• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

J

Jube

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Калининград
12 дней тишины
 

Вложения

  • pasp.jpg
    pasp.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 230
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
то ж есамое экспорт 15 января. пишите пож. заявления на возмещение.
прилично по деньгам получаются возвраты и их приучает на будущее
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
то ж есамое экспорт 15 января. пишите пож. заявления на возмещение.
прилично по деньгам получаются возвраты и их приучает на будущее
Прилично получается если задержка вообще неадекватная - месяц и более. А так у меня например, несмотря на то что посылка болталась 12 дней между РФ и США, даже контрольные сроки не успели выйти. Соответственно, и не заплатят ничего. У меня пару лет назад была посылка, которая ехала 39 дней, и даже тогда вернули что-то около 60%, и то после пинков через Роскомнадзор
 
Последнее редактирование:
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
опять уже полмесяца нет обновления. ems не отправлять теперь мелкие? быстрее обычные идут.
 
S

Sergyuk

Новичок
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
4
EMS Посылка в Канаду 13 кг, деревянный ящик, отправка 29 янв., получение 06 фев. Все отслеживалось. Попереживал за дорогостоящий товар и порадовался за доставку. Отправка из Самары. Мониторинг цен перед отправкой: EMS - 7500 руб.; FedEx - 15000 руб.; UPS - 18000 руб.; DHL - 24600 руб. (со скидкой). Кроме того.. UPS отказалась отправлять часы, FedEx и DHL включает оплату за брокерское обслуживание + заполнение кучи бумаг. EMS все просто и дешево. Но нет гарантии возврата стоимости товара в случае потери.
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Насколько я знаю в Канаду нельзя отправлять необработанное дерево. Вы из чего ящик делали?
 
S

Sergyuk

Новичок
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
4
Насколько я знаю в Канаду нельзя отправлять необработанное дерево. Вы из чего ящик делали?
Ящик сделал из листовой фанеры и брусков, купленных в Кастораме ) Сколотил гвоздями. Отправлял в почтовом отделении. Этот ящик поместили в белый (типа сахарного) мешок и стянули стяжной -пломбой, сказали что распечатан будет только у получателя. Ранее читал, что для США и Канады нужна какая то клейменая фанера, поэтому дополнительно узнавал по этому вопросу. В DHL, Fedex не сказали что есть какие то строгие ограничения. Спросили лишь - фанера промышленного производства?, значит можно. UPS - сказали, что только в картоне. В EMS раз пять звонил, все выспрашивал. Сказали можно в фанерном. Кроме того на сайте есть требования к упаковке, мой ящик соответствовал. Понятно, что требования EMS это для отправления из России (по России). Какие требования на таможне и почте получателя они конечно не знают.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
так что делать? вообще не рассматривать ems как доставку в сша?
Сообщение было автоматически объединено:

Ящик сделал из листовой фанеры и брусков, купленных в Кастораме ) Сколотил гвоздями. Отправлял в почтовом отделении. Этот ящик поместили в белый (типа сахарного) мешок и стянули стяжной -пломбой, сказали что распечатан будет только у получателя. Ранее читал, что для США и Канады нужна какая то клейменая фанера, поэтому дополнительно узнавал по этому вопросу. В DHL, Fedex не сказали что есть какие то строгие ограничения. Спросили лишь - фанера промышленного производства?, значит можно. UPS - сказали, что только в картоне. В EMS раз пять звонил, все выспрашивал. Сказали можно в фанерном. Кроме того на сайте есть требования к упаковке, мой ящик соответствовал. Понятно, что требования EMS это для отправления из России (по России). Какие требования на таможне и почте получателя они конечно не знают.
фанера не спасает от ударов может еще хуже будет. лишний вес и прочие проблемы. много пенопласта- коробка- пенопласт коробка - хоть китайский фарфор династий можно отправлятью
 
S

Sergyuk

Новичок
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
4
так что делать? вообще не рассматривать ems как доставку в сша?
Сообщение было автоматически объединено:


фанера не спасает от ударов может еще хуже будет. лишний вес и прочие проблемы. много пенопласта- коробка- пенопласт коробка - хоть китайский фарфор династий можно отправлятью
На тему упаковки можно много дискутировать. Но люди то все взрослые и все понимают чем отличается картон от фанеры. И кому как лучше упаковать, в жесткую или мягкую упаковку решает каждый сам ;)
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
вернули за 50 дневную емс посылку почти все. и это правильно.
 
D

DoctorTech

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
113
Баллы
21
У меня тоже самое. 8 февраля экспорт, до сих пор в США не появилась. Какая же это экспресс доставка? За это время мелпак уже доехал!
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
все ясно... завтра дорогую посылку несу на почту. ems в сша сгнидилась ..
 
D

DoctorTech

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
113
Баллы
21
Посылка отправленная из России на 10 дней позже просветилась сегодня в штатах. Что там у них происходит, жесть какая то!
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
по скорости поменялись местами емс и мелпаки.
вернее емс мождет лучшем случае два раза медленнее пройти
это мелпак
February 25, 2020, 7:02 am
Arrived at Unit
IRVINE, CA 92619
Your item arrived at the Post Office at 7:02 am on February 25, 2020 in IRVINE, CA 92619.

February 18, 2020, 5:30 am
Processed Through Facility
MOSKVA PCI-21, RUSSIAN FEDERATION
 
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
Всем привет! Такого чуда ещё не было - посылка висит в воздухе 11 ый день. Ничего себе EMS....Думаю - мы не одиноки, переживаю ....
Сообщение было автоматически объединено:

Посылка отправленная из России на 10 дней позже просветилась сегодня в штатах. Что там у них происходит, жесть какая то@FiberOptic,
@FiberOptic, у вас посылка шла 50 дней ? Правильно поняли ?....
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    25.9 КБ · Просмотры: 202
Последнее редактирование:
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Да . но это было конце декабря и видимо ее сунули на пароход.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
В связи с тотальный хаосом в авиаперевозках, интересно - на отправления это как-то уже сказалось или нет? Кто нибудь может поделиться своими наблюдениями за последнее время?
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
В связи с тотальный хаосом в авиаперевозках, интересно - на отправления это как-то уже сказалось или нет? Кто нибудь может поделиться своими наблюдениями за последнее время?
Ответ Почты про задержки.
 

Вложения

  • 508194B8-A75B-4C09-9050-A6A1E798D5F9.jpeg
    508194B8-A75B-4C09-9050-A6A1E798D5F9.jpeg
    104.7 КБ · Просмотры: 159
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Поделитесь у кого как идут экспорты? Не глядя отправил, висит теперь и не двигается после выпуска таможни уже 5 дней.
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Поделитесь у кого как идут экспорты? Не глядя отправил, висит теперь и не двигается после выпуска таможни уже 5 дней.
Экспорт из России в США висит с 15 марта
 
Live

Similar threads




Вверх
Live