• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Etsy на русском – обсуждаем площадку и аукцион handmade вещей, ремесел и промысла.

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Tocha62, тут есть инструкция https://www.etsy.com/help/article/102
Возможно, товар был доставлен быстро, а возможность оставить отзыв появляется то ли через 15 дней, то ли ещё позже..
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Возможно, товар был доставлен быстро, а возможность оставить отзыв появляется то ли через 15 дней, то ли ещё позже..
Точно. Вот что по этому поводу написал покупатель:
I will do so, but they have it listed as my being able to post on May 28. I think that was when they expected me to get it.
Не понимаю я, для чего введены эти временные ограничения с оставлением отзыва?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Tocha62, это защита от дураков и нетерпеливых покупателей, чтобы спустя 10 дней они не писали, что товар не пришёл. Для международных покупок даётся 15 дней плюс время на обработку заказа, которое у тебя указано. Для местных покупок более короткие сроки.
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Аграфина, kapitan2012, честно говоря, только некоторые из покупателей оставляют отзывы. Один покупатель даже фото полученного товара выложил. Большинство же покупателей почему-то считают это дело необязательным. Поэтому, каждый отзыв у меня практически на вес золота.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Подскажите, можно ли ответить на отзыв?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Tocha62, если отзыв 3 звезды и ниже - можно. на положительный - нельзя.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Надежда Волина

Надежда Волина

Новичок
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день, я прошу помощи у тех, кто давно работает с Etsy и постоянно получает платежи на PayPal/ Я попала в странную ситуацию, связанную с этой платежной системой.
Год назад я стала общаться в соцсетях. Я немного, по-любительски, рисую, моим виртуальным знакомым рисунки понравились, и меня стали просить продать работы. Для получения платежей я открыла PayPal аккаунт, обычный аккаунт физического лица. Собиралась открыть магазин на Etsy, прочла, что статуса "личный" аккаунт для этого достаточно, но хотела его верифицировать и повысить лимиты. Ошиблась кнопкой, нажала на "повысить статус до Business", и доступ был ограничен. Я позвонила в техподдержку, объясняла, что это моя ошибка и я частное лицо, продаю свои вещи. Мне сказали, что все хорошо, просто у отдела много работы и нужно подождать несколько дней. Через две недели я позвонила опять, спросила, почему так долго, может быть, проблемы с моим счетом, нужны дополнительные документы? Мне опять ответили, что все в порядке с моим счетом и аккаунт скоро разблокируют. А сегодня пришло письмо, в котором значилось, что "по некоторым признакам" мой аккаунт используется с предпринимательскими целями, а это нарушение правил и понизить статус они не могут, зато могут его повысить, если я пришлю информацию о себе как ИП или юридическом лице.
Я не понимаю. Гражданам России, частным лицам, разрешено получать платежи на PayPal. Я продаю хендмейд. Это - личные вещи? Общая сумма продаж за год у меня 60 тысяч РУБЛЕЙ. Я вывела за год всего 6 (шесть) тысяч рублей. По сравнению с другими это просто копейки. Я встречала информацию в Интернете о том, что на российские ЛИЧНЫЕ аккаунты PayPal поступают регулярные платежи из микростоков, сайтов хендмейда, ebay, и никаких проблем с этими платежами нет.
Что теперь будет с моими средствами и с этим аккаунтом? Я совершенно растеряна.
Буду очень благодарна за поддержку и тем более за дельные советы.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Ошиблась кнопкой, нажала на "повысить статус до Business", и доступ был ограничен.
Валерий Леонтьев сказал по этому поводу так:
Куда уехал цирк?
Он был ещё вчера...
Общая сумма продаж за год у меня 60 тысяч РУБЛЕЙ.
Что теперь будет с моими средствами и с этим аккаунтом?
если я пришлю информацию о себе как ИП или юридическом лице.
В вашем посте есть все ответы на ваши вопросы.
 
Justmi

Justmi

Новичок
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Надежда, тоже по ошибке сталкивалась с этой же проблемой в прошлом году, разблокировали и снизили до обычного аккаунта, правда заняло изрядно много времени, пришлось открыть другой аккаунт на мужа в пэйпал, чтобы принимать платежи, пока мой проверялся:( там тоже морока с выводом средств была, на новых аакаунтах оказывается вывод возможен только после 20-30 дней. Терпения вам!

А у меня такой вопрос, может, кто-то знает как распечатать сразу много адресных листов? А то замучилась уже вбивать все вручную на сайте ПР:((
 
L

Lenaralalaw

Новичок
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Привет всем. У меня такой вопрос, кто-нибудь пробовал сделать баннер магазина на Этси и вставить его на страницу в Фейсбук? Лично у меня не получается. Вставляется только сам код, без баннера. Это даже на ссылку не похоже.
Еще я попыталась зарегистрировать со своим магазином на Этси на http://adwords.google.com/, при попытке вставить ссылку на магазин в указанном окне для подтверждения авторских прав в Google Merchant Center, мне пишет, что URL уже есть хозяин ( ну понятно, что хозяин Этси). в общем связать аккаунты у меня не получилось.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Не заявляемое - URL недоступен для утверждая , что из - за другой счет Merchant Center уже подал заявку на это домен на более высоком уровне.
 
K

katya88

Новичок
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Кто сталкивался с такой проблемой, магазин заблокирован, так как не оплаченый баланс((((Не могу его оплатить. карту не принимает через Pay Pal не проходит, что делать?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вопрос к тем, кто продаёт товары под заказ. Значит, указываем в листинге "Made To Order", а количество какое указывать? 1 или 0? И как/где указать срок изготовления товара?
 
vitas

vitas

Крутой иБаер
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
114
Баллы
1 201
Местоположение
Киевская обл
Здравствуйте.
Я только начинаю осваивать Etsy и в магазине пока только 4 товара. Естественно в магазин никто не входил и никто его не видел. Но потом я вспомнил что у меня есть чудесный инструмент — заннопостер.
я нашел магазины с подобным товаром, и занопостером спарсил подписчиков этих магазинов. Потом сделал по этим людям рассылку с текстом посмотреть мой магазин и мои товары.
За два дня у меня в магазине + 60 посетителей и + 10 добавлений в избранное. Правда продаж еще не было, но повторюсь, пока в магазине мало товаров да и рассылок я сделал всего пару раз по 50 человек.
Что бы не быть голословным, вот скрин:
http://prntscr.com/dle04g
Я к чему это все, как думаете, может такие шаблонны были бы кому то интересны?

кому интересно пишите в скайп: vitashok1977
 
Endlesstime

Endlesstime

Новичок
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Да есть, в таком случае они попросили сделать фото того кто это делает и даные продавца и на фото делать этикетки с датами. Фактически 40% продают там люди которые не делают сами а покупают и под видом handmade делают. Вот у них началась борьба с этим.

Здравствуйте! Могу поинтересоваться, что в итоге с аккаунтом Вашим? Восстановили? И еще вопрос: Вы в листинге указали, что Вы автор или член Вашего магазина?
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Скажите а фото на лот можно выкладывать произвольно или как то особенно?(вопрос по продаже на сайте для человека не имеющего понятия как продавать и с чего начать :) ) Остановился на стадии ВЫЛОЖИТЬ ФОТО. Торговля тряпичными куклами сделанными женой и её сестрой. Буду благодарен за любой ответ по теме продажи. Понимаю что сумбур написал............ но как то так :)
 
Endlesstime

Endlesstime

Новичок
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Скажите а фото на лот можно выкладывать произвольно или как то особенно?(вопрос по продаже на сайте для человека не имеющего понятия как продавать и с чего начать :smile: ) Остановился на стадии ВЫЛОЖИТЬ ФОТО. Торговля тряпичными куклами сделанными женой и её сестрой. Буду благодарен за любой ответ по теме продажи. Понимаю что сумбур написал............ но как то так :smile:

Подсмотрите как это сделано у других с подобным хендмейдом. Фото должны быть "вкусные", качественные, продумайте фон. Как минимум 5 фото с разных ракурсов.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Фото должны быть "вкусные", качественные, продумайте фон.
Как минимум, надо иметь домашнюю фотостудию, хорошую фотокамеру, познания в английском, учётку PayPal, изучить рынок спроса. Изделия должны быть конкурентоспособными.
 
Endlesstime

Endlesstime

Новичок
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Как минимум, надо иметь домашнюю фотостудию, хорошую фотокамеру, познания в английском, учётку PayPal, изучить рынок спроса. Изделия должны быть конкурентоспособными.

Соглашусь. Я бы сказал - это в идеале. Лично мне хватает недорогого цифрового фотоаппарата и минимальных познаний в английском. Остальное уже зависит от Вас. Можно красиво фоткать и на мыльницу. А насчёт PayPal и изучение рынка сбыта - это обязательно вообще, без этого никак.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live