• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли смысл устраивать разбор из за 17 фунтов с продавцом?

lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Здравствуйте. Пришел мелкий пакет, 6 позиций, но в их числе вместо двух одинаковых айтемов оказался один. На корешке пакета (полиэтилен) опись ручкой, видно не очень, но разобрать можно, что недостающая позиция была отправлена на самом деле одна (после нее - точка).
Продавцу отписался, правда про опись ничего не говорил и фото не показывал.
Но он все-равно молчит.
Как мне правильно доказывать свою правоту, точнее, смогу ли я доказать при разборе полетов, что рыжий - не я?
 

Вложения

  • post-1011367-0-1319690019-10352300.jpg
    post-1011367-0-1319690019-10352300.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 710
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
1. Фото было бы очень неплохо добавить к письму.

2. С продавцом надо быть предельно вежливым. И не закидывать его письмами а 2-3 дня это как минимум ждать ответа.

Вероятнее всего он миром Вам вернет разницу.
Не вернет миром можете открывать диспут, а можете забить на этого продавца болт. Если считаете что можете потратить своих усилий и нервов более чем на 17 фунтов.
 
G

GhostfromRussia

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А весит эта хрень (простите не силен в рыболовных снастях) много, относительно веса всего отправления? То есть, по весу, значительно ли будут отличаться пакеты с одной и двумя хренями?
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
2. С продавцом надо быть предельно вежливым. И не закидывать его письмами а 2-3 дня это как минимум ждать ответа.
Ну, с 18 апреля уже не 2 дня прошло :(
можете забить на этого продавца болт. Если считаете что можете потратить своих усилий и нервов более чем на 17 фунтов.
Так я, собственно, и интересуюсь, какой кровью мне это отольется...
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
На корешке пакета опись ручкой
Ну приехали, на пакете надписи разбирать :(

Срок диспута/фидбека еще не вышел?
Пишите продавцу. Или вышлет дополнительно, или деньги вернет. Ради 17 фунтов писать стоит, это не доллар-два.

Какая кровь, о чем вы? Косяк продавца.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
А весит эта хрень (простите не силен в рыболовных снастях) много относительно веса всего отправления? То есть по весу значительно ли будут отличаться пакеты с одной и двумя хренями?
Вот смотрите. Видите на конверте вес - 0,430 (проставлен ручкой). Это проставлено на таможне (я с девчонками на почте проконсультировался). Весит недостающая позиция (одна) - около 300 грамм. Две - около 600, не считая остального в конверте. Т.е. 430 грамм посылка с двумя позициями ну никак не может весить.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Re: Есть ли смысл устраивать разбор из за 17 фунтов с продавцом?

Какая кровь, о чем вы? Косяк продавца.

Alex, так он в рот воды набрал. :shock:
 

Вложения

  • post-1011448-0-1319690019-34673400.jpg
    post-1011448-0-1319690019-34673400.jpg
    94.4 КБ · Просмотры: 616
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Крови не будет :shock: . Просто люди бывают разные, некоторые из-за копейки себя до гроба доводят.

Если Вы спокойны. И эта дело вас до корвалола не доводит, то рекомендую все же побадаться - даже не ради 17 фунтов. А ради опыта. В седующий раз (увы это реальность) вы уже будете действовать без раздумий.

П.С. я тоже по началу прощал продавцам, а когда подсчитал все мои "прощения" пожалел и больше на тормозах не спускаю.
 
G

GhostfromRussia

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Пермь
По трекномеру вес 0.43 виден на импорте 05.04.2011 16:25 104001 Москва PCI-1, то есть доказуемо, что отправили 1, а не 2.
Нормальный продавец свой косяк исправит конечно.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Так что мне, диспут открывать?
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
lai

С фото где указан вес Вы несомненно выиграете диспут.

Отправьте это фото продавцу с вашими пояснениями, не вернет добровольно. Тогда да да диспут однозначно.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
А диспут открывать на е-бее, или в paypal?
В общем, открыл я на палке диспут, написал, правда коряво, но как смог:
I ordered and paid for 2 positions of this item and there's only one in the parcel.

Envelope:


And the inventory on envelope inside:


Parcel weight at import (by tracking number and and it is written on a parcel - see envelope) - 0,430

Total weight of two positions (110657221330) - must be more than 400 gram.

And in a parcel there were some more other positions. The total weight of a parcel should make more than 600 gram.

Because this Seller doesn't answer my messages - i open a dispute.

110657221330 - Korda Drop zone Marker Float & Lead Kit *Pay 1 post*
____
4/26/2011 16:44 GMT+06:00
 
J

jaguar1258

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну как я понимаю, сам продавец так и не ответил? Можно ссылку на продавца?
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Господа... Я понимаю, когда пишешь продавцу - Dear Seller - тебе отвечают - hi there, хотя все рекомендации данного форума сводятся к тому, что надо писать максимально вежливо... Я не против. Но когда продавец соизволил ответить на единственное (!) сообщение через 2 недели и то, после того, как открыли диспут (а до этого ему на тебя полностью начхать):
Hi, i will send you another, sorry for any problems caused, regards Ricci
(пришло через 15 минут после открытия диспута)
- это даже не издевательство. У него всего 8 с половиной тысяч продаж, время найдется на каждого покупателя. Это просто народу пох, или он глумится.
С немцами было бы понятно - проиграли вторую мировую. А вот с англичанами полные непонятки.
Это каким добросовестным продавалой с таким рейтингом надо быть, чтобы дотянуть до последнего, а потом на лапках прыгать?
P.S. Абсолютно спокоен, взрывать е-бей не собираюсь 8) Но проучить _немую_ вражИну хочется.
Продаван: http://myworld.ebay.co.uk/fishon-online?ssPageName=ADME:X:RTQ:GB:1181

Добавлено спустя 24 минуты 16 секунд:

Насколько правильно в этой ситуации выставить ему отрицательный фид с комментарием
Don't repy to e-mail. Reply after i'm open the dispute.
?
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Или ждать, пока отправить, закрывать кейс и выставлять положительный фидбек :lol:
 
Live



Вверх
Live