• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Etsy account has been suspended! Как можно вернуться?

mercuzio

mercuzio

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
2
Баллы
106
Добрый день! Такая ситуация!

Продаю на Етси уже 7 лет. Имею 3 магазина, можно сказать 2 ибо один уже давно забросил без товара.
Тематика магазинов копии с моих рисунков и дизайнерские постеры.
Один из магазинов (дизайнерские постеры ДИЗ) почти полностью в теме спортивных команд и футболу. А Арт магазин имеет и футбол и много разного.
Время от времени были единичные предупреждения о нарушении прав интеллектуальной собственности.
Где-то 1-2 в год. Листинг удалили и я больше его никогда не выставлял на продажу снова.
И вот в этом месяце в магазин ДИЗ хаотично начали прилетать нарушения интеллектуальных прав от разных клубов которые никак не связаны.
Поэтому не мог понять, как так можно было противодействовать, чтобы заблаговременно какие-то товары диактивуваты.
Например та же тематика была 6 лет без никаких проблем.
И потом прилетает аккаунт суспендед для всех 3-х магазинов. Предупредительный емейл етси то недоглядел.
Сразу после него прилетело новое нарушение в тот же день и автоматический бан я так понимаю.
Если бы удалось прочитать его быстрее, то диактивував бы весь магазин сам, чтобы защитить другой Арт мгазин. (

Я уже написал письмо в поддержку.
Если коротко. Покаялся за нарушения в магазине ДИЗ.
И прошу, чтобы мне вернули хотя бы магазин Арт. Где также есть тема которая может нарушать интлектуальни права, но обещал все такое удалить.
И полностью перейти на безопасную тему искуства. Животные, растения, портреты на заказ.
Кроме проблем с инт. правами больше в магазине никаких проблем не было. Вся история чиста. Пользовался регулярно рекламой. Все счета вовремя оплачивал.
7 лет магазины работали без остановки.

Уже 3 дня саппорт пока молчит.
По вашему опыту есть шанс ждать поблажку в Арт магазина учитывая длинную историю продажу на Етси?
3 дня это уже задолго или еще можно ждать ответа? И вообще они на все запросы отвечают или такую тему могут игнориты?

И План Б. Какие будут варианты вернуться на Етси? Тематики с нарушением инт прав уже не будет точно.
Уже давно были новые идеи, чтобы изменить направление. И немножко не успел к сожалению.
Больше всего жаль только рейтинг и историю Арт магазина.

Буду благодарен за любые кейсы подобных опытов и советы.
Спасибо
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Я отлично понимаю всю сложность произошедшей с вами ситуации. Можно попробовать пообщаться со службой поддержки, попробовать уговорить их дать вам последний шанс. Служба поддержки площадки лучше воспринимает грамотно написанные письма на английском языке. Я бы специально для этой цели нанял профессионального переводчика. Можно также им позвонить.


Какой бы ни был результат по попыткам выше, не беспокойтесь пожалуйста, вернуться к работе на площадке вы сможете. Это будет не просто, на это потребуется время, но это сделать можно.
 
mercuzio

mercuzio

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
2
Баллы
106
Спасибо за поддержку и хорошие слова. Немного успокоился.

Но потом нашел и прочитал условия по апелляции после приостановки аккаунта.(
https://help.etsy.com/hc/en-us/arti...to-Appeal-a-Suspended-Account?segment=selling

В дополнение к предыдущему сообщению в службу поддержки, я еще написал им о своем процесс работы с фотографиями процеса.
Пытаясь объяснить что я хочу вернуться не в ту тему за что меня забанили. Но что-то теперь слабо верится в это.
В последнем абзаце если я не ошибаюсь, говорится, что аккаунты заблокированы за нарушение интеллектуальных прав апелляции не подлежат.

Теперь вот не знаю, они вообще ответят на эту апелляцию или нет.
Или сколько еще ждать ...

Заходя вперед, можно подробнее о плане Б?
Как можно открыть там новый магазин, чтобы он тоже не был забанен за связи с предыдущими? Что нужно делать?

Хоть бы он и не пригодился, но готовиться нужно к худшему как говорится (
Спасибо
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Я вас отлично понимаю. Ситуация не из самых приятных. К сожалению, сроки по ответу службы поддержки неопределенные. Порой они отвечают через неделю, были случаи ответов даже через месяц. По поводу плана Б - консультации по данному вопросу я провожу на платной основе в прямом эфире скайпа. Если вам необходима моя помощь в данном направлении, пожалуйста, напишите мне по скайпу и мы постараемся договориться по условиям работы по вашей задаче.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live