• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Это чего такое на USPS творится?

Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
caysa, Спасибо большое, теперь буду спокоен)
 
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
День добрый, уважаемая публика.

Возникла проблема с посылкой.

Товар, недорогие спортивные часы, был продан на еБее и отправлен из Украины в США.

5 февраля посылка зашла в США и.... все, ни ответа ни привета.

Трек номер посылки RD990858911UA.


Что делать дальше не знаю.

Помогите разобраться в ситуации, понять, что происходит. Что делать, куда обращаться?
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
yurash,
Помогите разобраться в ситуации, понять, что происходит. Что делать, куда обращаться
Да пока никуда и не обращайтесь,ждите,все будет соса-соla.Если уж сильно хочется и не в терпежь,то можете здесь написать от имени покупателя и поинтересоваться,что да как. http://faq.usps.com/adaptivedesktop/faq.jsp?ef=USPSFAQ&dest=EmailUs
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
да у почты россии появился еще один конкурент на самую худшую почту мира
 
Pypysha

Pypysha

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
City 17
yurash, "Та же фигня и там же висит но с 9го"RA489277408RU"Задал им этот вопрос на usps/e-mail us
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
да у почты россии появился еще один конкурент на самую худшую почту мира


Там с начала года погода все не устаканится. Но при этом все равно мелпаки ходят быстро. Те, что трекаются, доходят за 11-14 дней. Ну а те, что в определенный момент перестали обновляться - это именно что перестали обновляться, но дошли до покупателей. У меня с декабря 4-5 треков так и не показали Delivered, позастревали на разных стадиях (один даже на Origin Post Preparing Shipping), но тем не менее, диспутов нет, негативов нет, по одному отзыв есть - значит все ОК. На данный момент меня беспокоит только один покупатель, которого не оказалось дома, и он не спешит топать на почту забирать посылку.
 
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Покупатель открыл кейс по поводу недоставки товара. По треку видно, что товар пересек границу и 31.01.2014 [size="-2"](31)[/size]lorry.png "Import (Item arrived at country of destination) (ISC NEW YORK NY(USPS))"и после этого тишина."Что посоветуете сделать в этом случае. Первый раз с таким сталкиваюсь.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Блин.. Чую, и меня такое ждет. один мелпак 18 февраля импортнулся в нью-йорке - и тишина... Еще один 23- улетел в США, и до их пор не прилетел. хотя обычно на 2-3 сутки уже там трекается..."Что у них там происходит, блин..
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Chamaerops, у меня тож один с импортом от 18 ни слуху ни духу,другие с импортом 18 уже вручены или на подходе.Думаю Ваш и мой в одной куче. Я уже вчера "маляву" накатал в USPS,пока ждем.
 
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Покупатель в кейсе написал мол это моя ошибка "Неправильно оформил письмо и поэтому застряло на таможне"."Хотя я никаких таможенных оформлений не делал, а послал рекомендованным письмом. Требует полный возврат средств. Пока только на сайте USPS оформил запрос на поиск на его имя.Что посоветуете еще?
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
у меня тож один с импортом от 18 ни слуху ни духу,другие с импортом 18 уже вручены или на подходе.Думаю Ваш и мой в одной куче
"у меня 7 мелпаков 20 числа импортнулись...вообще никаких сведений...даже нет записи, что они их ожидают"такое впечатление, что USPS 2 недели работает нормально, а следующие две - :cry:
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Не знаю,нет никакого логического объяснения работы USPS,то 10-12 дней и доставлено, а то...........в рот им килло печенья((((на импорте по фигзнает сколько дней,как они работают- не поймешь(((((
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
на импорте по фигзнает сколько дней,как они работают- не поймешь(((((

очень часто появляется на промежуточных сортировках - а в пункте назначения не пробивают, что хотя бы прибыло...особенно если тип отправления - посылка."еле-еле новогодние праздники разгреб - так USPS опять прикалываться начинает"надо Обаме писать
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Chamaerops, у меня тож один с импортом от 18 ни слуху ни духу,другие с импортом 18 уже вручены или на подходе.Думаю Ваш и мой в одной куче. Я уже вчера "маляву" накатал в USPS,пока ждем.
Ну в общем ответили с USPS правда нихрена не объяснили,но радует,что не потерялась)))))))
И сейчас глянул))))))))))пошла движуха

L...........,
This parcel is in customs as of today when it clears we will deliver.
Thank You
Rich Firestone
586-725-6575


**Your case has been investigated and a solution has been provided to you. Should you have any additional concerns, please return to www.usps.com to send them to the appropriate office. Please do not reply to this message.**

********
Your privacy is important to us. If you would like additional information on our privacy policy, please visit us online at: www.usps.com.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Ребята, у меня те же проблемы https://www.taker.im/...st__p__2547645. Даже не знаю что и делать! Страховку в лоты никак не добавить вообще? В смысле, чтобы она предлагалась вместе с доставкой, или включалась принудительно?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
В смысле, чтобы она предлагалась вместе с доставкой
У покупателя уже есть страховка от Пейпел и ебей. Эта страховка возместит ему весь платеж. Что Вы хотите ему еще предложить, какую такую страховку? (На этот вопрос отвечать не надо, т.к. он не имеет смысла.)
Продавец рискует полностью один. Поэтому продавец (и никто другой) страхует себя. А уж страховать свои риски или нет, решает сам продавец. Предложите страховку самому себе. :)
Можно увеличить цену товара в два раза, вот вам и возмещение при потере 50% посылок и т.п. Да, получиться, что честные покупатели платят и за жуликов и за пропажи.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Lazarus,

Я вам отвечу на первый вопрос, так как вы кой-чего не знаете. У американцев встроена система страхования посылок прямо в eBay:http://pages.ebay.co.../shipcover.html и http://www.shipcover.com. Эта страховка приходит прямо в инвойсе, т.е. ее можно включать, выключать, выбирать сумму возмещения. Все это интегрировано с печатью шиппинг-лейбла. Там же можно клеймить, если посылка не пришла или пришла с повреждениями.

PP и eBay - это не страховки. Это предлагаемые программы защиты, которые являются лотеерей (в зависимости от страховки, которая при соблюдении всех правил выплачивается ожидаемо). Последние 3 раза я потерял и товар и деньги. Потому, что USPS не доставляет товар в течение 1,5 месяцев (или не доставляет вообще), а сканы чека с полным адресом (специально пробовал, чтобы на Почте России оператор вбил весь адрес на английском) и принт трека хотя и принимаются в процессе клейма, но PP спокойно забивает на эти документы, закрывает кейс и вы остаетесь без денег и товара. Двойное попадалово.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я вам отвечу на первый вопрос, так как вы кой-чего не знаете.
Вы говорите о разных вещах. Сами же говорите о том, что страховка в инвойсе - тема USPS. В нашем случае это просто отправка ценной посылкой, где ценность вы определяете сами и можете вполне добавить в стоимости шиппинга изначально в листинге. Поэтому Lazarus также прав со своей стороны, что наш выход - просто увеличить стоимость отправки на эту сумму.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
PowerSHOP, ну,тогда остается работать на свой стах и риск,я на некоторых "дорогих"(не камильфо при потере данной суммы) для меня и по моему мнению лотах,закладываю в доставку стоимость страховки на почте данного лота(мне все едино в какую страну он отправится) если нет никакой другой возможности,тонужно,я так думаю ,договариваться с покупателями,писать постоянно на USPS и т.д и т.п.,если торговля на ебау есть для Вас хобби,то -сменить хобби,если это бизнес- бросать это гиблое дело и заниматься чем-то другим.Безвыходных ситуаций не бывает,максисмум бывают не очень приемлемые решения((((
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
@ndy$,

Все не так просто. У нас почтовая страховка стоит 10%, а для дорогого товара это будет 20-100 долларов в плюс к самой дешевой доставке. При том, что доставка Economy стоит $20. А вместе с доставкой EMS посылка в 1 кг придется выкатывать сумму в 180 долларов. В итоге будет excessive shipping, что тоже запрещено. Да какой там excessive shipping - до этого просто не дойдет. Бизнес раньше встанет, т.к. западные баеры жмоты хуже нашего. При наличии доставок за 22 (Economy) и 33 (Standard) доллара у меня только 1 раз за все время взяли Standard.

Потом. Эти бабки нужно будет получать в Почте России. А Почта России может расследовать до полугода. И потом выдать вам квитанцию, что посылка была доставлена. Трек при этом может показывать, что даже импорта не было. Страховку свою у них вы не получите. А точнее, получите, но через суд - года через 1,5, когда до вашего дела очередь дойдет. Если, конечно, выиграете.

В общем, это практически не вариант. Годится только для недорогого товара и сравнительно большого веса/объема. То есть, например, если вы торгуете валенками :) Валенки стоят 1000 рублей. Вы их отправляете посылкой за 900 рублей, и еще 100 включаете принудительно в качестве страховки. Итого, покупатель ничего не чувствует, так как что 25 баксов, что 28. Вот так получится. Но это не мой вариант.
 
Live



Вверх
Live