• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли смысл в подобном трюке?

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Друзья, на этом очень полезном форуме (да продлятся годы его создателей!) как-то вспоминали бестолковых американских селлеров, которые искренне считают, что весь совок называется РОССИЯ.

Они пишут, к примеру, Харьков, харьковский индекс, а страна - Russia! Из-за этого посылка отправляется в Москву, а там уже её перегружают в харьковский (киевский) поезд и доставляют адресату.

У меня мелькнуло предположение: а что, если это на самом деле хорошо? Может быть, посылки, приехавшие из России, вызывают меньше подозрений на украинской таможне? Может их меньше шмонают? Тогда имело бы смысл просить селлера так "ошибаться".

Что скажете?
 
VolanD

VolanD

Новичок
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Сразу большой минус - ждать на месяц дольше...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Стремно. Во-первых, могут просто отправить обратно, во-вторых, нашим таможенникам, по-моему, по барабану откуда посылка, главное - из-за границы!
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Врядли это хорошо, посылки, даже идущие транзитом через Россию, все равно выглядят, как идущие оттуда, и смотреть их будут также, но попробовать конечно можно. Правда это может значительно затянуть пересылку и повысить шанс потери где-нибудь.
По поводу подобного трюка у меня есть история.
Когда-то, балуясь электроникой, заказывал образцы микросхем в США на сайте Burr-Broun (Texas Instrumens). Там при регистрации естественно нужно было указать адрес. Если я указывал настоящий адрес, то мне предлагалось по всем вопросам обращаться в российское представительство фирмы. Я пошел на хитрость и в поле страна указал Great Britain, а в поле адрес, кроме своего действительного адреса дописал Украина. Посылки отправлялись UPS, шли на Англию, но там обнаруживалось, что в Англии не существует города Харькова, тогда они понимали, что это чья-то ошибка...и направляли пакет по адресу. А я через сайт ЮПС мог все это отслеживать.
 
Live



Вверх
Live