пэйпэл, под задачи закупок с хорошим большим кэшбэком? Или если платишь палкой кэшбэк не положен??? И вообще как я понял лучше всего платить кукурузой или giftcartами???
И второе: так и не могу выбрать банк, куда с Палки кровно заработанные сливать? Или это может быть один и тот же банк и одна и та же карта что для закупа, что для слива?? Ещё раз простите, если эта тема уже пережевана где-то
 
O

Opoffis

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Tomsk
Повторяю
У меня для вывода денег, привязан банковские реквизиты бинбанка, реквизиты карты, (но думаю будет достаточно и обычного счета, лишь бы там были деньги для привязки), проверял, деньги приходят.
Насчет кэшбека, то сейчас в России нет карт с нормальным кэшбеком при покупках. (Я не знаю)
Например в бинбанке возвращают всего 1500руб в месяц по программе интернет-покупки, при этом их курс валюты гораздо ваше курса цб, что по сути покрывают те самые 1500руб . В итоге сейчас опять выгодно платить кукурузой ., все по цб+бонусы. Естественно все карты и счета должны быть оформлены на вас.

Как вариант , для выводка , можно использовать реквизиты именной карты КУКУРУЗА, которые можно узнать в личном кабинете. Но прежде проверьте с небольшой суммой. Выводил уже давно , возможно что то поменялось.

А вообще думаю сейчас можно использовать вообще любой банк для вывода (кроме Сбера, он какой-то гипер подозрительный).
Самое главное чтобы пейпал у вас был "свеже-зарегисьрированный", т.е. со всем реквизитами И именем , указанными на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !
Если у вас имя на англ. Вывести деньги не сможете, т.к. не сможете привязать банковские реквизиты .
 
K

Kadr01

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
40
Баллы
4
Повторяю
У меня для вывода денег, привязан банковские реквизиты бинбанка, реквизиты карты, (но думаю будет достаточно и обычного счета, лишь бы там были деньги для привязки), проверял, деньги приходят.
Насчет кэшбека, то сейчас в России нет карт с нормальным кэшбеком при покупках. (Я не знаю)
Например в бинбанке возвращают всего 1500руб в месяц по программе интернет-покупки, при этом их курс валюты гораздо ваше курса цб, что по сути покрывают те самые 1500руб . В итоге сейчас опять выгодно платить кукурузой ., все по цб+бонусы. Естественно все карты и счета должны быть оформлены на вас.

Как вариант , для выводка , можно использовать реквизиты именной карты КУКУРУЗА, которые можно узнать в личном кабинете. Но прежде проверьте с небольшой суммой. Выводил уже давно , возможно что то поменялось.

А вообще думаю сейчас можно использовать вообще любой банк для вывода (кроме Сбера, он какой-то гипер подозрительный).
Самое главное чтобы пейпал у вас был "свеже-зарегисьрированный", т.е. со всем реквизитами И именем , указанными на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !
Если у вас имя на англ. Вывести деньги не сможете, т.к. не сможете привязать банковские реквизиты .

Я вас услышал, спасибо. Буду ещё изучать. Неожиданно про имя на русском, тут же читал, что все на латинице...да и по логине так же должно быть
Если и кукуруза и русский стандарт бесплатно и открытие и обслуживание - и там и там сделаю и попробую соединить с палкой, а там как выведет)

Добавлено спустя 6 мин. 26 сек.
Пару мыслец прошу подтвердить правильно я понимаю:
1. Карту для вывода и счёт соответственно - ТОЛЬКО РУБЛЕВЫЙ? все равно будет в рублях
2. С палки если самой тратить то счёт куда выводить вообще не нужен? Тогда сделать именную кукурузу и с неё платить не обналичивать вообще?
3. Непонятно - сейчас куча карт с хорошим кэшбэком и уже валютных (Тиньков, Сбербанк) / смысл делать для оплаты кукурузу, да ещё и без имени чтотпотом ничего никому не докажешь?

И главное все рано не услышал - банк куда лучше всего из опыта выводить кэш и снимать его оттуда потом??
 
O

Opoffis

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Tomsk
Вы видимо не слышите меня.
1. Только рублевый (уже проверено), но скорее всего можно и валютный счет, потому что там есть выбор валюты для вывода.
Вся валюта поступая на палку сразу переводится в рубли, а выводить можно скорее всего любой валютой, т.к. есть выбор. Но тут нужно проверять курс по которому переводят, что сделать легко, на счете палки сразу пишется рублевая сумма и таже самая сумма в валюте.
2. Привязывать банковский Счет нужен только для вывода, привязать карты для того чтобы тратить деньги с этой карты. Если Деньги есть на на самой палке ,то привязать ничего не нужно.
3. Я не знаю карт с каблуком ( У меня нет), Если у вас есть валюта И валютная карта, да еще с кэшбеком, то конечно это самый лучший вариант. Если у вас рублевая карта скешбекомм,нужно знать по какому курсу Вы будут конвертировать Ваш банк валюту во время покупки (А также нужно Выкл.Конвертацию самой палки, чтобы не было двойной конвертации).
Кукуруза замечательные тем что конвертирует по курсу цб.

з.ы. Если у вас имя на англ ЯЗЫКЕ, вам нужно зарегистрировать новый аккаунт пейпал (потому что изменить его не сможете) , указывать все данные как в паспорте, и адрес доставки/ прописки тоже на русском.
Привязка карт, проходит за несколько минут, счетов за пару дней и все бесплатно.
Сейчас все строго, писать ложные данные могут привести к блокировке аккаунта.

Звонил в палку, сказали иметь больнее 1 счета иметь нельзя могут заблокировать.
У меня из пока что 2, один с англ именем и 2ой на русском. Пока что русскую и не удаляю Старый пейпал аккаунт на с имеем на англ. Языке.
 
N

Navec

Новичок
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
2
Баллы
1
Кто-нибудь использует с палкой карты QIWI VIZA WALLET? Как они работают? Я открыл счёт и привязал карту вообще без вопросов. Как то даже странно.
 
O

Opoffis

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Tomsk
Кто-нибудь использует с палкой карты QIWI VIZA WALLET? Как они работают? Я открыл счёт и привязал карту вообще без вопросов. Как то даже странно.

как я понял киви как и палка, или Яндекс деньги, карта бесплатно привязывается и пользуешься. Просто чуть дороже через их сервис оплата (на плати.ру так) а так вроде ни каких скрытых плат не будет.
 
N

Navec

Новичок
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
2
Баллы
1
как я понял киви как и палка, или Яндекс деньги, карта бесплатно привязывается и пользуешься. Просто чуть дороже через их сервис оплата (на плати.ру так) а так вроде ни каких скрытых плат не будет.
Да я предполагал, что киви платёжная система, хотя позиционируют себя как банк. У них нет расчетных счетов клиента и поэтому я не могу вывести деньги на карту киви. Пришлось для вывода привязывать к палке ещё одна карту уже настоящего банка. Зато как я уже писал привязать карту киви к палке очень легко и просто.
 
Ольга Акукина

Ольга Акукина

Новичок
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Привет всем! У меня в блоге есть статья про покупки на ибей, хотела ее обновить и добавить свежих данных. В России уже не живу и пейпел у меня не российский. Так что для меня стали новыми все эти требования кучи документов и прочие изменения. Даже в качестве теста не смогла привязать ни одну свою карточку (у меня еще есть киви, Яндекс, кукуруза, сбербанк). Возможно, потому что документы ввела от фонаря (ну я пользоваться не планирую, хотела просто посмотреть, как щас все работает).

Прочитала свежие посты по теме, так и не поняла наверняка, неименные (и виртуальные) карты привязываются или нет?
 
R

Ryoji

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
8
Баллы
0
Скажите как определить что карта подходит для привязки к PayPal. У меня тип карты: MasterCard Unembossed, именная, дебетовая, рублевый счет, живу в России.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
D

daddy1971

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
19
Баллы
206
Друзья, проясните, пожалуйста, ситуацию по Кукурузе и Qiwi - только что звонил в тп PayPal, мне девушка долго объясняла, что ни кукуруза, ни киви, ни Я.Деньги не могут быть привязаны к кошельку. Что нужны какие-то другие банки, а эти все не подходят. Кроме того, сказала, что Маэстро, Мир и прочие подобные типы карт лучше не привязывать.
Она меня обманула? Или я что-то не так понял? Смотрю, в этой ветке многие и кукурузу успешно используют.

Раньше использовал "Почтовую карту" от Русского стандарта. Но вскоре действие карты заканчивается, а бесплатных карт у них теперь нет, встал вопрос замены карточки. Нашел у Почта Банка бесплатную карту "Пятерочка" - интересно, ее можно привязать? Или посоветуйте другие актуальные варианты на сегодня?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Девушки эти, к сожалению, не знают совершенно ничего.
И киви у меня была когда то привязана, и кукуруза сейчас привязана.
 
D

daddy1971

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
19
Баллы
206
Девушки эти, к сожалению, не знают совершенно ничего.
И киви у меня была когда то привязана, и кукуруза сейчас привязана.
А про "Почта Банк" можете что-то подсказать? Что за карта "Пятерочка"? Доводилось с такой иметь дело?

И про карты "Мир" было бы интересно узнать, если кто уже успел с ними поработать? Они нормально с пейпал работают? Или лучше все-таки выбирать Visa или Master Card?

upd: с Пятерочкой, видно, не получится - оказывается она не именная :(

И еще, может кто в курсе, как пейпал себя ведет в отношении банков, которых коснулись введенные санкции?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live