• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если заходить в eBay и Paypal через прокси ????

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
booss, При одном аккаунте - смена IP например с российского на американский может вызвать подозрение на взлом аккаунта с соответствующими проверками от Ибея и Палки .
И наоборот - забанили один аккаунт , товарищ недолго думая заводит ещё один , а IP у него статический - сколько второй аккаунт проработает ?
Всё зависит от Ваших целей , соответственно и подход должен быть разный .
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Не знаю, но я своим акком уже лет 5 пользуюсь с разных российских ай-пи и из заграницы тоже. Тьфу-тьфу пока проблем нее было.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
booss, Ну я думаю , что проверки носят скорее выборочный характер , но если вдруг их перст укажет на Вас - знайте , что и как .
Например я думаю аккаунт из США покупающий время от времени на небольшие суммы при попытке купить чего либо с российского IP много и зараз засуспендят сразу с подозрением на взлом . А до нас вроде как руки у них доходят реже , их сфера интереса по части проверить - продавцы из России , тут Ибей зверствует .
 
С

слон77

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
415
Баллы
0
'Эля Калуга,
а каким именно могли бы подсказать?
вот например если считывается серийник мамки и проца
тогда на самом деле смысл впн да и смены провайдера теряется
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
слон77, Ну как любят шутить модераторы , для успешной повторной регистрации надо - сменить провайдера , компьютер , ФИО , адрес ну и банк.карту само собой . Тогда скорее всего не поймают .
А так - лишь вопрос времени и случая . Впн , прокси - вряд ли спасут , если аккаунт забанили уже .
 
С

слон77

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
415
Баллы
0
так вроде ловить не за что
вот только обидно что жене не могу купон получить...
вроде все по честному делаю, другой комп, айпи,
а все равно не дают((((
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
новый яндекс браузер - там имеется режим "турбо"
меняет ли эта штука IP?
 
D

drimpower

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
К чему такие трудности с прокси, сменами сетевух и прочим гиммором? Приобретается ВДС или дедик с ОС WIN полключаешься к нему через RDP и ходишь спокойно, там и переменные окружения другие и ip, и скорость явно больше чем у прокси (списки которых у админов ebay обновляются\пополняются регулярно, а потом получаем банн из за использования прокси который в блэках не по нашей вине). Фактически Вас админы ebay принимают за другое лицо.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
D

drimpower

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Извольте )))

VDS\VPS - виртуальный выделенный сервер (на одной физической машине могут быть несколько виртуальных), дедик (Dedicated server) - выделенный сервер (физическая машина, полностью в Вашем распоряжении), RDP - Remote Desktop Protocol - протокол подключения к удалённому рабочему столу (юзаете удалённую тачку как свою). В win через RDP подключаться так "Пуск" -> "Стандартные" -> "Подключение к удаленному рабочему столу". В *nix по разному.
 
jumpervas

jumpervas

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу поделиться информацией. Зарегил аккаунт на Ebay и PP на жену с рабочего компа (на работе). Сделал несколько мелких покупок. Все нормально. Дома с домашнего компа тоже сделал несколько покупок. Тоже все нормально. Затем пошел за обувью через ТОР на 6pm, а потом через ТОР на Ebay. Зашел, купил, стал платить, перекинуло на РР. Ввел пароль, зашел и сразу блокировка: пожалте в центр разрешения проблем. И далее по полной: полный номер карты, сменить пароль, сменить кодовые слова, подтверждение карты (пробный платеж) и копию документов, подтверждающих владельца. Все сделать через ТОР РР не дал. Пришлось уходить и работать под реальным домашним IP. Отослал бумаги по факсу, через сутки РР пустил с реального IP. Думаю, что лучшее решение - это второй комп (простенький ноут). По крайней мере блокировки по причине подозрительных входов в аккаунт не будет. П.С. пробовал в интернет кафе войти в РР, сразу попал под подозрение, попросили ввести полный номер карты, карта интернет, номер не помню на память, сразу слился не войдя в акк.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Хочу поделиться информацией.

просто зайдите на 2ip.ru
Второй раз пишу.
Через ТОР и без.
Если с домашнего вы ходите вдвоем с женой, то с ТОР под сотню человек и прочих анонимных проксей.

Добавлено спустя 7 мин. 32 сек.
Приобретается ВДС или дедик с ОС WIN полключаешься к нему через RDP и ходишь спокойно, там и переменные окружения другие и ip,

И чтоб еще стояло это все в вашей квартире в европе.
 
D

drimpower

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Зачем же в Европе, можно в любой точке мира, главное если в палку входите, что бы карта соответствовала стране ip. При условии что вдс под win2003 стоит от 10$ в месяц, это лучше чем менять сетевые карты, геммороится с прокси и т.д.
 
Roman0612

Roman0612

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
ВНИМАНИЕ!!!

paypal палит прокси (proxy/socks4 и socks 5)

Не используйте их. Исключительно VPN подключение (лучше всего) + виртуальная система windows 7 или 8.

А еще лучше использовать совместно с телефоном. С приложения на телефоне лучше всего делать.
 
S

Sergy0

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
4
P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
По поводу виртуальных систем, можно использовать http://aws.amazon.com/ простейшая одно ядерная система с минимумом памяти бесплатно на год!
 
F

Flair

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
5
Баллы
0
А если виртуальную машину поставить? т.е к примеру IOS
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Раз тут уж тему подняли...

Можно ли на ибей через Tor или прокси ходить? (палка знаю не любит, вопрос именно про ибей)

А еще лучше зарегить новый акк запасной, чтобы в случае чего, если будут зверствовать и заблокируют, то запасной остался бы. Я так понимаю они не только на рег.данные смотрят, но и на IP.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Можно ли на ибей через Tor или прокси ходить?
Один раз - скорее всего ничего не будет. Хотя в истории эккаунта останется, что заход был осуществлён с прокси.
Постоянное использование прокси - верный путь к блоку.

Иначе - при возможности так запросто вести активность с прокси - люди бы не оплачивали индивидуальные американские VPN по двадцать долларов в месяц (как я, например).
Постоянный ВПН с российским адресом можно взять дешевле.

Реальность свидетельствуют, что даже заходы с публичных нестатичных ВПН могут закончиться суспендом и потерей ака.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Иначе - при возможности так запросто вести активность с прокси - люди бы не оплачивали индивидуальные американские VPN по двадцать долларов в месяц (как я, например).
Постоянный ВПН с российским адресом можно взять дешевле.

Если не жалко поделитесь у кого VPN берете? Может кого российского посоветуете. Если жалко то хоть как правильно называется то что искать нужно. Нашел hideme.ru - типа такого подходит?

Вопрос с Tor отпал - получилось зарегить, но зайти не дает. Через прокси все равно по DNS видит что IP подставной. Похоже вариант VPN самый надежный и никаких правил-законов не нарушающий.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live