• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если товар пришел после refund, как вы поступаете?

Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Баллы
0
A

Artywonder

Продвинутый
Баллы
204
Есть вопрос.
Мне прод сделал рефанд (я проверил в пайпале), но еще он прислал запрос об отмене сделки, я выбрал отменить сделку. Я правильно сделал?) А то мне всегда просто рефанд делали без всяких отмен

B

Bolshoy

Новичок
Баллы
0
Hart

Hart

Крутой иБаер
Баллы
863
A

Artywonder

Продвинутый
Баллы
204
Хренасе, "всегда". Вы зарабатываете что-ли на рефаундах? :shock:

Не надо преувеличивать, под "всегда" имеется ввиду раза 2-3 и то деньги я возвращал потом (наша почта лучшая почта в мире)

S

slider2011

Новичок
Баллы
0
Речь не шла о способах мошенничества, это раз, а о справедливом
возмездии нечестного продавца. Я написал исходя из ЛИЧНОГО опыта
ведения дел с москвичами, причем не одним-двумя, а приличным
количеством. Если подумать, то собственно столицу как раз регионы и
кормят (например, сыр "Ламбер" знаете? он как раз в моем городе
производится, только простому смертному его у нас не купить, потому что
ценник зашкаливает все мыслимые пределы и все из-за Москвы). Про
лимиту вы мне можете не рассказывать, это далеко не тайна. Только вот
почему то Москва думает, что все ей должны в ноги падать и чем-то
обязаны. Хотя я так не считаю.

Гоу в подворотню, к братьям по разуму. Helga

kamikaje

kamikaje

Новичок
Баллы
0
Ув. Hart, предупреждение уж тогда и ТС полагается за вопрос.

А Вы, slider2011, не горячитесь - правила есть правила, они могут не нравится, но их положено соблюдать.

Docent

Docent

Продвинутый
Баллы
323
mickimoto, Спасибо за информацию, так и поступлю.

Я считаю наказывать нерадивых продов надо не рублем, а негативными отзывами.

Doroka

Doroka

Новичок
Баллы
0
Я прослезилсё! Вернул мне деньги китаец за непришедший с 14 января лот (хотя я только поинтересовалась, когда он его по факту отправил). Я его благодарю, пишу, что гарантирую ему позитиффчик и денюшку, когда придет. А он мне: "я всегда верю в вас, русских!" Китайцы - наши братья! :D

Z

Ze_us

Начинающий
Баллы
6
Тут знаете, к примеру вы своего знакомого попросили купить товар в магазине и Вам принести, а он не донес (потерял допустим), а Вы в магазин приходите и говорите - верните деньги, я товар не получил. Как то так по Вашей логике и выходит.
Если магазин был бы согласен продавать свои товары на таких условия - то да. Но ведь в том то и отличие, что в магазине таких условий продажи нет. А на ebay, как я понял - только такие.
Vega2,
Я на Ваш вопрос ответил, что же Вы не ответили на мой? Да собственно то уже и не надо.
Нигде мной не написано, что не хочу вернуть деньги после получения товара ;)
Лишь хотел уточнить правильно ли я понял правила доставки на ebay. А Вы сразу обвинять.
За пять страниц пару умных мыслей форумчане оставили, за это им большое спасибо.

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
Я на Ваш вопрос ответил, что же Вы не ответили на мой? Да собственно то уже и не надо.
Вообще-то я всегда стараюсь отвечать :) Но тут на форуме чехарда была, я два дня вообще войти не могла нормально, часть постов на форуме исчезли, даты уехали взад. Ну если уже не надо ответа, то и искать вопроса не стану, что спрашивали. А если надо, то повторите плиз.

Hart

Hart

Крутой иБаер
Баллы
863
Я написал исходя из ЛИЧНОГО опыта ведения дел с москвичами, причем не одним-двумя, а приличным количеством.

И все они были продавцами на ебее и обманули вас?

Только вот почему то Москва думает, что все ей должны в ноги падать и чем-то обязаны.

Из чего это вытекает?

Тогда давайте разберемся, кого вы считаете москвичами? Если вы приедете в Москву, то через какое время вы будете считать себя москвичом?

defaler

defaler

Новичок
Баллы
0
Конечно же возвращаю денежку, надо понимать, что в 90% случаях виновата почта россии :)
хотя бывают ситуации, что и прод 2 недели отправляет, в таком случае можно попросить скидочку на следующую покупку :)

V

vovaz1986

Начинающий
Баллы
19
прод 2 недели отправляет, в таком случае можно попросить скидочку на следующую покупку
ситуация: оплачен товар 14.02.12, а отправлен вчера, 6.03.12(помечен как отправленный, по-крайней мере) после нехилой такой ментальной битвы с продом, подтвержденной документально)))
Внимание, вопрос!Если прод несколько недель *** , вы у него в следующий раз решитесь что-нибудь покупать????

defaler

defaler

Новичок
Баллы
0
ситуация: оплачен товар 14.02.12, а отправлен вчера, 6.03.12(помечен как отправленный, по-крайней мере) после нехилой такой ментальной битвы с продом, подтвержденной документально))) Внимание, вопрос!Если прод несколько недель ***, вы у него в следующий раз решитесь что-нибудь покупать????
это зависит от того, на сколько я обижусь, а именно, если он каждый день завтраками кормил или просто не отвечал, то дело одно, а если сразу сказал, что будет задержка, то дело другое.
но деньги в любом случае верну в полном обьёме, конечно же, если пришло то, что нужно :)

N

nucl1d

Новичок
Баллы
0
сталкивался с продами, у которых указан срок отправки 20 рабочих дней. Вот и че хошь делай. Правда если вежливо попросить трек пару раз, то в итоге конечно достаточно быстро отправляли.

И китайцы часто дают трек, а отправляют намного позже по факту, так что отметка шиппинг ни о чем не говорит.

PS не было ни разу еще, чтобы рефанд получил, а товар пришел. Несколько раз получал рефанд незамедлительно после письма с просьбой дать трек. Видимо забывали отправить.

Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Баллы
0
N

nucl1d

Новичок
Баллы
0
удивительный нюх на негодяев-обманщиков. А сколько рефандов вообще было?

многовато если честно, но я и на ибее не так и много покупаю. Скажем из 70-80 покупок было около 10 рефандов ( включая несколько через claim). Я бы не сказал, что это нюх, скорее наоборот, приключения на свою пятую точку.

Д

Дима Пилот

Новичок
Баллы
0
Однажды мне сделали refund, после прихода товара, я вернул деньги)

V

vovaz1986

Начинающий
Баллы
19
если он каждый день завтраками кормил или просто не отвечал
тут все совсем интересно получается. Продавец, если судить по переписке - наголову больной(мягко сказано). Такой ереси я еще в жизни вообще не встречал.
Переписку выкладывать не буду. Последний его ответ :"Will ship out to marrow 3-6-12 if dont snow me in tonight again sorry".
Если не пойдет снег?????? :blink:
Я вообще каждого его ответа сильно ждал - это Шедевры Литературы, ни больше, ни меньше! :lol:
То ли лыжи у него не едут, то ли шо)))
Вот у него я точно больше никогда ничего не куплю.

Live