• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Еще один метод покупки

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Вот, читая форум, пришла в голову такая идея.

А ведь существует возможность покупать непроданный товар, даже не торгуясь! Допустим, вы ищете товар, который в данный момент не продается, но, поискав по проданным, вы обнаруживаете искомый товар, который не продался (например, не достиг резерва). Контачите с продавцом и предлагаете свою цену. Я думаю, будут такие, которые с радостью будут идти навстречу. Для тех, кто не захочет продавать вне eBay можно предложить выставить этот товар на приватный аукцион с заранее заданным возможным участником (вами) и вашей ценой BIN.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
NeviDimka,
Эта схема нормально работает при серийном товаре, правда селлер как правило упрям как осел и настаивает на цене БайИтНау, хотя его товар только-что не продался за цену, на 20% меньше.
При штучном товаре:
-Редко следует предложение хайбиддеру, типа "Хрен с тобой, забирай".
-Чаще селлер по-новой выставляет лот, и, как ни странно, находится псих, покупающий по нереальной (неправильной) цене.
-Селлер просто забивает на это и не выставляет на продажу; может находит где продать в другом месте, может возвращает товар владельцу, может просто исчезает в фрустрации.
По моим оценкам, эффективность схемы процентов 10, но она есть!
Если сильно хочешь, вперед. И нет такой крепости...
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Для тех, кто не захочет продавать вне eBay можно предложить выставить этот товар на приватный аукцион с заранее заданным возможным участником (вами) и вашей ценой BIN.

А как может звучать подобное предложение по-английски? (тут надо терминологией и определённым сленгом владеть). Подскажите, плиз!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Это называется Pre-approved Bidding.
Help здесь
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Это называется Pre-approved Bidding.
Help здесь

Я предполагал предложить селлеру это. А потом подумал - он ведь за эти аукционы заплатит лишнее fee. зачем ему это надо? Он и так продаёт, минуя ибай:D

(мне это надо только с целью поднятия рейтинга)
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Я предполагал предложить селлеру это. А потом подумал - он ведь за эти аукционы заплатит лишнее fee. зачем ему это надо? Он и так продаёт, минуя ибай:D
(мне это надо только с целью поднятия рейтинга)
Пусть выставит Pre-approved с ценой 5 долларов. Ты заплатишь за пересылку на 100 долларов больше. Он минимизирует фии. А тебе все равно платить, да еще и для рейтинга дырочка будет.
Я правда чую, что селлер тебе минус вкатит в итоге. Ты, похоже, его на прочность нервов испытываешь. :D
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Я правда чую, что селлер тебе минус вкатит в итоге. Ты, похоже, его на прочность нервов испытываешь. :D

Не-е... Я с самого начала его на уши поставил: мол, чего не отвечаешь на мыло? Я бабки заплатил! У него случилась истерика, два дня успокаивал. С тех пор он уже ничему не удивляется :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live