• Зарегистрированные пользователи видят форум без рекламных баннеров. Присоединяйтесь!

Есть места по доходности не ниже, чем ебай

Edgar

Powerseller
Edgar
Баллы
18
arkos сказал(а):
но уже сейчас е-торговля через доски объявлений и кнжные букинисты и пр. по доходности не ниже, чем ебай
Че за доски и букинисты? Если можно, подробнее :D

arkos

Powerseller
Баллы
0
Рунетовские и Укрнетовские доски объявлений - просто поиском задаешь "доска объявлений" и список выскакивает
В принципе тоже самое на немецком языке и английском, но с "совкой" части Инета народ лучше берет.
Букинисты: Адлиб, Либекс - в Рунете можно выставлять неограниченно и бесплатно книги - народ берет нормально книги и по ценам (если учесть разницу в пересылке) дороже, чем на ебаях...
Ну и Рунетовские аукционы Молоток, ZZZ и пр. туда те же "инограждане" тоже ходят Но тут ты им "выкручиваешь руки", а не они как на ебае. Ну и ньюраша посещает и берет тоже.
Короче в поисках посмотри, например, в яндексе или гугле задай поиск букинистический магазин, аукцион, торговая площадка, доска объявлений и т.п.

Edgar

Powerseller
Edgar
Баллы
18
Насчет поисковиков понятно :D - хотелось бы живых примеров...
На молотке я уже года 3 как зарегистрирован. Но чесно говоря не увидел там возможности заработать, может плохо смотрел :D
Книги на eBay уходят по цене в несколько раз большей, чем стоят у нас в магазинах. Пересылку все-равно оплачивает покупатель...

Пошастать что ли по рунету, можнт я от жизни отстал...

Ebayer

Powerseller
Ebayer
Баллы
118
Edgar сказал(а):
Пошастать что ли по рунету, можнт я от жизни отстал...
Во-во! А то ебей весь инет заменяет. Я до ебея тоже не плохо по инету ходил и кое какой бизнес делал, не те обороты конечно, но зато сколько интересных людей нашёл. А народ не дремлет и есть места где бизнес лучше ебеевского, там покупают на ебее сливают, где эти места закупки - моя большая проблема, вот ищу ищу и никто не открывает этот секрет :D

Edgar

Powerseller
Edgar
Баллы
18
Ebayer сказал(а):
там покупают на ебее сливают
Так ведь arkos говорит, что можно вообще, без eBay'я в рунете торговать и примерно те же деньги зарабатывать. :D

arkos

Powerseller
Баллы
0
www.libex.ru букинист цену сам назначаешь + доставка как напишешь - на 300 - 1кб в месяц вполне можно наторговывать
на молоток.ру - у меня пару знакомых уже несколько лет тусуются и неплохо себя ощущают по паре кб в месяц имеют (один фотоаппаратами занимается , второй нумизмат)
а доски объявлений как общие, так и заводские - типа завод купит соду три вагона,
ну а дальше неделю потратить найти поставщика ., неделя на оформление и навар примерно за полгода работы на ебай
Ну и куча бесплатных аукционов в ино-интернете, куда можно закачивать списком, в т.ч. и региональных (швеция, дания, финляндия) - выставил и болтаются, 500 - 1 кб с каждого приходит в год, а работы минимум . словари редких и др. языков прикупил - электронный полиглоссум и мне хватает для заголовков, описания айтемов на англ. , линк на словари - можно скачатьза деньги www.ets.ru и кстати с ними тоже партнерскую программу подписал и выставляю в продажу, т.е те ж словари мне по сути и беслатно достались

Ebayer

Powerseller
Ebayer
Баллы
118
Edgar сказал(а):
там покупают на ебее сливают
Так ведь arkos говорит, что можно вообще, без eBay'я в рунете торговать и примерно те же деньги зарабатывать. :D
это всё понятно. вопрос в точке затарки! Знаю точно что народ тарится оптом по смешным ценам, и знаю что где то в инете, но никак не найду :D Вот ищу потиху....

arkos

Powerseller
Баллы
0
про то, что на ебае не торгую - я не говорил, с 88 -89 года там, несколько раз вышибали (обратил внимание, что как только "совок" переваливает за 1000 (или приближается) положит. отзывов его берут на контроль и под каким либо предлогом, больше надуманным, вышибают. То же касается - когда выставляешь более 40-100 позиций одновременно и постоянно.... я так понимаю местные конкуренты стучат...
А по поводу остальных продаж в Рунете - это добавка. Коль скоро все товары (описания) есть в табличной форме почему не выставить в другие аукционы. Тем более, что у российских покупателей менталитет другой и легче расстаются с деньгами, чем те же америкосы.
Кстати немецкий сайт хороший http://www.alleauktionen.de/ - там все аукционы немецкие указаны и примерно %20-30 бесплатных + особенности торговли и пр. новостя и советы аукционной торговли. Для тех, кто нем.яз не знает - хватает нем-рус переводчика, напр. можно купить на www.softkey.ru 120 руб кажись X-Translator называется или на том же www.ets.ru на их старой странице - называется ПАРС PARSю
Дешевые вещи -Где брать для перепрдажи - в основном на заводах (при заводах есть заводские магазины по смешным ценам продают 2 сорт, а он ничем не отличается от 1го), либо поищи комиссионный и договорись, что будешь брать , напр., все часы Полет, которые будут приносить... Я так договорился - мне полведра Полетов за месяц собрали за штуку по 80 - 200 руб заплатил - но забрал все сразу без проверки работают или нет. А на ебай так и писал старые раритетные часы не работают - для коллекционеров. И неработающие часы - выставлял их кучками - уходили очень неплохо , по 10 и более человек сражалось - соотв стартовый бид 0.99 дол. доставка 18 дол - 20 дол. (за 3-5 часов)...
И еще купи еженедельник Товары и цены (стоит 10 руб) - там куча телефонов оптовиков, многие торгуют товары как раз под ебай....
Кстати обратите внимание, что очень много появилось айтемов в разделе поношенная женская и детская одежда как на ебае, так и особенно в Европе

NeviDimka

Powerseller
NeviDimka
Баллы
0

arkos

Powerseller
Баллы
0
NeviDimka сказал(а):
Неужели? :D

А в остальном - респект!
Про "респект" не скажу, чем дальше , тем больше ебай зажимает - посмотрите форум антиебай на яхоо.... Там много интересного написано... А так натюрлих головная боль и с возвратами из-за лености "папуасов" или смены ими местажительства, откровенные попытки вымогательства - типа получил товар , а он битый - на просьбу прислать скан - тишина. Тады официально пишешь. Представьте документ с почты и ссылку на юпс и почтовые правила, касающиеся таких случаев, с припиской типа - готов вернуть деньги, но после того как вы пришлете документ с почты со сканом или отправите товар битый нашему представителю в США... и если оно окажется не так , то жди адвоката в гости от нашего амер.представителя и т.п.
Ну и остальные проблемы как у всех - оно все типовое , особенно последнее время напряги всякие: и америкосы демпингуют и ебай злобствует (цены поднял, контроль за "совками" ужесточен) , но в принципе, если все точно по инструкциям , то вполне... Но с прежними временами, конец 80-начало 90 не сравнить
А по поводу 88-89г.гю могу скан заслать как на ебае оформлялось все раньше... :D

arkos

Powerseller
Баллы
0
О , пардон, конечно с 98-99 - "абшибся", когда писал :D

Ebayer

Powerseller
Ebayer
Баллы
118
arkos сказал(а):
То же касается - когда выставляешь более 40-100 позиций одновременно и постоянно.... я так понимаю местные конкуренты стучат...
Это наверно зависит и от товара (если вообще имеет какое то значение). Я прошлой зимой поостоянно имел в продаже не менее 200 лотов единовременно и каждую неделю. Рейтинг большой, никаких заморочек не получал, всё тихо. Работаем.(тьфу х 3) :D

arkos

Powerseller
Баллы
0
От товара не зависит. Тоже было минимум 180 - 200 наименований постоянно... Рейтинг 1854 , почти год работы... Потом вдруг приходит письмо, что часть лотов снято по письму какого-то амер. юзера, т.к. противоречит якобы амер.законам. ДОКАЗАЛИ админам ебайским, что все в соответствии с законами, сославшись на их же требования к выставляемым товарам и запрещенным товарам.... Но на всякий случай сняли с продажи. Потом опять жалоба (примерно через месяц), типа пиратские музыкальные диски - брал в магазине Мелодия - отписался - отослал скан товарного чека и счета мз магазина Мелодия и сканы оборота дисков где написано права у Мелодии... СРАЗУ открыл еще один логин и начал потихоньку раскручивать... И точно через примерно неделю еще одно письмо от админа ебайского со ссылкой на какую-то надуманную формальность - и спасибо за сотрудничество.
Т.ч. лучше держать несколько логинов с кол-вом отзывов 70 - 200 и товаром 5 - 20 разных одновременно, периодически на пару дней быть "пустым в продаже", т.е. , чтоб не было ничего выставленного, т.е. имитировать частника, который торгует своими вещами, а не позиционироваться как профессиональный повер селлер - не любят америкосы этого - как мне грамотный экономист сказал, что это обусловлено утечкой наличных долларов из США. Не знаю насколько это верно, но если посмотреть , то напр. из Аризоны больше 900 бак в месяц нельзя слать за границу и пр. Это касается не только ебая - посмотрите америкосские платежные системы центровые - только для америкосов, Амазон.ком и Яхоо.ком раньше разрешали торговать иностранцам - теперь нет и пр., и пр..
Причем особенно вышибают если однотипные товары -напр. только ДВД, только ауди и пр. причем не только "совков", но и своих америкосов ...
Кое-какую статистику за почти 5 лет накопили и,например, многие новые американсике логины, торгующие "совковыми" изделиями -это старые знакомцы, которых вышибли с ебая....
:D ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ ПРАВИЛО - как только пришла какая-то кляуза или письмо от админа ебайского о том, что что-то не так - сразу открывайте параллельный логин (соотв. на нового человека - напр. на родственника с другим адресом или друга, с новой карточкой и т.п.)

Ebayer

Powerseller
Ebayer
Баллы
118
Нет, если так, то вид товара имеет значение - "Борьба за авторские права" у них в разгаре и галочку поставить что типа мы закрыли и поймали жулика да ещё из России - святое дело! Даже если ты и показываешь что диски лицензионные, для них просто "по дефолту" - все диски в совке - палёные и надо их закрывать. А будешь продавать форсунки к "Беларусам" то никто и не тронет.

arkos

Powerseller
Баллы
0
В России тоже вчера приняли поправки к Закону об авторских правах - теперь примерно соответствует америкосскому закону. Т.ч. тоже начинется борьба, хотя в наших условиях...
А диски были - отечественные исполнители Всякие там балалайки, хор им. Веревки и пр.
А кому, если не секрет , форсунки от трактора Беларусь нужны в Америкосии?

Ebayer

Powerseller
Ebayer
Баллы
118
Да вот были в продаже на ебее и даже ставки были. Кажись на этом форуме была ссылка, не помню точно :D

Edgar

Powerseller
Edgar
Баллы
18
arkos, спасибо за развернутый ответ, как говориться "будем посмотреть" :D

arkos сказал(а):
А кому, если не секрет , форсунки от трактора Беларусь нужны в Америкосии?
Давно как-то видел передачу про тракторы Беларусь. Так вот ими чуть не пол Канады и Латинской Америки землю пашут. Тамошние фермеры шибко довольны были ценой и надежностью. Видимо до сих пор эти тракторы живы :D

183EDGE

Начинающий
Баллы
0
Re

В данный момент кроме ebay, что актуально?

PRODAVEC

Продвинутый
PRODAVEC
Баллы
18
на данный момент и ebay уже скоро не актуальным будет

183EDGE

Начинающий
Баллы
0

Live