• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS украли iPhone

a1_work

a1_work

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
имхо вывод один: нельзя через EMS ничего заказывать!
Именно так, заказывать обычной почтой, а получать и оставлять подпись, только после осмотра посылки. Иначе однажды Вам придет пустой ЕМС айфон :crazy:
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Получал четверку на 16гб. Через ЕМС. Всё было ок. :D
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
имхо вывод один: нельзя через EMS ничего заказывать!
Год назад,я бы с тобой,дружище согласился,но не сейчас. Сужу по своей статистики за полгода. EMS - пришли все айфоны,приорити 2 своровали. Да и почитывая форум,за последний месяц не видел темы или поста с тем что украли айфона на EMS,а вот на приорити таких постов хоть соли
 
Awaking

Awaking

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Beeptown
А что скажете про ЕМS и электронные книги?
Как вообще они определяют, какие посылки вскрывать? По описанию?
Просто я попросил продавца при отправке указать "Computer Accessory"
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
slam777
Возможно. Народ перешел на приорити и воры перешли на приорити. :)
 
O

or_den

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Расскажу о своем случае. Посылка c iPad, купленным на ebay, отправленная через EMS, была вручена ненадлежащему лицу. 2-х месячное разбирательство в EMS, как и следовало ожидать, ничего не дало. Статус у посылки при этом - вручено, что не дает возможности получить деньги через Resolution Center EBay. Изменить статус на почте отказались. Сейчас пытаюсь получить деньги через продавца по страховке (посылка была застрахована). Город Москва если что :) Все, что раньше заказывал через обычную почту, доходило без проблем. Справедливости ради - товар там был не такой ликвидный.
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
or_den
Как так? Вручили не тому. Они что по телефону сказали?
 
O

or_den

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
В день доставки никто не приходил и не звонил. На следующий день трекинг показывал, что посылка уже вручена. На мой звонок в EMS - предложили написать заявление на розыск, что я и сделал. За два месяца "розыска" на все мои звонки сотрудницы отвечали - ищем, а как только два месяца истекли - посылка утеряна.
 
Licher

Licher

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
из личного опыта
получил ЕМСом около 5 телефонов в течении года, все ок, в 1м была повреждена упаковка, но сам телефон цел, спс продавцу который ОЧЕНЬ хорошо упаковал его (минут 5 распаковывал) недавно сперли 4ку который шел приорети, на импорте вес ок, а между московской и питерской таможней вес изменился на 150 грам и посылка была отправленная обратно, в мой город она даже не пришла, щяс вот бодаюсь с продавцом...
 
S

skyppe

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Германия собирается отправить ядерные отходы в Россию, а я все никак не могу решиться отправить свой айфон сюда, который находится у друга. Поговорив с российским отделением DHL, как–то они сказали, что частные пересылки сейчас не работают, а Если и отправит фирма, то телефон заберут на границе, и я его не дождусь.

Слишком много было прочитано про недоедавшие посылки, вскрытые либо чего хуже. Подскажите, как лучше поступить... Прочитав все сообщения единого мнения нет, и советы как-то разбросаны.

Какой фирмой отправлять (диэчель, федекс, гермес, юпиэс и др.)?
Стоит ли страховать? Это выйдет дорого?
Следует ли делать комбинированную посылку, дабы таможня не особо думала про посылку, если вообще думает про это?! (дабы изменить вес).
Что указывать в декларации?
Ставить свечки за удачный трансферт?
 
G

GVA

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
РФ/СПб
Слишком много было прочитано про недоедавшие посылки, вскрытые либо чего хуже. Подскажите, как лучше поступить... Прочитав все сообщения единого мнения нет, и советы как-то разбросаны.
Например, доставка "до востребования" на почту в Лаппеенранта/Иматра.
Про это есть соответствующая ветка на форуме.
До финской границы на машине 2 часа от Петроградки если из Питера.
Машину можно бросить на парковке у границы, далее - на велике до финской почты и назад,
это чтобы не стоять в авто в очереди на границе и не платить гринкарту :)
 
S

spas131

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
сравнил то, что отсылали и то, что было на импорте, видимо :(
 
D

D@ria

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Челябинск, Россия
Моя айфонушка пришла в РФ с весом 45 граммом, вместо заявленных продавцом 14 унций. Думаю, когда дойдет совсем до меня, я даже не буду вскрывать, отправлю обратно :)
 
V

Vitalij700

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Россия Йошкар-Ола
Опять украли Iphone 4 EMS и таможня ВАРЮГИ!!!!

Очередной раз украли iphone :roll: Уже даже смешно-это когда-нибудь прекратиться))) EC720708954US
Заказывал 5 телефонов за последний год себе и друзьям:
1. 3gs новый Priority Mail - пришел с канады 52 дня- всё хорошо cc177334847ca
2. 3gs бу Priority Mail - пришел с США 13 дней- всё хорошо, очень быстро CP693122442US
3. Iphone 4 новый Priority Mail- пришел 3g или 3gs очень б/у))-составил акты, отказался от получения, получил возврат ( в итоге думаю что прод хотел нагреть) CP750230425US
4. Iphone 4 Express Mail за 30$ (хотя проду 1000 раз сказал Prioriry)- в итоге пришел 10 дней все супер, только были акты о разнице в весе, но посылка даже не открывалась на таможне... EC719910775US
5. Iphone 4 У того же прода отправил express-застрял в EMS, сделал запрос, ответ: "вложение отсутствует" EC720708954US

Вот такая вот история))) Заказать iphone- Это ЭКСТРИМ :x :roll: :roll:
Мое мнение воруют на этапе передачи EMS-таможня....
Своему проду я однозначно посоветую больше не слать в Россию...у него 100% фидбеки
 

Вложения

  • post-1162331-0-1319690157-48654800.jpg
    post-1162331-0-1319690157-48654800.jpg
    167 КБ · Просмотры: 198
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
вчера получил айфон шел 14дней EMS
 
B

basssic

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А вот и у меня случилась проблема.
Заказывал iphone 4 и iphone 3gs 16гб, отправлял в обьедененной посылке через шипито вместе с другими товарами(шмотками)

Сегодня полуил посылку, все ок, кроме того что вместо 3гс пришел 3г.
Не похоже что чувак продавец отправлял изначально 3г, так как он мне даже открытку положил и написал на ней пожелания)

Как думает на шипито поменяли?
Хотя рейтинг у продавца низкий.
 
W

wristwatchez

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Белгород
канеш прод отправил 3Г, рисковый ты парень через шипито айфоны слать))
 
B

basssic

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
V

veganpwnz

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Mytischi
Получил 15 августа через емс курьера.
П.Ы. прод очень добротно все упаковал) распаковывал минут 5)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live