• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть терпеливые для помощи чайнику?

V

Varennik

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Я понимаю, что здесь много умных и опытных мужчин. Я предполагаю, что меня сейчас пошлют по многочисленным ссылкам, если не дальше:lol:
НО!! Может найдется кто-то терпеливый, кто никуда меня не посылая, напишет инструкцию - как, куда и зачем:lol:?
Попробую....
Я в Москве. Хочу зарегистрироваться, чтобы периодически прикупать дитю вещи/игрушки к примеру, т.е. ничего супер тяжелого и супер дорогого.
1. Как я поняла, мне надо заиметь пластиковую карту. Уже имеющиеся не подойдут? Или есть оптимальная карта именно для этого дела и стоит ее открыть?
2. Многие продавцы указывают только Paypal оплату. Прочитала, что можно теперь и в России открыть пока только для перевода, а не для получения денег. Мне и надо только для перевода - ткните носом - как и где это сделать.
3. какие методы оплаты еще популярны и безпроблемны?
4. Что еще необходимо, чтобы сесть перед компом, залезть на ebay uk к примеру, ткнуть пальцем в "купить" и спокойно ждать посылку без негативных отзывов и проблем:lol:
Еще раз прошу прощения за тупость и надеюсь на нисхождение:D
 
Shedmi

Shedmi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Matrix
Привет, пиши в РМ или Аську
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
1. Как я поняла, мне надо заиметь пластиковую карту. Уже имеющиеся не подойдут? Или есть оптимальная карта именно для этого дела и стоит ее открыть?
2. Многие продавцы указывают только Paypal оплату. Прочитала, что можно теперь и в России открыть пока только для перевода, а не для получения денег. Мне и надо только для перевода - ткните носом - как и где это сделать.
да, надо карту, не обязательно пластикову, у меня Visa Virtuon от ВТБ в бумажном варианте и всё можно провернуть с НЕЁ! ТОЛЬКО ВОТ ЧТО СТОИТ УЧЕСТЬ.....сам попался на это дело....если вы будете использовать карту с РУБЛЁВЫМ эквивалентом то палка будет дополнительно снимать 2.4%(кажется столько) за то что она конвертирует в другую валюту.
А ткнуть - форум про пайпал в росии, отдельный раздел...всё там.

3. какие методы оплаты еще популярны и безпроблемны?
Вы в москве, советую вам найти кого нибудь увлекающегося ебей у него полюбому должны быть пути оплаты уже проверенные, я думаю комиссия будет приемлима и это самый простой вариант оплаты я считаю, хотя рисковый(так что стоит сначала проверить чела).


4. Что еще необходимо, чтобы сесть перед компом, залезть на ebay uk к примеру, ткнуть пальцем в "купить" и спокойно ждать посылку без негативных отзывов и проблем:lol:
неплохо бы ещё знать о существовании ebay.de ebay.com и прочих :lol: это я так, для расширения кругозора.
+знание языка непомешает
+научится покупать через ставки а не через "купить" так гораздо дешевле.

ну в общем почитайте алгоритмы покупки, ведь надо ещё оплатить :lol:

Еще раз прошу прощения за тупость и надеюсь на нисхождение:D
да ни чего. надеюсь мой ответ вам поможет в чем-ниубудь.
p.s.:сам таким был.
 
V

Varennik

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Ой, спасибочки за советы:lol: не ожидала, чесслово:lol:
Тогда можно обнаглеть и задать еще несколько вопросов:
1. Карту на какую валюту лучше открывать? Ведь США-$, Англия-фунты, а Германия, Италия и т.д. - евро.
Как с этим быть?
2. Нужно ли на ebay разных стран регится как новенькому,так? система же не едина как я понимаю? т.е. рега на США одна, а на Германии и т.д. все заново?
3. см. п2 и - но платить-то все равно можно по той же самой карте? и той же самой "палке"?
4. по количеству покупок вопрос. Т.к. это наши, женские, т.е. дурацкие покупки, чаще всего из кучи можно выбрать 1-2-..-5 и т.д. вещей, но все они у разных продавцов. Я ограничена в кол-ве покупок или я ограничена в общей сумме покупок? Или еще в чем-то не дай Бог:D?
 
A

Anonymous

Guest
Varennik,
1. открывать можно на любую валюту, палка конвертирует, но лучше на валюту той страны где собираешся чаще покупать
2. по новому регится не надо , покупать можно везде
3. да
4. вопрос непонятен
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[qуоте="Варенник"]
4. по количеству покупок вопрос. Т.к. это наши, женские, т.е. дурацкие покупки, чаще всего из кучи можно выбрать 1-2-..-5 и т.д. вещей, но все они у разных продавцов. Я ограничена в кол-ве покупок или я ограничена в общей сумме покупок? Или еще в чем-то не дай Бог:D?[/qуоте]
возле каждои картинки есть надпись WATCH THIS ITEM ...нажимаешь и смотришь в MY EBAY когда время подходит...ограничить тебя в покупках может только муж :lol:
 
V

Varennik

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
5
Баллы
0
п.4 я имела ввиду-есть ли какие то ораничения по кол-ву или сумме покупок. например, я могу за неделю у разных или тех же продавцов купить много разных вещей на любую сумму. т.е. покупай скока хош:D
или я могу за неделю купить только 5 вещей на сумму не более 100 уе. ну, или что-то в этом роде:lol:
т.е. количество и суммы оплаты ограничиваются как-то или что хош, то и твори?
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
да твои деньги-трать как хош...ограничении нет
 
V

Varennik

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
5
Баллы
0
а и вот еще что - мое имя, имя на пластиковой карте, имя на "палке" и мэйле лучше чтоб совпадало полностью? например, как в загран-паспорте? или опять полная свобода действий?
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
у меня для ебайа-логин...то есть ник,в палку заходиш мылом...причем можно маил.ру,но на мыле у меня другайа фамилия...вот внутри паи пала должны быть данные как на карточке...и адрес реaльный на ебаи пиши...а то я читала как молдованин один рассказал что он написал,что живет в Швеицарии и удивлялся,что ему товар не прислали.
 
A

Anonymous

Guest
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
bos, и какие?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
не знаю-не знаю...моя вторая покупка была на $2700...и все нормально было,хотя имела один фитбек за кондиционер для волос...и за месяц я потом жухнула еше 500 как минимум
 
V

Varennik

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
5
Баллы
0
[qуоте="Варенник"]
4. по количеству покупок вопрос. Т.к. это наши, женские, т.е. дурацкие покупки, чаще всего из кучи можно выбрать 1-2-..-5 и т.д. вещей, но все они у разных продавцов. Я ограничена в кол-ве покупок или я ограничена в общей сумме покупок? Или еще в чем-то не дай Бог:D?[/qуоте]
возле каждои картинки есть надпись WATCH THIS ITEM ...нажимаешь и смотришь в MY EBAY когда время подходит...ограничить тебя в покупках может только муж :cool:
не поможет-у меня его нет,т.ч. только сила воли спасет:roll:
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я в Москве. Хочу зарегистрироваться, чтобы периодически прикупать дитю вещи/игрушки к примеру, т.е. ничего супер тяжелого и супер дорогого.
Еще вариант: пусть дитё само пользуется Интернетом, eBay и PayPal. Дети часто осваивают технику быстрее, чем некоторые взрослые. Может быть потому что детям это интересно, а взрослым - лень. Я думаю, с возраста лет 5 это реально. Заодно дитё будет иметь стимул научиться читать, в т.ч. на иностранных языках. Конечно сразу давать ему ссылку на eBay не надо, сначала надо научить основам пользования компьютером, иначе при осваивании eBay методом тыка оно наполучает негативов и страйков. Т.к. пользоваться большинством аукционов и платежных систем (в т.ч. этими) можно с 18 лет, дитё будет это делать под именем своей мамы. А если засуспендят за наружения - пусть само переписывается с суппортом eBay и само шлет документы по факсу. Карту для регистрации дать одну, засуспендят аккаунт - новую карту для регистрации еще одного аккаунта не давать - пусть восстанавливает аккаунт, как положено.
 
Live



Вверх
Live