• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Еще один сенсорный смеситель с aliexpress

A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уже несколько месяцев пользуемся двумя кранами от одного и того же продавца, один из обзоров на форуме тут.
Практика показала, что сенсорные краны имеют свое место не только в общественных местах, но и очень удобны для применения в частных квартирах. Ладно бы это было только мое мнение, приверженца автоматизации :), но это подтверждено моими домочадцами, которым все равно какие технологии, главное, чтобы было удобно. Прямо сейчас подтвердился и другой аспект. У нас сейчас отключена горячая вода, и мы используем накопительный бак, так вот краны буквально не дают горячей воде уйти в трубу.
Осталась последняя раковина (кроме кухни) не покрытая сенсорными технологиями и я решил заказать у уже проверенного продавца только другую модификацию. Отличие во внешнем виде и в том, что в первых двух батарейный отсек был в самих кранах (крышка сверху), а в новом батарейный отсек идет как отдельный элемент и крепится под раковиной. Такой вариант менее практичен - провода во влажной среде, а как известно электроника это наука о контактах (перефразируя) и батарейки в нем сложнее менять, но захотелось чего-то свежего по внешнему виду.
Лот. Как обычно доставка EMS: 3-го покупка, 5-го экспорт, 9-го импорт и 14-го августа вручение.
Это такая увесистая коробка весом чуть больше 2кг, хорошо упакованная. Основной вес - сам кран, с хромированным корпусом из литой латуни. В комплекте подводка "ёлочка", блок для батареек, инструкция на английском, крепежный комплект, два обратных клапана с прокладками-сеточками. Подводку по прошлому опыту сразу заменил на ту, которую купил в Леруа. Китайская как и наша имеет внутри резиновый шланг, но их резина жутко воняет и этот запах передается воде.
Ранее писал - качество у крана отменное. Но не обошлось снова без косяка. Прошлый раз мне прислали обратные клапана 3/8 вместо 1/2 и пришлось "колхозить" переходники, а в этот раз кран сходу не заработал. Уже думал расстроиться и даже снял уже установленный кран. Но желание испробовать все, чтобы довести дело до конца, стало только сильнее. После возни с мультиметром, обрезками проводков и "лабораторными испытаниями" был обнаружен банальный косяк поставщика - перепутана полярность в соединении крана с батарейным блоком. В загашнике нашлись два подходящих разъема из которых я соорудил "перевертыш" полярности и все заработало уже на месте установки.
Продавцу открыл диспут с требованием вернуть 10 баксов. Нечего слать товар не глядя.
Картинки ниже:



 
T

tupolov

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Прод вроде хороший. Доставка EMS или DHL уже в комплекте (зашита в стоимость товара). В купе с накопительным баком, который расположен рядом с краном это хороший выбор.
А зачем 2 обратных клапана к сенсорному смесителю?
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Блин... Знал бы про такие штуки раньше... недавно только смеситель покупал... лучше бы оттуда взял...
Спасибо за обзор! :)
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прод вроде хороший. Доставка EMS или DHL уже в комплекте (зашита в стоимость товара).
Да, прод нормальный. Ошибку признала, 10 баксов свои я уже получил.
А зачем 2 обратных клапана к сенсорному смесителю?
Могу точно сказать зачем )) Когда прошлый раз она мне прислала клапана 3/8 вместо 1/2 и я в тот же день попробовал все поставить (не было переходников) то узнал почему.
В самом кране есть смеситель горячей и холодной воды - это от него ручка сбоку крана для регулировки температуры. Но смеситель (в отличие от того, что в обычных кранах) стоит до клапана. Значит при закрытом клапане есть сообщение между шлангом горячей и холодной воды.
Давление в двух магистралях всегда несколько отличается (как правило давление холодной воды выше) и если убрать клапана, то начинается переток из стояка с большим давлением в стояк с меньшим. В итоге у меня из соседних кранов потекла чисто холодная вода.

Если писать общие рекомендации по итогам установки трех кранов и нескольких месяцев пользования, то это:

- гибкую подводку сразу менять, резина воняет и вонь передается воде
- перед обратными клапанами на каждый кран отдельно нужно ставить краны для регулировки потока (часто это предусмотрено интерьером - в стене торчат два крана и гибкая подводка идет к ним). Если такие краны не ставить, то поток воды будет слишком сильным, видимо проходное сечение клапана достаточно большое. Будет брызгать сильно.
- перед установкой крана, но после снятия старого нужно одеть шланг на трубы с водой и слить часть воды в канализацию - как правило в трубах накапливается окалина и если этого не сделать, сетки на обратных клапанах сразу забьются
- после установки периодически обращайте внимание на светодиод, если начинает мигать - пора менять батарейки
- домашним нужно устроить маленький интродакшн ))) так же это стоит делать гостям. Иначе многие впадают перед краном в ступор ))

Практичней краны из моих первых постов. нет внешних проводов, не нужно искать место для блока с батарейками и менять батарейки просто - прямо сверху крышка. Сама крашка не портит внешний вид, но когда в доме несколько кранов приятно иметь разнообразие :D Это почему у меня один из кранов без крышки, а с блоком
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Оплачивали ещё с пэйпал получается?
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оплачивали ещё с пэйпал получается?
все четыре раза ей оплачивал покупки пэйпалом
не понятно почему она убрала эту опцию
не пробовал, но по идее при оплате кредиткой механизм защиты и рефанда такой же
 
Live

Similar threads




Вверх
Live