• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
моя посылка в сша доехала. 16 число - было контрольным сроком. уложились день в день
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
моя посылка в сша доехала. 16 число - было контрольным сроком. уложились день в день

Поздравляю! :) отслеживала ваш случай, а то EMC опасалась отправлять во время праздничного бардака. У коллеги приятеля месяц как по ЕМС тишина... Мелпак быстрее долетали.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
мелпак прошел со свистом 3 января отправка 12-го получение. емс экспорт 22 дек - полная тишина. то есть месяц без обновления :new_sweat:
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
мелпак прошел со свистом 3 января отправка 12-го получение. емс экспорт 22 дек - полная тишина. то есть месяц без обновления :new_sweat:
У меня ЕМС от 15 декабря из Химок нет до сих пор... Посылка дорогая очень
Сообщение было автоматически объединено:

моя посылка в сша доехала. 16 число - было контрольным сроком. уложились день в день
У сколько шла посылка?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Товарищи, у кого как идут январские емс в США? Мою 12 января "отправили" из России, и до сих пор ничего. Меня уже начинает это беспокоить...
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
они издеваются чтоли? ровно месяц всем выдерживают экспорт-импорт. 50% тарифа уже я с них точно слуплю будьте уверены.
Прошло регистрацию в Соединенных Штатах Америки
22 января 2020, 10:23 USJFKA, Соединенные Штаты Америки
Почта России
Отправлено из России
22 декабря 2019, 07:43 104007, Химки
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
они издеваются чтоли? ровно месяц всем выдерживают экспорт-импорт. 50% тарифа уже я с них точно слуплю будьте уверены.
Прошло регистрацию в Соединенных Штатах Америки
22 января 2020, 10:23 USJFKA, Соединенные Штаты Америки
Почта России
Отправлено из России
22 декабря 2019, 07:43 104007, Химки
это глюк

моя доставленная посылка в сша

Почта России
Отправлено из России
21 января 2020, 11:01 104007, Химки
Почта Соединённых Штатов Америки
Получено
16 января 2020, 09:07 89030, Соединенные Штаты Америки
Прибыло в место вручения
16 января 2020, 09:01 , Соединенные Штаты Америки
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
какой глюк? посылка 37 дней идет невесть где..
из них 30 дней в этой ч.дыре экспорт-импорт.
не редактирует же почта России дату прихода в систему USPS?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
какой глюк? посылка 37 дней идет невесть где..
из них 30 дней в этой ч.дыре экспорт-импорт.
не редактирует же почта России дату прихода в систему USPS?
ну тогда попробуй объяснить ЧТО почта россии отправила в сша еще раз после того как мой покуп получил посылку 16 января?
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
дату отправки из России накосячили и все дела. что до этого было- не видно.
 
Последнее редактирование:
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Товарищи, у кого как идут январские емс в США? Мою 12 января "отправили" из России, и до сих пор ничего. Меня уже начинает это беспокоить...
Сегодня был импорт EMS от 15 декабря ! Импорт в Нью-Йорке - значит летела - в пути уже 45 дней ! Я, думаю, что реального экспорта от 15 декабря не было. Как отрыли в завалах, только после этого запихали в самолет в Москве.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
удивляет что в Штатах как приходит - так сразу делают overnight как извиняются за ПР..
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Сегодня был импорт EMS от 15 декабря ! Импорт в Нью-Йорке - значит летела - в пути уже 45 дней ! Я, думаю, что реального экспорта от 15 декабря не было. Как отрыли в завалах, только после этого запихали в самолет в Москве.
Это, конечно, и радует и огорчает одновременно. У меня были 2 посылки в США, от 18 и 19 декабря. Первая доехала за 8 дней, вторая за 18 (долго мурыжили в России). Эта по России прошла отлично, но вот после экспорта совсем плохо стало... За месяц мне покупатель весь мозг выклюет
Сообщение было автоматически объединено:

Это, конечно, и радует и огорчает одновременно. У меня были 2 посылки в США, от 18 и 19 декабря. Первая доехала за 8 дней, вторая за 18 (долго мурыжили в России). Эта по России прошла отлично, но вот после экспорта совсем плохо стало... За месяц мне покупатель весь мозг выклюет


Хаха.... Через полчаса после того как написал это сообщение - посылка чекнулась в США! Магия форума однако!!)) Но 12 дней в воздухе - все равно ненормально....
 
Последнее редактирование:
S

Sergyuk

Новичок
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
4
Всем привет. Нужно отправить дорогую посылку 10 кг из России в Канаду. Хотел отправить через EMS. После прочтения этой ветки форума возникли сомнения. Какие еще варианты? C FedEx пишут проблемы, DHL и UPS очень дорого. Есть лучшая альтернатива EMS?
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Всем привет. Нужно отправить дорогую посылку 10 кг из России в Канаду. Хотел отправить через EMS. После прочтения этой ветки форума возникли сомнения. Какие еще варианты? C FedEx пишут проблемы, DHL и UPS очень дорого. Есть лучшая альтернатива EMS?

Я FedEx так и не решился отправить, после того как брокер мне прислала кучу бумаг, которые надо заполнить. В том числе такие, которых на мой товар в принципе не найдёшь, тем более на русском языке (тех.описание например).
Хотя может и зря, повозился бы с бумагами, зато кучу нервов бы сэкономил
 
M

Michele18

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
59
Баллы
11
они издеваются чтоли? ровно месяц всем выдерживают экспорт-импорт. 50% тарифа уже я с них точно слуплю будьте уверены.
Прошло регистрацию в Соединенных Штатах Америки
22 января 2020, 10:23 USJFKA, Соединенные Штаты Америки
Почта России
Отправлено из России
22 декабря 2019, 07:43 104007, Химки


Аналогичный экспорт ЕМС 22 декабря 2019, 07:43, но импорта до сих порт нет.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Всем привет. Нужно отправить дорогую посылку 10 кг из России в Канаду. Хотел отправить через EMS. После прочтения этой ветки форума возникли сомнения. Какие еще варианты? C FedEx пишут проблемы, DHL и UPS очень дорого. Есть лучшая альтернатива EMS?
курьерки типа феди жыхла и прочих просят кучу доков для таможенного офрмления
емс в этом плане проще. только 5 деклараций cn23 заполнил и все
проблем с доставкой с середины января не наблюдается
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
курьерки типа феди жыхла и прочих просят кучу доков для таможенного офрмления
емс в этом плане проще. только 5 деклараций cn23 заполнил и все
проблем с доставкой с середины января не наблюдается

5 деклараций?! Я вообще ничего кроме той что на бланке не заполняю, у таможни нигде вопросов не возникало
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
5 деклараций?! Я вообще ничего кроме той что на бланке не заполняю, у таможни нигде вопросов не возникало
ты заполняешь на месте ту которая с подложкой для копирования. заполнил одну - получил 5
я все доки делаю в электронном виде, печатаю, сам заполняю адрес на сайте создаю трек номер

остается только отнести и отсканировать штрих код + дозаполнить несколько граф и посылка улетела
вероятность ошибки - минимальна. а если и есть - то только моя и пенять не на кого
 
Live

Similar threads




Вверх
Live