• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Как лучше поступить в такой ситуации?
Попробуйте написать в суппорт Ebay, что это не единичный, а уже массовый случай с задержкой и возможно посылка придёт после возврата денежных средств. Интересно, что ответят? Держите в курсе, если не сложно, а то видимо мне то же предстоит бодаться с покупателем(((, ждать больше не хочет, требует денег.
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Сегодня покупатель открыл кейс на eBay, требует немедленно денег, думает, что посылка потерялась и уже не придет. Статус "Отправлено из России" не меняется. В розыск заявление подал.
 
W

wxtx

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
У меня кейс уже открыт. Пока не решил - делать рефанд или разбираться через поддержку.

Сегодня покупатель открыл кейс на eBay, требует немедленно денег, думает, что посылка потерялась и уже не придет. Статус "Отправлено из России" не меняется. В розыск заявление подал.
Если подавать заявление на розыск, посылку в итоге получит отправитель или продавец?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
присоединюсь к коллегам по несчастью
емс в сша в конце года потерялась в химках
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Если подавать заявление на розыск, посылку в итоге получит отправитель или продавец?
Отправитель, ее назад не вернут, если только покупатель не откажется.
Сообщение было автоматически объединено:

присоединюсь к коллегам по несчастью
емс в сша в конце года потерялась в химках
Интересная ситуация, что же там в Химках происходит? Посылку отправили или она все еще в России. Да же если завал был, то наверняка его уже разгребли. Это как то узнать можно?
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
22 декабря химки отправлена тоже пропала. Похоже все в пароход пихнули опять.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Интересная ситуация, что же там в Химках происходит? Посылку отправили или она все еще в России. Да же если завал был, то наверняка его уже разгребли. Это как то узнать можно?
подал заявление о замедлении в прохождении
дло конца контрольного срока доставки 2,5 дня

Почта России
Выпущено таможней
01 января 2020, 03:23 130980, Химки
Прием на таможню
01 января 2020, 03:22 130980, Химки
Прибыло на границу России
01 января 2020, 01:54 130980, Химки
Прибыло в сортировочный центр
01 января 2020, 01:52 130980, Химки
Покинуло сортировочный центр
31 декабря 2019, 20:10 102975, Марушкинское
Прибыло в сортировочный центр
31 декабря 2019, 14:06 102975, Марушкинское
Прибыло в сортировочный центр
30 декабря 2019, 05:28 102975, Марушкинское

я заметил одну особенность. хотя опера по телефону никакой полезной инфы кроме той что я вижу по треку дать не могут
но когда звонишь и начинаешь задавать неудобные вопросы по телефону в емс - каждая вторая посылка начинает движ на 1-2 день после звонка

совпадение?
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Это корабль. Полгода назад вообще 2.5 месяца доставка и пришли моченые в соленой воде посылки клиентам
Сообщение было автоматически объединено:

Им видно на транзит пункте закрывают авиа договориться не могут и аварийным попядком все в корабль грузят. Неужто непонятно всем?
Сообщение было автоматически объединено:

Ессно клиенты и деньги и товар получили. Я ничего Защита продавца хаха.
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Им видно на транзит пункте закрывают авиа договориться не могут и аварийным попядком все в корабль грузят. Неужто непонятно всем?
Вот мне совсем не понятно, что это за транзитный пункт у EMS? Если они в Химках были и должны в штаты самолётом лететь. Из Химок куда их о гружают, наверное в контейнер какой то авиационный.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Были случаи емс из химок. И всегда это приводило задержкам но не таким сильным.
Проблема видно емс закрывают кран обычные авиа в сша. они начинают метаться и пихают куда придется.
Сообщение было автоматически объединено:

Обязательно пишите жалобы. Деньги выплачивают. Чтоб так не повадно было делать.
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Сегодня получил письмо от покупателя:
На сегодняшний день USPS сообщила мне, что, по их мнению, Почта в России сортировала посылку и помещала ее в какой-то контейнер или отгрузочный отсек, который должен был быть отправлен в США, но так и не был отправлен. USPS по-прежнему утверждает, что пакет никогда не покидал вашу страну. Если по какому-то странному совпадению я получу посылку в любое время после того, как вы обработаете мой возврат, я отклоню ее и отправлю вам обратно. Хотя я очень сомневаюсь, что этот пакет когда-либо будет доставлен мне, поскольку (снова) USPS утверждает, что они никогда ничего не получали от Почты России.

Даже не знаю, что и делать, добровольно перечислить ему сумму или ждать вмешательства eBay?
Сообщение было автоматически объединено:

Позвонил в EMS, максимально, что выплачивают при утере, это 5600 руб + тариф за доставку. Страховка действует только для республики Беларусь, с другими странами у нас договора нет. :new_joy: Видимо лучше отправлять Приорити со страховкой дорогостояшие товары.
 
Последнее редактирование:
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
А посылочка ровно через месяц доковыляла таки до сша, ждём и надеемся что адресат ее получит, деньги правда я ему вернул уже за неё, но будем надеятся на его порядочность
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
А посылочка ровно через месяц доковыляла таки до сша, ждём и надеемся что адресат ее получит, деньги правда я ему вернул уже за неё, но будем надеятся на его порядочность

А кейс покупатель открывал или сами деньги вернули?
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
А кейс покупатель открывал или сами деньги вернули?
Ну у меня Продажа была не на eBay, так что деньги сам вернул, уже списался, обещал прислать деньги, если там приедет то что я посылал, а то За месяц не пойми где все что угодно могло случиться
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Дождался! Отправления от 13 и 25 декабря со статусом "Отправлено из России" объявились в US на сайте Почты России. А вот на сайте USPS статус почему то не поменялся. Кто знает почему?
Сообщение было автоматически объединено:

я заметил одну особенность. хотя опера по телефону никакой полезной инфы кроме той что я вижу по треку дать не могут
но когда звонишь и начинаешь задавать неудобные вопросы по телефону в емс - каждая вторая посылка начинает движ на 1-2 день после звонка

совпадение?

Вот и я думаю, сегодня позвонил и статус вечером обновился)))
 

Вложения

  • Screenshot_119.jpg
    Screenshot_119.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 105
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
подал заявление о замедлении в прохождении
дло конца контрольного срока доставки 2,5 дня



я заметил одну особенность. хотя опера по телефону никакой полезной инфы кроме той что я вижу по треку дать не могут
но когда звонишь и начинаешь задавать неудобные вопросы по телефону в емс - каждая вторая посылка начинает движ на 1-2 день после звонка

совпадение?
после обращения о замедлении в прохождении на второй день вечером моя посылка трекнулась в америке! совпадение? не знаю но каждый раз после заявлений мои посылки находятся за вменяемое время!

 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
У меня от 22дек так и не появилась нигде.
Сообщение было автоматически объединено:

Заявление через почтовое отд пишите?
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live