• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Еще раз о мобильниках но уже оптом

M

menvil

Крутой иБаер
Регистрация
12 Май 2004
Сообщения
7
Баллы
704
Уважаемые форумцы, есть к вам вопрос вот какого характера.
Я хотел бы попробовать перепродажи мобильных телефонов у нас на украине покупая мобильные телефоны на таких аукционах как Ebay.com, Ebay.co.uk, Ebay.de

В связи с чем меня интересует несколько вопросов, ответы на которые я хотел бы получить от бывалых продавцов-покупателей, перед тем как начать самому.

1. Говорят, что из ШТАТОВ вывозить мобильники запрещено законодательством. О чем мне подтвердили и в WesternBid, так как они мобильники не доставляют сюда.
но посмотрел на форумах народ вроже ничего такого не говорил, все активно обсуждают тонкости вывоза обилок от туда! Где правда??

2. Укрчастотнадзор еще одна проблема. Как узнать какие модели телефонов разрешены для ввоза в украину? что бы знать наверняка что телефон приедет.

3. Как расплачиваться с немцам, что бы избежать услуг посредников. Как вы понимаете вся ихняя комиссия сводит на нет прибыль. Хотелось бы получить более подробную пошаговую инструкцию об этом.
То есть как делать банковский перевод имея только кредитку?

4. Как платить англичанам, и американцам, если те не принимают кредитки, а работают только в PayPal! Есть ли сервисы, которые сделают это с минимальной коммиссией. То есть только оплата по paypal и все. (есть ли ссылки на сайты?)

5. Вопрос доставки. Как посоветуете что бы продацы отправляли такой товар на украину, если можно без вскрытия и лишних проверок? Но достаточно быстро и безопасно для товара.

Я понимаю, что эти тему уже обсуждались но как я смотрю они были в разных постах и собрать все в одном месте мне пока еще не удалось.
Может есть кто расскажет все подробно и пошагово... Жлетально по пунктам.
заренее вам благодарен!!!
 
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
По моему то, что ты хочеш объединить не реально:
1. WesternBid не хочет с этим связываться, потому-что знает о проблемах ввоза в Украину. (ИМХО)
В Штатах стандарт GSM 850/1900 у нас GSM 900/1800, покупать не советую.
2. www.ucrf.gov.ua - это сайт Укрчастотнадзора, но модели ты там не найдёш, по моделям нужно звонить им и они тебе ответят по конкретной модели. (это важно, таможня без их разрешения не пропустит. Разрешение стоит 13,50 грн. на 1 единицу.)
Вот тебе один их телефон (044) 422-81-53, позвони и тебе дадут телефон человека который даст эти справки, я его где-то посеял (№тел.) :(
3. Не знаю. :?:
4. Через посредников, ищи кто берёт по меньше процентов и условия перевода денег к посреднику для тебя подходят.
5. Раезве только прорыть тонель, :evil: а серьёзно, только через посредника который это возмёт на себя, но это дорого и не быстро.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live