• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS украли iPhone

grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
Получил сегодня, посыль шла ЕМС 16 дней в бумажном пакете! :oops:
 
B

basssic

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Получил 15 августа через емс курьера.
П.Ы. прод очень добротно все упаковал) распаковывал минут 5)

С ставил на этот лот! )))
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Ну вот, похоже и я вступил в клуб кинутых ЕМС.
При отправке из США, посылка весила 5,3 фунта, т.е. 2,404 кг.
На импорте высветилась цифра: 1,443 кг.
Т.е. на 961 гр. меньше. Как раз на 2 айфона (что были в посылке) облегчили таможенники посылку.

Правда есть смутная надежда на опчепятку.
На этой неделе буду получать. Постараюсь отписать.
Если украли, то точно напишу.
 
7

7637077

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
В день доставки никто не приходил и не звонил. На следующий день трекинг показывал, что посылка уже вручена. На мой звонок в EMS - предложили написать заявление на розыск, что я и сделал. За два месяца "розыска" на все мои звонки сотрудницы отвечали - ищем, а как только два месяца истекли - посылка утеряна.

У меня тоже украли, но iPhone, но только вчера. Чем у тебя закончилась история? Можешь ли ты мне в личку отправить свой номер - я позвоню?
 
D

D@ria

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Челябинск, Россия
Спасибо хорошему селлеру

Разрешите, я поделюсь своим печальным опытом :D
Конец у истории счастливый.
Нашла продавца, 100 % фитбек, среди отзывов обнаружился мой земляк, перечитала все существующие форумы и заказала айфон на ебей. Доставка - ЕМС. Следом за совершением покупки, написала селлеру письмо, где упоминула о вероятности воровства; получила ответ, в котором были названы серийник устройства, его код IMEI, вес посылки, а в приложении - фотографии с пакетом ЕМС и вложенной упаковкой. Надо сказать, упаковка была тщатльно обмотана скотчем.
Тем не менее, в Россию посылка пришла весом в 45 граммов. Я написала селлеру, он мне ответил, что застраховал посылку и в случае действительного недовеса, мне ее принимать не стоит, он получит страховку - я получу рефанд :). Ждали-ждали, очень долго посылка шла в мой город. Пришла. Да, 45 граммов. Едва видно, но видно, как пакет на линии склейки аккуратно разрезан и заляпан скотчем. Если бы сотрудник ЕМС не показал, я бы даже не заметила - работа ювелирная. Как и было уговорено, я, придя в офис ЕМС, от получения отказалась, сфотографировала все и отправила обратно.
Дальше - все по уговору, страховка, рефанд, отказ от сделки :) Спасибо-спасибо :D
Получив деньги, я пошла и купила айфонец у себя в городе. Накануне выхода 5 айфона они как раз упали в цене :D

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

...
Забыла отметить, на конверте селлер написал "МР3 плеер".
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Например, доставка "до востребования" на почту в Лаппеенранта/Иматра.
Про это есть соответствующая ветка на форуме.
До финской границы на машине 2 часа от Петроградки если из Питера.
Машину можно бросить на парковке у границы, далее - на велике до финской почты и назад,
это чтобы не стоять в авто в очереди на границе и не платить гринкарту :)

Лимит на почтовое отправление вне ЕС 50евро
Посылка будет задержана и отправлена на таможню,
Если конечно продавец не напишет 50$ и меньше
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
сложно сказать...
Позавчера получил 3 айфона 3g и один айфон 4.
+ жене серьги золотые.
Всё пришло - хотя в посылке пакеты с серьгами и айфоном 4 были видно вскрыты и заляпаны скотчем.
 
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
получил сеня посыль с 3гс, 270грамм, все ОК!. в пути ровно 2 недели)
 
C

colgate

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
магнитогорск
Тоже получил не давно, оч долго бодался с емс, не было печати какой то с таможни, промусолили посылку 3недели, за 1.5 доехала до меня. Спасибо большое человеку с форума подсказал как быть, закидал всех жалобами))) помогло. Вскрывал посылку как по факу, как только убедился в наличии - расписался. Если все грамотно делать, как написано в факе то все гуд будит. Форуму большое спасибо! Заказал следующий :)
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
Расскажу о своем случае. Посылка c iPad, купленным на ebay, отправленная через EMS, была вручена ненадлежащему лицу. 2-х месячное разбирательство в EMS, как и следовало ожидать, ничего не дало. Статус у посылки при этом - вручено, что не дает возможности получить деньги через Resolution Center EBay. Изменить статус на почте отказались. Сейчас пытаюсь получить деньги через продавца по страховке (посылка была застрахована). Город Москва если что :oops: Все, что раньше заказывал через обычную почту, доходило без проблем. Справедливости ради - товар там был не такой ликвидный.
Кто-то пользовался этим курьером? Вроде как доставка в аэропорт возможна...
реклама в чистом виде :(
 
D

Dens282

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Здравствуйте. У меня такая ситуация- пришла вскрытая посылка, с актом о несоответствии веса. От посылки отказался, поехала обратно, будет рефаунд. Вопрос о возврате денег не стоит, испытываю пламенное желание наказать всех кто причастен к сему злодеюнию!
Имеется акт о несоответствии веса с московской таможни, акт о вскрытии посылки и несоответствии вложения, фамилия оператора проводившего досмотр на таможне, IMEI телефона.

Прошу не флудить новечков, а отвечать форумчанам с рангом не ниже "ТРУ"!!! Ответы нужны срочно ибо жажду мести! :)

Кому интересно, могу вести отчет о проделанной работе.
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
а как ты докажешь что его не было в посылке, ты же ее отправил обратно. Мб он там и был :) А разница в весе не факт. . .
 
D

Dens282

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Дружише, я кажется доступно написал не флудить и даже специально выделил!!!! Я вскрывал посылку на почте!
 
P

pavel226

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
М.О. Ногинск
Вот и у меня украли iphone 3g, наверное украли на "импорте" т.к. посылка "завсла" именно там на две недели, потом пришло сообщение от "службы розыска посылок" мол посылка пришла "без вложения" и её отправили назад в США. Открыл "дискут" на "палке", решили в мою пользу, деньги вернули через 4 дня...
 
T

tavyminy

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
1
Баллы
101
Местоположение
Belarus
Я сoглaсeн сo всeм вышe скaзaнным. Мoжeм пooбщaться нa эту тeму.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live