• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли шанс в диспуте на частичный рефанд?

B

Buxx

Новичок
Баллы
0
Купил товар, по приходу оказалось, что в описании хорошо приврали (я бы не покупал с правдивым описанием). Отправлять назад и требовать полный рефанд нет смысла (стоимость товара - 75 евро, стоимость всех пересылок - 110е минимум). Потребовал от продавца вернуть 25е, он отказался. Дальше открыл диспут о несоответствии описанию с требованием вернуть 25е.
Вопросы к бывалым:
1. есть ли шансы или меня ибей тоже пошлет, предлагая высылать товар обратно?
2. частичный чарджбек в этой ситуации возможен теоретически? (вроде и понимаю, что сумма не стоящая таких телодвижений, но пока на эмоциях, дело принципа т.с.)
3. если я поставлю негативный фидбек, могут ли его снять по требованию продавца, когда формально диспут закроют в его пользу?

Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
4 901
Buxx,
1) есть
2) нет
3) могут

Тут все очень зависит от того какое у вас не соответствие, как и где вы открывали диспут, что там писали.

B

Buxx

Новичок
Баллы
0
на ибей открывал, писал все как есть, фото предоставил. жду еще пару дней до перевода в клейм.

Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
4 901
писал все как есть,
Ну это только Вам известно как оно есть. А совета просите у других, кто абсолютно не владеет информацией.
Все что мы знает, это:
Купил товар, по приходу оказалось, что в описании хорошо приврали

B

Buxx

Новичок
Баллы
0
"хорошо приврали" - это прошу считать аксиомой :) детали тут ни к чему. интересует ситуация в общем и целом в таких диспутах, исходя из похожего опыта других покупателей.

B

Buxx

Новичок
Баллы
0
итог (как и ожидалось) - присудили полный рефанд, но только при условии возврата, что невозможно для меня ввиду большой стоимости пересылки. товар продал дешевле, влепил негатив и на этом успокоился.

Live

Вверх
Live