• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли возможность защитить транзакцию при сделке вне eBay

S

Sglasio

Продвинутый
Баллы
204
Суть вот в чем: Купил фотик Канон 5Д через снайпера, но не увидел что цена стоит не в долларах а в фунтах, по этому я ошалел от цены. Поговорил с продавцов, что типа я не могу купить так дорого, сговорились на сумму ниже (которая меня устраивает). Ему пришлось отменить сделку (т.к. в еБэй он не может изменить стоимость (по его словам)) и выставляет мне инвойс по пайпалу, я не сталкивался с таким родом оплаты (мимо аукциона), есть ли возможность защитить транзакцию и в случае кидалова, отменить сделку???? Срочно нужна ваша помощ!!!

З.Ы. Вариант второй, так как транзакция в еБэй была отменена, то может стоит отказаться от покупки, и не будет никаких страйков )))

ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Баллы
101
Re: Срочно нужен совет!!! Читать весь форум нет времени

З.Ы. Вариант второй, так как транзакция в еБэй была отменена, то может стоит отказаться от покупки, и не будет никаких страйков )))
и добрый англичанин убедится в справедливости мнения черчиля про русских варваров

по теме. я мимо ебая не стал бы рисковать платить

P

Paladin

Новичок
Баллы
0
Вряд ли он хочет вас обмануть, укажите в транзакции, что это оплата за лот с eBay и укажите номер лота. А он, видимо, отобьет разность доставки за счет не уплаты fee.

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
Не надо продавца обижать, он пошел Вам навстречу, снизил цену, которая Вас устроила.
Изменить стоимость лота он действительно не может. У Пайпэл тоже есть защита покупателя, не волнуйтесь. И еще , точно не знаю какие и сколько, но продавец несет расходы при выставлении, продаже лота. И закладывает эти расходы в цену лота. Страйка вы скорей всего не получите, но подумайте и о продавце, он тем более ни в чем не виноват.
А может и с товаром остаться непроданным и с расходами. Ну и с соответствующим мнением о Вас и вообще русских.

Ч

Человек

Начинающий
Баллы
19
Можно платить мимо ебей - но только через Paypal, защита покупателя никуда не исчезнет..
Единственное - теряешь возможность выставить негатив, т.е. теряешь инструмент воздействия на прода. Имо нечего бояться если прод надежный

S

Sglasio

Продвинутый
Баллы
204
он в инвойсе указал "goods" и наименованте товара

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
я мимо ебая не стал бы рисковать платить
Мой опыт невелик, всего год на ибее, 164 покупки, некоторые из них оплачивала тоже через выставленный на пайпэл счет. Ни разу никто не обманул, ни китайцы, ни штатовские, ни англичанин..
Вряд ли он хочет вас обмануть
Тоже так думаю.
укажите в транзакции, что это оплата за лот с eBay и укажите номер лота.
тоже вариант, ну и переписка наверняка имеется по лоту.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

он в инвойсе указал "goods" и наименованте товара
ну а вы при оплате добавьте, если хотите, более детальную информацию, там есть окошечко сообщения для продавца.
думаю все у вас будет хорошо.

ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Баллы
101
Не надо продавца обижать, он пошел Вам навстречу, снизил цену, которая Вас устроила...
Ну и с соответствующим мнением о Вас и вообще русских.
только обо всем об этом покупатель должен думать заранее :)

Ч

Человек

Начинающий
Баллы
19
Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
только обо всем об этом покупатель должен думать заранее
Ну да, конечно, но бывает все же. кто в спешке, кто по неопытности. Мое лично кредо: попал сам - сам и плати :) У самой так тоже было пару-тройку раз. Ну вздохнула , да и пошла на пайпэл.... :)

В инвойсе должен быть указан товар
он в инвойсе указал.. наименованте товара

S

Sglasio

Продвинутый
Баллы
204
Cпасибо за ответы, буду платить... тем более у него достаточно хороший общий фиидбек.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

почему то не могу сделать перевод деняг на сумму 660 фунтов... проссто пишет Payment not completed и все... остается страница с кол-вом денех, видом платежа... и нчиего не происходит ((( Лимит по карте превышен? Но ведь до банка инфа даже еще не дошла...

Udavilov

Udavilov

Новичок
Баллы
0
Обращайтесь в банк. Это банк тупит.

W

wuu

Продвинутый
Баллы
219
Cпасибо за ответы, буду платить... тем более у него достаточно хороший общий фиидбек.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

почему то не могу сделать перевод деняг на сумму 660 фунтов... проссто пишет Payment not completed и все... остается страница с кол-вом денех, видом платежа... и нчиего не происходит ((( Лимит по карте превышен? Но ведь до банка инфа даже еще не дошла...

Может быть стоит ограничение по переводу денег, у меня такое было, позвонил, они всё сделали, теперь могу перевести большую сумму. Обратитесь в Банк, это не проблема!

S

Sglasio

Продвинутый
Баллы
204
!

ПРобелма не в банке, ведь до платежа даже не походит дело. Проблема решилась переводом трех частей по 220 ГБП )))

Live

Вверх
Live