• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Это чего такое на USPS творится?

А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
farxat, по поводу статуса Delivery status not updated. У меня с 28 декабря этот статус, но покупатель ничего не получал. Другие с таким же статусом отписались, что всё получено. Так что, 50/50...
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Только вот в случае кейса этот статус может очень нам напакостить... (тьфу- тьфу- тьфу)
 
Д

Дикий Кот

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Посылка ушла на экспорт 16 декабря. С тех пор зависла. Из ЮСПС пришел вот такой ответ в ответ на жалобу:
The tracking number you have given us is not in the USPS system. Either it is a bad number or we have not received the mailpiece from Russia. Please double check your tracking number or have any questions give me a call.
Теперь не знаю, что делать. Либо она не ушла отсюда, либо у них на таможне. Что делать дальше? Помогите советом...
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
ИМХО. Запрос в вашу почту и ждать, когда трекнется в США. Хотя, из российской почты ответят с вероятностью в 99%, что посылка экспортнулась и все вопросы к американской стороне.
 
Д

Дикий Кот

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Спасибо, попробую...
 
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Вчера покупатель в один день получил 2 посылки, одну я отправлял 68 дней назад, с ней вообще история интересная, она 2 раза после импорта в США возвращалась в Киевское ММПО и опять отправлялась в США, ешё одну я отправил ему 24 дня назад, в замену этой путешественницы, получил две в один день. Сказал ему что пусть оставит вторую себе в подарок за неудобства.
По отправлениям, которые должны были прибыть в США в период 20-30 Декабря 13го года тоже начались активные подвижки (до этого все весели со статусом Ориджин пост ис приперин шиппинг), все активно отмечаются в промежуточных сортировочных центрах и доставляются в пункт назначения. Хоть бы не накаркать, что-бы и дальше всё было так же гладко и главное - информативно :)
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
))))))))))))М-да,теперь у янки 22 штата замело и заморозило. Теперь будем ждать последствий :russianru:
 
farxat

farxat

Новичок
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Черноземье
Аграфина,
по поводу статуса Delivery status not updated. У меня с 28 декабря этот статус, но покупатель ничего не получал. Другие с таким же статусом отписались, что всё получено. Так что, 50/50...
Сдается мне, что первые 50 просто хитрожопые, и пользуясь беспомощностью продавца в данной ситуации выколачивают бабки.
Такой статус, я считаю нарушением правил пересылки. Это ж ведь ЗАКАЗНОЙ пакет с трек номером. А они видимо, действительно, если получателя дома нету, на коврик или в огород посылку бросают.
Оффтоп. Я всегда поражался как они там живут? Вместо железной двери-москитная сетка какая-то,а вместо трехметрового кирпичного забора-белый частокол по колено. Эх, суровая страна Россея. :russianru:
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Не, ну меня не посылка, а какая-то путешественница

January 3, 2014 , 12:19 am Processed through USPS Sort Facility DALLAS, TX 75260
January 2, 2014 , 9:10 pm Processed through USPS Sort Facility DALLAS, TX 75260
January 2, 2014 Depart USPS Sort Facility DALLAS, TX 75260
January 2, 2014 , 12:35 am Processed through USPS Sort Facility COPPELL, TX 75099
January 1, 2014 , 8:44 pm Processed through USPS Sort Facility COPPELL, TX 75099
December 28, 2013 , 10:16 am Processed through USPS Sort Facility DALLAS, TX 75215
December 27, 2013 , 9:22 am Out for Delivery DALLAS, TX 75215
December 27, 2013 , 9:12 am Sorting Complete DALLAS, TX 75215
December 27, 2013 , 7:45 am Arrival at Unit DALLAS, TX 75215
December 27, 2013 , 5:35 am Processed through USPS Sort Facility DALLAS, TX 75260
December 27, 2013 , 3:02 am Processed through USPS Sort Facility COPPELL, TX 75099


Еще две посылки висят со статусом Delivery status not updated с 30.11.2013. У покупателей спрашивала, получили ли, они молчат.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
А они видимо, действительно, если получателя дома нету, на коврик или в огород посылку бросают.
Оффтоп. Я всегда поражался как они там живут?

Почтовый ящик стоит рядом с дорогой у каждого дома и не случайно он вынесен за пределы чьей-то земли. Это государственная собственность. Посторонний не может к нему подходить очень близко и тем более открывать. За это будет нехилый штраф.
Почтальон вообще не вылезает из авто. Прямо из окна машины пихает то, что привез в ящик. А вот с посылками не знаю как. Все-таки зад надо отрывать от сидёлки. Может сигналит и если никто не выходит, уезжает дальше? :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
По идее, должен дойти до двери, позвонить и подождать. На практике - по-разному. Одна форумчанка, жительница США, рассказывала как-то о процессе доставки. Мы тогда, помнится, беседовали о том, что чересчур уж часто доставка стала проходить через Notice Left, и люди этим сильно недовольны. Ну в самом деле - они платят за доставку на дом, а приходится ехать на почту. Так вот пересказываю механику, как эти Notice Left образуются. Женщина на кухне, готовит. Видит в окошко подъезжающую машину USPS. Она как раз ждет посылку, так что быстренько споласкивает руки, вытирает и идет к входной двери. Открывает дверь - на пороге валяется бумажка, а почтовый служащий бежит к фургону, заскакивает и газует. Звонка в дверь, как вы понимаете, не было. Да куча таких историй, покупатели мне их постоянно рассказывают после того как я им напишу, что их во время попытки вручения не было дома и им нужно сходить на почту или позвонить и заказать повторную доставку. Сильно удивляются люди - как это никого дома не было, если мы с женой весь день провели перед домом - я газон стриг, а жена цветы сажала и кусты стригла. Причем в большинстве случаев даже бумажки нет, то есть никто и не пытался к ним ехать, просто тупо ставят статус. Когда люди забирают свои посылки и возмущаются, им говорят, что бумажку ветер унес или собачка съела.
В общем - глаз да глаз нужен с этой доставкой. А то не проследишь за статусом - так и будет посылка валяться - люди тамошние не сильно треки проверяют, так что и знать не знают, что им уже пытались вручить их покупку и надо теперь ехать за ней на почту.



В этой ситуации с дикими задержками доставки по США одно радует - ebay таки держит данное 27 декабря слово - и неги с нейтралами снимают, и DSR чистят. DSR, кстати, чистят сами, без обращения - у меня за прошлую неделю по Shipping time удалили 3 двойки и одну единицу
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
По идее, должен дойти до двери, позвонить и подождать. На практике - по-разному. Одна форумчанка, жительница США, рассказывала как-то о процессе доставки.

По-моему, это дикость какая-то. К тому же, если почтальон не хочет даже звонить, то ему проще кинуть notice left в почтовый ящик, не вылезая из машины, чем ходить пешком до двери.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Helga,
таки держит данное 27 декабря слово
это радует,что держат,а то ток недавно топ селера заработал,обидно будет на ровном месте вкружиться,хоть и отправил вовремя и,вроде,предупредил о задержке,в канун праздников. У меня вот одно из гемморойных отправлений есть, на USPS накропал,жду ответа,если припошлют ((((((((буду штурмовать укр почту,хотя уже по опыту понимаю,что укр поште бесполезняк что-то доказывать,скажут-был экспорт,ищите в другом месте,а не у нас.C 19 как экспорт(если был и не сперли) и больше ни слуху ни духу
14.12.2013 15:0751911 ДНІПРОДЗЕРЖИНСЬК 11 Accepted from sender
16.12.2013 09:2251911 ДНІПРОДЗЕРЖИНСЬК 11 Left postal office
16.12.2013 15:5151999 ДНІПРОДЗЕРЖИНСЬК ЦПЗ №5 Arrived at postal office
16.12.2013 18:5951999 ДНІПРОДЗЕРЖИНСЬК ЦПЗ №5 Left postal office
16.12.2013 19:3249999 ДНІПРОПЕТРОВСЬК ЦОП Arrived at postal office
17.12.2013 01:4849999 ДНІПРОПЕТРОВСЬК ЦОП Left postal office
17.12.2013 11:2103909 КИЇВ ДОПП Arrived at postal office
17.12.2013 11:5303909 КИЇВ ДОПП Left postal office
18.12.2013 21:3403928 КИЇВ ММПО Arrival at international place of exchange
19.12.2013 00:0003922 Kyiv Mmpo Send item abroad (Export) 19.12.2013 20:2203928 КИЇВ ММПО Send item abroad (Export)US_PS.png United States Postal Service:RA519200740UATrack at official postal site
DateZipcodeLocationEventWeightAdditional
19.12.2013 15:31 Kiev Pi-2 Electronic notification of shipment Registered Mail[sup]™[/sup]
19.12.2013 15:31 Kiev Pi-2 Data about your parcel registered
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ему проще кинуть notice left в почтовый ящик, не вылезая из машины, чем ходить пешком до двери
Если уведомление будет в ящике - курьер же явно спалится и подтвердит, что до двери не ходил и вручить посылку даже не пытался.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
mamona78.1, вы совсем не умеете скрины делать? Если да - разбивайте хотя бы свои цитирования статусов треком абзацами - читать же легче будет

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Ну вот как я вам только что сделала. Правда же, теперь гораздо проще прочитать и понять?
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Helga, если Вам не удобно-не читайте,если что-то не устраивает-редактируйте,на то Вы и модератор,что бы" попу на поворотах"за не умеющими скрины" заносить".
С наступающим рождеством.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Хамло вы, mamona78.1, редкостное и неисправимое.
 
E

eer

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
59
Баллы
0
На амазоне в селлерском кабинете висит предупреждение, что покупатели уведомлены о возможном увеличении срока доставки
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Helga, хм...странно,а знакомые говорят "душа компании"
А по существу,на обращение в USPS пришла от них вот такая отписка
"In order to better serve you, your recently submitted inquiry was forwarded to an office that is better suited to address your needs. It is being investigated and you can expect a reply within 2 to 4 business days" ,
Будем подождать,что ответят именно по данному вопросу,но благо не написали,что отправление не поступило на территорию США.Экспорт с Киева 19.12.2013 и тишина.Все другие с экспортом 19.12 уже вручены.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
В этой ситуации с дикими задержками доставки по США одно радует - ebay таки держит данное 27 декабря слово - и неги с нейтралами снимают, и DSR чистят. DSR, кстати, чистят сами, без обращения - у меня за прошлую неделю по Shipping time удалили 3 двойки и одну единицу

Но насколько я понял это временное явление. Как только работа почты нормализуется, то опять чистить перестанут.
 
Live



Вверх
Live