• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Это чего такое на USPS творится?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А бумаги на задержку – это бланк с жалобой на "замедление в прохождении" на pochta.ru, с приложенной копией чека за отправку?
Да.

в чём выражается чёткость ответов ПР, по вашему опыту?
В течение месяца отвечают обычно.

Мне ещё всё-таки почему-то не даёт покоя Казанский вокзал – не может ли такое быть, что они её случайно отправили по земле / морем вместо авиапочты
По земле врядли, мост долго строить... А насчет моря не знаю , обычно этому предшествуют несколько "отправлений" из разных мест в треке.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в течении месяца?? ну если просто уведомление, что заявление принято в работу - да, а по существу от 3 до 6 месяцев ответа нужно ждать.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Добрый вечер.
хотел спросить - что в очередной раз с USPS происходит?
у меня ни один заказ от 28 октября и по сей день не зарегистрировался в США (все авиа почта), а это около 50 мелпаков!!!
один покупатель сказал, что даже по внутренней пересылке большие задержки, а международная почта вообще стоит мертво...даже скинул ссылку на какой-то форум - там все американцы матерятся на USPS...
может кто-то знает, что происходит и когда все наладится???
просто уже измена берет, не знаю, что баерам писать...
 
Т

ТехноМ

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Украина
Никто толком не знает что происходит. У многих такая ситуация. Пишут что завалы на таможне.
У самого полтора десятка в воздухе. С каждым днем все больше думаю что это будет попадалово (
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
O

.O.K.

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Именно эти две ссылки я скидывал покупательнице , шесть дней назад.
До лампочки!
Так же попросил обратится на локальное отделение почты.
Прислала ответ :

" I contacted the USPS and they said it shows the package never left the UK. The agent said for you to call and make a international inquiry on your end, about the package. This way your Postal service will start the ball rolling and the USPS will work with them to try and figure out what happened to the package. Please send me a note when you have done so. I'm sure the package is somewhere and with a little effort the Postal services can find out where it is. Thank you."

Сейчас даже не знаю , что ей писать.
У кого есть грамотные примеры "успокоительных писем" , буду весьма благодарен.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
мда...сегодня почта Украины официально сообщила, что введен временный запрет на отправление какой-либо почты в Нью-Йорк (аэропорт JFK), пока они там не разгребут свои завалы... :cry:
 
O

.O.K.

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
4
официально сообщила
Ага , официально через морду книжки... Запрет , какой запрет? Договорились , пересмотрели контракт , изменили условия о приоритете обработки почты. Срубили бабла , за счет клиентов. Не наблюдал жалоб отправителей из стран СНГ , в таких масштабах ...
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
мда...сегодня почта Украины официально сообщила, что введен временный запрет на отправление какой-либо почты в Нью-Йорк (аэропорт JFK)

Я так понял это только если через транзит отправляют в США. На прямую вроди отправляют и написали, что будет задержка не с их вины.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
"Казанский вокзал" просто название сортировочного пункта. Это вовсе не означает того, что отправление будет загружено в вагон. Там сортируется и авиапочта и наземная.
 
pahanes

pahanes

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
45
Баллы
88

Очень интересно. Там есть конкретные примеры, где получатель сообщил что посылка у него, а по треку она где-то в пути.
И что-бы узнать реальный статус необходимо принести квитанцию со скан-кодом, что физически не каждый сможет сделать.
Мда, дела.
По ходу надо до февраля прикрыть продажу для США.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Подскажите пожалуйста трек номер почты USPS UA.......US - будет отслеживаться в России? ..а то на сайте usps последнее сообщение 18-го числа висит - отправлено в страну назначения....
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Научите пожалуйста трекать номер на usps, ни один не показывает.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Научите пожалуйста трекать номер на usps, ни один не показывает.

Если никогда никакой информации на usps не отображается, это может означать, что вы отправляете из страны, которая не подписала международного соглашения о двумерном штрих-коде. Проверьте по списку: http://faq.usps.com/?articleId=1437076354655
Если вашей страны нет в списке, то для вас америка не трекается. То есть на сайте usps информация не отображается, хотя все сканируется и сохраняется в системе.
Если через еВау продажа была, то посмотрите отслеживание ордера еВау - информация может отображаться в еВау и не отображаться usps, как это 2-3 года назад с Россией было.

Если все-таки кое-какая информация отображается (типа Origin Post Is Preparing Shipment), тогда о чем вы спрашиваете?
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Россию показывает. В отслеживании ордера ebay показывает Н/Д.
Я помню, что где то проскальзывала тема, что нужно делать чтобы трекать номер в usps, что то связано с кэшами в браузере.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Россию показывает. В отслеживании ордера ebay показывает Н/Д.
Я помню, что где то проскальзывала тема, что нужно делать чтобы трекать номер в usps, что то связано с кэшами в браузере.

А, из России отправляете. А на pochta.ru есть информация по отслеживанию?
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
3

3s-ge

Новичок
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Подскажите, какие почтовые отправления отслеживаются по США?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Live



Вверх
Live