• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа товаров на ebay

Дмитрий Гулько

Дмитрий Гулько

Новичок
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
11
Баллы
0
@ndy$, это намного усложняет задачу. Где-то читал, что если продавать в любой валюте кроме $, то счёт не блокируется. Так ли это?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Где-то читал, что если продавать в любой валюте кроме $, то счёт не блокируется. Так ли это?
Да, были случаи, что соседние поступления на ПП на молодом акке не блокировались. Единичные. С чем это было связано, не разбирался. Я тоже читал об этом, но неинтересно разбираться, чессгря. Проще продажи набить.

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
это намного усложняет задачу.
Посредничество всегда сложно. Зависишь от двух сторон сразу. ))
 
Дмитрий Гулько

Дмитрий Гулько

Новичок
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
11
Баллы
0
@ndy$, сколько должно быть продаж?
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Где-то читал, что если продавать в любой валюте кроме $, то счёт не блокируется. Так ли это?
Определитесь с терминами - блокируется не счет а средства от продажи по конкретной сделке на 21 день. Вы не можете произвольно выбирать валюту для выставления листинга. Валюта зависит от площадки выставления.
И на .com и на .co.uk будет холд в 21 на средства.
 
Дмитрий Гулько

Дмитрий Гулько

Новичок
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Lucky Strike, на али такая же штука?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Дмитрий Гулько

Дмитрий Гулько

Новичок
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
11
Баллы
0
@ndy$, т.е. только фиды от покупателей. Если я до этого заказывал (покупал) у продавцов, они мне выставили (в сумме) 90 фидов, то это никак мне не поможет, верно?
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Дмитрий Гулько

Дмитрий Гулько

Новичок
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Поправьте меня, если я что-то не так понял.
Продавать на али и на ebay можно, но для этого нужен стартовый капитал. При покупке твоего лота каким-либо покупателем, средства, вырученные от покупки, блокируются на 21 день (срок может быть меньше, если покупатель выставит положительный фид). Обойти эту штуку нельзя. Для того, чтобы средства не блокировались на PayPal, нужен аккаунт ebay с репутацией - минимум 25 положительных фидов от продаж. Дальше средства не блокируются на палке. Всё верно?
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Поправьте меня, если я что-то не так понял.

Торговля на ali - отдельная тема. Для этого нужен ещё и посредник или гражданство КНР.
Холд на 21 день часто обсуждался на форуме - посмотрите в поиске. Есть несколько факторов которые должны сопутствовать снятию холда. Не только 25 успешных продаж. И более важным для показания успешности продажи является статус "delivered" (чем положительный фидбек) https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/holds-reserves

Потренируйтесь "на кошках" - поторгуйте месяца 3 на ebay - и холд со временем снимется и вопросы отпадут.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
то это никак мне не поможет, верно?
Верно.
(срок может быть меньше, если покупатель выставит положительный фид).
Он может быть меньше, если трек загруженный в ПП будет иметь статус "Доставлено".
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
@ndy$, навроде как земляк мой - qwdfsfdfgfg - F.A.Q. продажи на eBay написал.
И прибили его здеся наверху - наверное, как FAQ. В помощь другим.

А пришёл новичок - и превратил FAQ в ... не знаю што :russianru:
 
Tormentorium

Tormentorium

Новичок
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
9
Баллы
0
R

rusuas

Новичок
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Ребята, подскажите, что лучше покупать для раскрутки аккаунта, для дальнейшей работы уже как продавца? Пойдёт например покупать книги в формате PDF ?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
25. Считаются выставленные фиды с DSR с площадки регистрации. Как-то так, кажется.
в палке сказали, что продаж 25 на не менее 250 долларов и не менее 10 живых фидов и не ранее чем через 3 месяца после первой продажи.

Покупать что угодно можно. Только все равно покупатели будут смотреть что вы как прод сделали.
 
T

Teenageninja

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
206
Всем здравствуйте.

Искал по форуму ответ на свой вопрос, но либо плохо искал, либо его просто не было.

Итак, ситуация следующая: на eBay у меня стоит лимит в $800 на продажу лотов, а хотелось бы больше.
Я написал в службу поддержки - отправил запрос на увеличение лимитов и получил вот такой ответ:


ИБЭЙ.jpg




После прочтения данного сообщения - никак не решусь ответить им. Для чего им мой ИНН?
Подскажите - как поступить? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
Teenageninja, отписали вы им что-нибудь или нет?
 
Y

Yago_spb

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Все привет. Выполнил первую продажу :) Книгу в США. Подскажите. Распечатать почтовую наклейку не получается, говорит, что нужен адрес в США. Значит мне просто переписать адрес покупателя на бумажку и прямиком на почту?
 
K

kazibo

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
24
Баллы
6
Yago_spb, как прошла Ваша продажа? хочу попробовать куртку продать... что-то никак не могу разобраться во всем этом, хотя покупаю аж с 2008 года.
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
Всем привет!
Может кто-то в курсе ситуации. В общем ebay.co.uk сейчас требует регистрироваться русским продавцам в своем налоговом органе. Кто не сделает, у того все лоты с площадки снимаются. Я решил перейти на .com, НО там единица измерения веса фунты и унции.
Вопрос к другим продавцам: как Вы живёте? Неужели проставляете вес в унциях?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live