• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Это чего такое на USPS творится?

Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Я вам отвечу на первый вопрос, так как вы кой-чего не знаете. У американцев встроена система страхования посылок прямо в eBay
Да ну. Вы не можете понять, что по вашим ссылкам написано? По вашей ссылке, как раз и объясняется то, о чем я говорю.
Есть возможность добавить страховку в USPS shipping label (кстати Вы догадались, что это только для продавцов из США?). И естественно эту страховку будет оплачивать, тот кто будет отправлять, т.е. продавец. Продавец решает страховать за свои деньги или нет. Покупатель здесь вообще не в курсе и не при делах, он под прикрытием ПП и ебей.

Эта страховка приходит прямо в инвойсе
Cеллеру, а не покупателю.

The buyer must not understand that they are covered through Ebay Buyers Protection. If anyone were to add these things it would be you. I would explain to them that if the item is lost/damaged they get a refund, regardless. Insurance/ Delivery Conf. etc are to protecty you, the seller.

When printing your label there are options to add these things.

These are your costs, and should be included in your opening bid price when you set up the listing.
Не буду все посты копировать, посоветую вам прочитать всю ту ветку.

Добавлено спустя 14 мин. 42 сек.
180 долларов. В итоге будет excessive shipping, что тоже запрещено.
Да вроде не гигантская сумма получилась. Тем более:
What you can charge


Handling cost: This can include the cost of packaging materials and insurance cost, if any.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Потом. Эти бабки нужно будет получать в Почте России. А Почта России может расследовать до полугода.
Ну, что тут скажешь... "А это, сынок, наша родина!", (с)
Годится только для недорогого товара и сравнительно большого веса/объема. То есть, например, если вы торгуете валенками
Либо, не теряете каждую вторую-третью-четвертую посылки. Риск нештатных ситуаций есть всегда и банки это хорошо понимают. Что же мешает вам? Нельзя все время пытаться демпинговать и быть одновременно полностью застрахованным от случайностей. Это к примеру. Но, я понял, что вы вымучиваете уже тот минимум из цены, который дает вашим предложениям тот минимум конкурентноспособности, чтобы удержаться.

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Handling cost: This can include the cost of packaging materials and insurance cost, if any.
Именно. А все эти Attention!, что мол, кто не заплатит страховку, тот ничего не получит - страшные сказки для слабо-нервных.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Я в лёгком шоке от USPS. Отправила пакет в Техас.
2 апреля пакет прибывает в нужный город. 2 апреля появляется статус Notice Left, а 6 апреля статус Unclaimed. Your item was returned to the sender on April 6, 2014 at 8:02 am
Это как понимать? Прошло всего 4 дня с момента прибытия в нужный город и сразу Unclaimed!
Ну и скриншот:
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
За 5 дней после оставления наклейки посылку не забрали. Все штатно. Виноват ваш получатель - не явился на почту.

У меня хуже. 65 дней нет движения посылки после импорта в США.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
PowerSHOP, Обычно, после третьего (иногда второго) Notice Left отправляли обратно. И проходило недели две минимум после "наклейки" до статуса Unclaimed. Ну никак не через 4-5 дней.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Аграфина,

Это еще не повод волноваться. До возврата лежать будет долго, по международной конвенции. Теребите баера, пусть топает забирать.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
PowerSHOP, в статусе написано, что товар УЖЕ был отправлен отправителю 6 апреля. На скрине сверху видно. Меня эта надпись волнует больше всего. Покупателю написала сразу же, как увидела это.
 
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Жди ответа от покупателя. Я сразу подумал что покупатель отказался от получения, но тогда обычно ставят refused. У меня на днях такое было, написал покупателю, он говорит что жена отказалась получать (а там нужно было подпись ставить на уведомлении), говорю дуй в пост офис, может они ещё не отправили её мне, когда пишет что сами юспсовцы пришли повторно.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
73 дня и посылка не достигла получателя. Данные отслеживания на сайте USPS уже в архиве :(
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Третья посылка, 42 дня и ничего. По этой причине продажи в США останавливаю!
 
K

klim-bes

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
Борисполь
Я так понимаю, посылки отправленные в США отслеживаются на фарт... из 10шт. 5 отслеживаются до статуса "Delivered" 3 вообще никакой информации? хотя видимо доставлены так как жалоб не поступало и две зависли с одним и тем же статусом.

Пару дней назад покупатель из США сообщил что посылка пришла пустая и вскрытая и он от нее отказался. На сайте USPS статус "REFUSED" я так понимаю я попал в сумму этой посылки и доставку так как PayPal решит спор в пользу покупателя!?
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
У меня по факту 2 из 3 не доставлены.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Пару дней назад покупатель из США сообщил что посылка пришла пустая и вскрытая и он от нее отказался. На сайте USPS статус "REFUSED"

В таких случаях лучше не доводить дело до спора. Большая вероятность что так всё и произошло, а это значит что для вас лучше решить вопрос миром.

Если вам не разрешают отправлять самостоятельно запакованные посылки, то необходимо убедить почтового работника обмотать посылку липкой лентой в несколько слоев и в несколько слоев закрыть все возможные щели коробки. Мне часто с Украины приходят посылки и как их обматывают липкой лентой почтовые работники совершенно недопустимо для отправок на долгие сроки.
 
K

klim-bes

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
Борисполь
В таких случаях лучше не доводить дело до спора. Большая вероятность что так всё и произошло, а это значит что для вас лучше решить вопрос миром.

Если вам не разрешают отправлять самостоятельно запакованные посылки, то необходимо убедить почтового работника обмотать посылку липкой лентой в несколько слоев и в несколько слоев закрыть все возможные щели коробки. Мне часто с Украины приходят посылки и как их обматывают липкой лентой почтовые работники совершенно недопустимо для отправок на долгие сроки.
Благодарю вас за ответ и совет.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
У меня по факту 2 из 3 не доставлены.

Печально, но отказаться от покупателей из США это значит отказаться от 80% покупателей. И так плохо и так не хорошо.
 
P

Piupip

Новичок
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый вечер!! К др отправила другу посылку, это сюрприз, с 9 стоит такой статус, May 9, 2014 , 11:46 am
Available for Pickup.
Адрес не писала, только PO BOX, но должно же ему какое-то извещение прийти или в руки вообще передать?????
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Piupip, если Ваш друг имеет PO BOX, а это то же самое, что абонентский ящик на российской почте, то это исключительно его забота проверять вынимать из него содержимое. Available for Pickup означает, что посылка лежит в его PO BOXе и ее можно забрать в любое время. Назад, как невостребованную, ее не отправят — посылка доставлена по указанному адресу. Посылка будет храниться в ячейке до тех пор, пока Ваш друг за ячейку платит.
PO BOX это замена домашнего почтового ящика. Куда должно прийти извещение и как посылка может быть передана ему в руки, если на почте его домашнего адреса вообще не знают?
 
P

Piupip

Новичок
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Ааааа, Спасибо за ответ!!! Я просто на каком то форуме читала, что po box присваивают к адресу,теперь все стало понятно. Я никогда раньше посылки не отправляла
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Piupip, всегда пожалуйста! :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Piupip, дополню многоуважаемого Колоброд-а. У вашего получателя в его абонентском ящике (po box) при доставке вашей посылки в почтовое отделение будет оставленна красная метка-талон от почты. В нем будет указанно что к нему пришла посылка из-за границы и в часы работы почтового отделения он должен зайти и забрать её под подпись.
Заказные посылки из-за границы в абонентском ящике не оставляют.

Если он эту посылку не заберет в срок, то её могут отправить обратно.
 
P

Piupip

Новичок
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
3
Баллы
0
И какой же обычно дают срок?(((
 
Live



Вверх
Live