• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

(Если будет) 150 евро таможня - Россия и Украина, Беларусь, Кахахстан. Как решить вопрос с таможенны

  • Автор темы zakaztovarov.net
  • Дата начала
D

DEN70

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый вечер. Заказывали посылку из Германии. Вертикализатор для ребенка-инвалида. Две посылки. 50 евро одна, 100 евро вторая посылка. Вертик б/у от физического лица.
На таможне задержали, докопались, все оформили как одну посылку ( так превышает вес), составили декларацию, мы заплатили налог... но воз и ныне там. Требуют документы оплаты. Как поступить? Правомерно ли это? Спасибо.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Добрый
предоставьте им документы оплаты

это правомерно

А лучше такие вещи возить через посредников, например через посредника http://zakaztovarov.net/ , который решает проблемы с таможней россии
 
D

DEN70

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо. Теперь будем знать.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
название темы вводит в заблуждение. Ни у России, ни у Казахстана нету лимита в 150 евро...
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Видимо вы не в теме -лимит есть. Из интернет-компаний и магазинов -150 евро, с частников и пересылочных компаний - 1000 евро
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Видимо вы не в теме -лимит есть. Из интернет-компаний и магазинов -150 евро, с частников и пересылочных компаний - 1000 евро
"Видимо не в теме" - Это вежливый ответ, конечно.
Покажите, пожалуйста, где в таможенном кодексе указано про 150 евро. Я вижу, что согласно п.11 Приложения №3 Соглашения от 18.06.10г "В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг"). Если имеется в виду курьерка, то так и пишите в названии темы.
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
Покажите, пожалуйста, где в таможенном кодексе указано про 150 евро. Я вижу, что согласно п.11 Приложения №3 Соглашения от 18.06.10г "В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг"). Если имеется в виду курьерка, то так и пишите в названии темы.

к большому сожалению этот закон уже изменили
http://www.consultan...doc_LAW_162565/
Но работает он уже или нет - непонятно
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Вы уверены, что в России все отлично, всех уведомили, все законы работают? Множество людей попало на растаможку с товарами из интернет-магазинов(которые пока еще шлют посылки), с суммой, превышающей 150 евро . То что написано от 10 года и то, что действует сейчас -две большие разницы
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Вы уверены, что в России все отлично, всех уведомили, все законы работают? Множество людей попало на растаможку с товарами из интернет-магазинов(которые пока еще шлют посылки), с суммой, превышающей 150 евро . То что написано от 10 года и то, что действует сейчас -две большие разницы
Ну так, я еще раз прошу показать мне, где в таможенном законодательстве сказано о лимите в 150 евро для РФ или 650 для РК. На данный момент, в РК действует лимит в 1000 евро. То же и в РФ.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Это вы пожалуйста просите у таможенных органов на таможне, я не таможенник

Я говорю факты
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А как же я почти на 400 долларов посылку недавно получала без всяких заморочек? :)
Никаких изменений по таможенному лимиту для России на сегодня НЕТ! 1000 евро и 31 кг без пошлины!
Если же речь о 200 долларов ограничения у курьерских негосударственных , так это к таможенным правилам никакого отношения не имеет.
Вот когда правительство РФ примет соответствующий акт об ограничении таможенного лимита, согласно предоставленных ему полномочий, тогда и можно будет о них писать.
Все остальное на сегодня домыслы, не подтвержденные нормативно-правовыми актами.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
У нас таможня задержала 3 посылки по 260$ , все из США

Добавлено спустя 23 сек.
в каждой 1 телефон, в каждой свой получатель

пришлось решать вопрос поместно
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
А как же я почти на 400 долларов посылку недавно получала без всяких заморочек? :)
Никаких изменений по таможенному лимиту для России на сегодня НЕТ! 1000 евро и 31 кг без пошлины!
Если же речь о 200 долларов ограничения у курьерских негосударственных , так это к таможенным правилам никакого отношения не имеет.
Вот когда правительство РФ примет соответствующий акт об ограничении таможенного лимита, согласно предоставленных ему полномочий, тогда и можно будет о них писать.
Все остальное на сегодня домыслы, не подтвержденные нормативно-правовыми актами.


Cтолько много об этом говорят и так давно уже - что уже ищешь подвоха везде :) Хорошо бы если бы и на самом деле ничего не изменилось, а "пострадавшие от таможенников" просто попались под плановую проверку.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
У нас таможня задержала 3 посылки по 260$ , все из США

Добавлено спустя 23 сек.
в каждой 1 телефон, в каждой свой получатель

пришлось решать вопрос поместно

Вам сказали что это из-за нового изменения в законодательстве или просто как всегда?

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Добрый вечер. Заказывали посылку из Германии. Вертикализатор для ребенка-инвалида. Две посылки. 50 евро одна, 100 евро вторая посылка. Вертик б/у от физического лица.
На таможне задержали, докопались, все оформили как одну посылку ( так превышает вес), составили декларацию, мы заплатили налог... но воз и ныне там. Требуют документы оплаты. Как поступить? Правомерно ли это? Спасибо.

превышает вес 10 кило или 31 кило?

оверквотинг! запрещен правилами форума, пожалуйста прочтите здесь как цитировать
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
Сказали, из-за изменений

блин ну как же так, сегодня общалась с 2-мя большими компаниями- перевозчиками сказали что все без изменения! Что бояться пока не нужно:((( А в России уже во всю такие посылки признают комерческими!
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Это вы пожалуйста просите у таможенных органов на таможне, я не таможенник
Ну как-же так -работаете в этой сфере и не знаете законов. Для того, чтобы найти его в интернете не надо быть таможенником. Вы просто вводите людей, которые тоже не знают правил, в заблуждение и на этом зарабатываете.
У нас таможня задержала 3 посылки по 260$ , все из США
На каком основании задержала? Сказки рассказываете какие то. Весь форум заказывает и планшеты и телефоны и в штатах и в Китае. И я не видел что то тем. что кого то тормознула таможня за это. Воруют - да, но задерживать - нет.
Я прошу модераторов изменить название темы.
 
N

Nemo260766

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
57
Баллы
211
Федеральная таможенная служба (ФТС) поддерживает предполагаемое снижение порога беспошлинной торговли на приобретение товаров через Интернет до 150 евро, сообщил во вторник журналистам заместитель руководителя ФТС Руслан Давыдов.

По его словам, 150 евро это «достаточно объективный размер», так как около 80% отправления осуществляется в рамках этого ценового диапазона. Вместе с тем, по его словам, вопрос повышения размера необлагаемых сумм товаров для физических лиц находится в стадии рассмотрения на уровне правительства и решающей при принятии решения о снижении порога будет позиция Минфина.

В настоящее время законодательство определяет ценовой порог беспошлинных международных отправлений для одного получателя в 1 тыс. евро.
 
K

Kamilot

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Добрый день. Ищу посредника (либо виртуальный адрес в Казахстане). Пишет пожалуйста на почту mamleev_kamil @ mail ru
 
В

Валерий Витальевич

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите, при получении посылки от физ. лица из-за границы к физ. лицу в россии, какое может быть количество одинакового товара.
 
В

Валерий Витальевич

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
0
подскажи, а посылки из-за границы как оформить без пошлины?
попросту я понимаю картину так, что бы посылка была не более 1000 евра, но она должна быть от физ лица, и в ней должны быть разные наименования, или же ещё можно по два телефона и больше заказывать??? и всякие чехлы для них.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live