• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Это кидок???

G

gosha

Новичок
Регистрация
1 Июл 2004
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
в общем ситуация такая:
купил ноут за 350 баксов и чтобы долго не ждать с доставкой ордера, оплатил через Bidpay, с их старой снова введенной услугой - 2d day air (доставка в течении 2-х дней, под расписку получателя). Продавец утверждает, что ничего не получал, в то время, как BIDPAY говорит, что ордер вручен получателю.
Недоверять продавцу практически нет смысла, так как более 9000 пол. отзывов на 3 отрицательных. Недоверять Bidpay, тем более, нет оснований.
:twisted: Кто подскажет, что мне делать в данной ситуации. Буду крайне признателен.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Напиши письмо в саппорт бидпея с просьбой разъяснить ситуацию.
Какой статус (дословно) у платежа сейчас на странице Bidpay?
 
G

gosha

Новичок
Регистрация
1 Июл 2004
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Напиши письмо в саппорт бидпея с просьбой разъяснить ситуацию.
Какой статус (дословно) у платежа сейчас на странице Bidpay?

Статус один (другого не дано) Money order sent.

Вот в их саппорт я и писал, они мне написали, что курьер DHL доставил ордер. В то время как продавец пишет, что ничего не получал. Более того, ордер на руки выдается по росписи. Но вся проблема в том, что ордер был выписан не на физ. лицо, а на компанию.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Запроси у BidPay фамилию получателя (кто расписался) и сообщи ее покупателю.
 
G

gosha

Новичок
Регистрация
1 Июл 2004
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Запроси у BidPay фамилию получателя (кто расписался) и сообщи ее покупателю.

так они уже 2 дня не отвечают на мои запросы. Я их уже штуки 3 отправил, а в ответ - тишина :twisted:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Но вся проблема в том, что ордер был выписан не на физ. лицо, а на компанию.
А зачем ты так сделал?
А ордер наверно в бухгалтерию этой компании попал.
 
G

gosha

Новичок
Регистрация
1 Июл 2004
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Но вся проблема в том, что ордер был выписан не на физ. лицо, а на компанию.
А зачем ты так сделал?
А ордер наверно в бухгалтерию этой компании попал.

Да потому, что эти ср**ные (извиняюсь, но просто я уже на вержней точке кипения из-за всей этой ситуации) американцы никак не хотели давать имя с фамилией, ссылаясь на то, что c Bidpay платежи прекрасно и на команию доходят.
Буду дальше продавца ломать, в конце-концов, это его проблема. Но как ему это в его тупую бошку втолкать????
А Bidpay все молчит и молчит :twisted:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А компания эта - его? Или он там просто работает?
Скажи ему, что раз он просил не на его имя, а на компанию, то ему ничего вручать и не должны были, пусть ищет в своей компании. А как доказательство платежа приаттачь письмо от BidPay где сказано про курьера DHL и факте доставки МО.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
а на бидпэе есть инструкция как узнать обналичен МО или нет - там по телефону можно позвонить и робот скажет что за дела. Вот пусть продавец позвонит и ему скажкут что уже обналичен....
 
G

gosha

Новичок
Регистрация
1 Июл 2004
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
А компания эта - его? Или он там просто работает?
Скажи ему, что раз он просил не на его имя, а на компанию, то ему ничего вручать и не должны были, пусть ищет в своей компании. А как доказательство платежа приаттачь письмо от BidPay где сказано про курьера DHL и факте доставки МО.

Ну, вот ситуация и разрулилась :twisted:
Компания этой дамы и ее мужа. Я особо не вдавался с ней м треп - не до этого было.
В итоге выяснилось, что ордер был получен ... соседними предпринимателями. Вот те и на - порядок и четкость работы DHL. Славно что те хоть отдали ордер. У нас бы мигом соседи все покоммуниздили :twisted:
Она собственно говоря меня и не обвиняла ни в чем, написала мол "знаю все отправлено тобой, но чека нет - посылку слать до получения ордера не буду".
 
G

gosha

Новичок
Регистрация
1 Июл 2004
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
а на бидпэе есть инструкция как узнать обналичен МО или нет - там по телефону можно позвонить и робот скажет что за дела. Вот пусть продавец позвонит и ему скажкут что уже обналичен....
Я сам уже туда звонил, меня тетка-робот обрадовала "Ордер еще не обналичен - это замечательно". :twisted:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Поздравляю! Телефончик не подскажешь? :twisted:
 
G

gosha

Новичок
Регистрация
1 Июл 2004
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Поздравляю! Телефончик не подскажешь? :twisted:

1-800-999-96-60

Но сразу предупреждаю:
1) дорого, однако, звонить
2) должен быть тоновый режим.

Тетя говорит: типа "парле ву.." 1- англицкий 2-гордый язык латинос
потом вводите 11 значный номер ордера +#
нажимаете 1 и тетя просит сумму ввести, например, $333.11 нужно вводить как 333*11#
 
Live



Вверх
Live