• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Это чего такое на USPS творится?

P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Уже поднял цены на доставку, понятно что продажи упадут, но так спокойней.
Ну так это ничего не меняет. При рефунде, возвращают деньги за товар + доставку.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
мда... и как-же теперь проверять по трэку, где пакет или пасыль..?

мой покупатель прислал письмо: Hi, I looked at the shipping and it shows it was here in Dallas on October 10th and is out for delivery but I haven't received it.

начал искать по usps, обнаружил, что теперь такой возможности нет..

В Order details акка видно, что пакет в городе получателя, но он его не получил аж с октября..

Вот теперь думаю, мошенник или как..

Может кто сталкивался, посоветуйте, ниже подробный скрин:


Короче, мой покупатель пакет не получил и упёрто пишет, что по трэку он не видит, что пакет поступил в его почтовое отделение. На мои письма с предложением связаться с почтовым отделением и узнать судьбу пакета не отвечает. Сегодня попросил вернуть деньги. Похоже я первая жертва новых правил USPS ..
Что делать? Где узнать правду? Возвращать деньги, зная и видя, что пакет в городе получателя совсем не хочется .. ((
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Короче, мой покупатель пакет не получил и упёрто пишет, что по трэку он не видит, что пакет поступил в его почтовое отделение. На мои письма с предложением связаться с почтовым отделением и узнать судьбу пакета не отвечает. Сегодня попросил вернуть деньги. Похоже я первая жертва новых правил USPS ..
Что делать? Где узнать правду? Возвращать деньги, зная и видя, что пакет в городе получателя совсем не хочется .. ((
подай заявление на почте на розыск. и отпиши покупателю чтобы подождал, пока ты сделал запрос. Ну а потом в лицо покупателю бумажкой с почты о доставке и обратись на ибей пожалуйся на покупателя о том что он мошенник и приложи скрин с бумажки о доставке.
 
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Я сегодня прифигел если честно, мне сестра со Штатов отправила заказное письмо с документами за 20 баксов (registered airmail), а оно не отслеживается у них на сайте, пишет ту же фигню что и для наших мелпаков, которые идут к ним 0_о
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
подай заявление на почте на розыск. и отпиши покупателю чтобы подождал, пока ты сделал запрос.

специально поехал сегодня на почту, узнал... в ответ услышал - поиск в течении 30 дней + оплата за услугу ... совсем ошалели.. на всякий случай подал на поиск, покупателю написал, посмотрим, что ответит..
ну а вообще-то usps удружили так удружили.. но если я правильно понял, то эта акция была не как гром с неба, все страны получили предупреждение, что должны оформить договора с usps на эту услугу, ну так-вот тех стран которых нет в списке это те кто проигнорировал, а значится это не usps ударило по всем нам, а почтовые службы наших стран.. (((
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
но если я правильно понял, то эта акция была не как гром с неба, все страны получили предупреждение, что должны оформить договора с usps на эту услугу, ну так-вот тех стран которых нет в списке это те кто проигнорировал, а значится это не usps ударило по всем нам, а почтовые службы наших стран.. (((
Надо дяде Вове пожаловаться .. чё за фигня, Вован, Сирию бомбишь, бабки рубишь на оружии, а честные продавцы на ибей не могут отследить свои посылочки... заключи договор ну или пошли им привет с ракетоностца... :smile137:
 
xome

xome

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Russia, Zlatoust
ну или пошли им привет с ракетоностца

kalib_post.jpg
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Небольшая часть мелпаков у меня отслеживается. Но данные немного другие - ARRIVED AT INTERNATIONAL SERVICE CENTER
Вроде раньше по-другому писали или нет? Может американцы апргейдятся?
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Тоже большие проблемы испытываю с отправлениями в США.. Да и с Австралией почему-то.
И вот что заметил - мелпаки в США не отслеживаются ни на почте России после экспорта, ни на USPS, ни в трекчекере, ни в трэкитонлайне, НО! если прописать на Ebay в Tracking details Carrier "USPS" - то там все видно..
Так какой сервис тогда использует Ebay, если на самой USPS ничего нет???
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
.O.K. сказал:

Пока, не разрулится с отслеживанием мелпаков на USPS, буду отправлять только посылками.
Тоже начали писать покупатели письма что не могут отследить мои отправления!
надо срочно что то делать !


просветите какова стоимость посылки ?
и каковы минимальные размеры просто у меня иногда совсем маленькие мел паки 20-100гр.


А у usps есть вообще телефон какой нибудь или не побывали сами звонить в их почтовые отделения и узнавать пришла ли это посылка или нет ?
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Сегодня вернул деньги американке за не полученный за 2 месяца мелкий пакет. 230 долларов! Блин, надеюсь вернется хоть обратно.. Написал ей чтоб не получала посылку, посмотрим.. Нигде, в том числе на Ebay не трекается..
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Тоже большие проблемы испытываю с отправлениями в США.. Да и с Австралией почему-то.
И вот что заметил - мелпаки в США не отслеживаются ни на почте России после экспорта, ни на USPS, ни в трекчекере, ни в трэкитонлайне, НО! если прописать на Ebay в Tracking details Carrier "USPS" - то там все видно..
Так какой сервис тогда использует Ebay, если на самой USPS ничего нет???
а у меня ничего не видно, тоже вбит usps
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
отслеживание в USPS
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
а у меня ничего не видно, тоже вбит usps
На почти всех новых покупках из США тоже ничего не вижу. И периодически получаю письма от американцев и канадцев, и туда же австралийцы намылились, что не получил товар...((( Но на тех что уже стоит DELIVERED на Ebay - в этих я уверен на 100 что получили, и как правило фид следует за ним.
Думаю, что если в ближайший месяц ничего не решится у них с нормальным отслеживанием и доставкой - перестану слать в США, Канаду, Австралию и Катар в придачу.
В какие нибудь Маврикий, Реюньон, Гана, Эквадор и прочие идут себе спокойно, не торопясь и отслеживаются на ПР же, а в таких крупных странах такая лажа пошла...
 
B

Basset

Новичок
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Привет всем!
а правильно я понимаю, что отправленный мелкий пакет (из РФ в US) по территории США будет идти с другим номером (присваивается внутренний)? То есть сервиса в принципе не может быть, который бы позволил отслеживать пакеты в США. Проблема: 28-Нояб экспорт из Москвы, до сих пор не получен. Покупатель возмущается. Номер RA естественно после экспорта больше не отслеживается. Попросил его связаться с USPS и узнать об отправлениях из России, которые движутся на его адрес (вроде есть такой сервис). Ну и заявление на розыск подал. Пипец конечно, до этого 2-3 недели все доходило... Куда мир катится...
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Номер RA естественно после экспорта больше не отслеживается. Попросил его связаться с USPS и узнать об отправлениях из России, которые движутся на его адрес (вроде есть такой сервис). Ну и заявление на розыск подал. Пипец конечно, до этого 2-3 недели все доходило...
На Ebay в Tracking number: - Carrier: укажите USPS, и через некоторое время зайдите в Tracking number: снова ( я проверяю на следующий день для верности).
Если там ничего не появится, [post=2914068]попробуйте так[/post]
ну и напишите результат если не понятно.
 
B

Basset

Новичок
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
4
Баллы
0
спасибо! буду пробовать.

Добавлено спустя 53 мин. 33 сек.
На ebay так и не обновляется, а на USPS ошибка: "This is not a valid tracking number..."
А не будет возможности пробить мой номер?
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Live



Вверх
Live