• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли плюсы у магазина на Ebay

A

Artyric

Начинающий
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
62
Баллы
11
Добрый вечер, ув. форумчане. На днях позвонили мне из русскоязычной поддержки Ebay и предложили открыть магазин, куча плюсов, три месяца бесплатно и это надо сделать как можно быстрее до 23 или 24 числа этого месяца...Но дело в том, что товар продается и так, имею лимит в 100 бесплатных объявлений и даже близко до него не дотягиваю, есть плюс-минус 30 ед. товара, потому что товар продается и он специфический нет возможности набрать его много до лимита. Просто думал и думаю, что магазин надо открывать имея ассортимент и товара побольше, когда начнешь не влазить в лимит...а есть ли смысл в данной ситуации открывать магазин? Мне кажется, что это обычный маркетинговый ход и кроме доп затрат, в виде комиссии за сам этот магазин больше то и ничего нет или ошибаюсь? Не сочтите за труд, подскажите пожалуйста, что думаете по данному вопросу.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Основные преимущества магазина в возможности больше выставить и меньше заплатить. Не зная о каком товаре идет речь, насколько часты продажи - сложно ответить на вопрос хорошо это для вас, или нет. Вы можете изучить преимущества и посчитать по своей статистике насколько это вам будет выгодно. Ну и еще древняя американская мудрость - если вам кто-то звонит и предлагает что-то купить, то это обычно больше выгодно тому кто звонит, нежели чем вам.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Добрый вечер, ув. форумчане. На днях позвонили мне из русскоязычной поддержки Ebay и предложили открыть магазин, куча плюсов, три месяца бесплатно и это надо сделать как можно быстрее до 23 или 24 числа этого месяца...Но дело в том, что товар продается и так, имею лимит в 100 бесплатных объявлений и даже близко до него не дотягиваю, есть плюс-минус 30 ед. товара, потому что товар продается и он специфический нет возможности набрать его много до лимита. Просто думал и думаю, что магазин надо открывать имея ассортимент и товара побольше, когда начнешь не влазить в лимит...а есть ли смысл в данной ситуации открывать магазин? Мне кажется, что это обычный маркетинговый ход и кроме доп затрат, в виде комиссии за сам этот магазин больше то и ничего нет или ошибаюсь? Не сочтите за труд, подскажите пожалуйста, что думаете по данному вопросу.
Добрый день. По моему опыту, - выгода ощутимая будет для магазина с большим количеством товаров.
Если мало товаров, то из плюсов (на мой взгляд) - только само по себе наличие магазина (что, якобы вселяет доверие покупателей), и возможность уходить в отпуск. Для премиального или дорогого товара — лучше подписка на магазин и с небольшим количеством листинга.
Появляется возможность акции. Но часто какие сбои у ебэй, и, например, акция 2=1 в момент покупки не видна покупателю. А после покупки он может зайти на товар и увидеть акцию. Начинаются письма, возвраты и т.д. Ebay на это отвечает: «извините, технические сбои, мы постараемся это исправить. Чтобы не подрывать доверие вам, как к продавцу - сделайте покупателю возврат суммы».
 
Live

Similar threads




Вверх
Live