• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электронный фонендоскоп из Китая

Cassini

Cassini

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
96
Местоположение
Латвия
Вот заказал такую вещь http://www.ebay.com/itm/250804336322?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Для не-медиков ничего интересного конечно, поэтому не знаю, насколько обзор окажется полезным.
Вкратце - фонендоскоп (т.е. то, чем слушают легкие и сердце и пр.) со встроенным LCD-дисплеем и контактами, отображающий ритм ЭКГ + возможно подключить датчик SpO2 (насыщенность крови кислородом). На работу пожалуй такой будет брать жалковато (работаю фельдшером на скорой), но в жизни пригодится думаю.
Заказал 28 декабря, 2 января покинула сортировочный пункт (если верить трекингу).
Как получу, сделаю фото- и возможно видео-обзор.
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Забавная вещица, обязательно отпишитесь,когда получите, так как из описания лота не совсем понятно,как он снимает ЭКГ(где датчики),с пульсоксиметром всё понятно,а особенно поразило в описании Холтеровское мониторирование(где же датчики?
 
Cassini

Cassini

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
96
Местоположение
Латвия
Ну насчет Холтера это они наверно загнули конечно (сам не обратил внимание на это в описании), а контакты на обратной стороне монитора, 3 штуки.
Вот на этом фото их хорошо видно -
 

Вложения

  • 378586724_o.jpg
    378586724_o.jpg
    78.5 КБ · Просмотры: 262
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
С контактами понятно, а где электроды( если напрямую наложить контакты, с таким расстоянием между ними, то я не думаю, что можно будет снять, даже стандартное отведение, а как их смазать, а если волосы, а при таком расстоянии между ними наводок будет куча и размер комплексов-никакой) или электроды отдельно? Вы с продавцом не списывались?
 
Cassini

Cassini

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
96
Местоположение
Латвия
С продавцом не списывался правда, но думаю что провода с электродами не предусмотрены, это просто простейший портативный (скорее даже карманный) анализатор ритма, и не более. Т.е. контакты конечно близко, но думаю что этого хватит чтоб отображать более-менее читаемую ЭКГ с основными зубцами. Понятно, что конфигурация будет искаженная и не соответствовать ни одному обычному отведению, но думаю чтобы по быстрому оценить ритм этого хватит.
image_4f056e0c27cd4_small.jpg
Еще интересно, зачем там интерфейс RS232 для подсоединения к компу? Просто вести какой-то лог данных по частоте пульса и оксигенации, или ЭКГ тоже можно загрузить? Короче получим, разберемся, расскажу...

P.S. Про Холтер там кстати ничего и не упомянуто, просто вначале описана деятельность их компании, что они вообще выпускают (в том числе и холтеровские мониторы).

Вот, даже видео про него есть небольшое (я его еще перед покупкой видел, просто забыл сейчас о нем). Жалко, что как раз самое интересное - работа ЭКГ-монитора - не показана. Наталкивает на невеселые мысли :( Но будем надеяться что все-таки будет работать более-менее сносно...


Интересно, что там за гнездо видно на видео на 1:32 правее USB (там еще "+" и "-" )? Может, какой-то кабель с 3-мя контактами всё-же подключается (хоть в комплекте вроде и не идет, но может отдельно приобретается)?
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Про Холтер там кстати ничего и не упомянуто, просто вначале описана деятельность их компании, что они вообще выпускают (в том числе и холтеровские мониторы).
Уже понял, внимательно изучив страницу.
 
Cassini

Cassini

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
96
Местоположение
Латвия
Про гнездо разобрался, это для зарядки аккумулятора от адаптера.
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Cassini

Cassini

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
96
Местоположение
Латвия
Ну вот, сегодня получил посылку, дошло очень быстро (для Китая), чуть больше 2 недель с момента покупки.
Пока заряжается, как пройдут испытания расскажу обязательно.
Вот пока пара фото:
DSCF3364.JPG
Общее фото упаковки. Упаковано тщательно, дошло всё в целом виде, не помято, всё аккуратно.

DSCF3366.JPG
Внутри белая коробка без каких-либо надписей или рисунков.

DSCF3367.JPG
Внутри коробка обита пеной, всё аккуратно распаковано по мешочкам.

DSCF3370.JPG
Содержимое коробки: сам фонендоскоп, зарядка, шнур USB (он же присоединяется и к зарядке), датчик пульсоксиметра, подробная инструкция с фото.
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
-Ура! Ждём-с.
 
Cassini

Cassini

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
96
Местоположение
Латвия
Ну вот, батарея зарядилась, только что проверил работу пульсоксиметра и монитора.
Sp 0[sub]2 [/sub] работает без проблем, показывает 99-98, и пульс четко.
ЭКГ чуть похуже, правда вместо ЭКГ-геля использовал подсоленную воду, поэтому показывал очень неустойчиво. Вот кусочек удалось зафиксировать (есть там такая функция, при коротком нажатии кнопки вкл/выкл.). В описании на сайте упомянуты опции изменения вольтажа и скорости ЭКГ, я их пока не нашел... :(
Принесу с работы ЭКГ-гель, тогда наверно получше покажет.

DSCF3379.JPG
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
100 уд/мин. От радости? :D
 
Cassini

Cassini

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
96
Местоположение
Латвия
Вот попробовал записать пару видео, с тестами ЭКГ-монитора и пульсоксиметра.
ЭКГ -
SP O[sub]2[/sub] -

Еще раз повторю, ЭКГ тестировал без электропроводного геля, поэтому качество не очень.
Как появится гель, попробую переснять в лучшем качестве.
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
ЧСС-60уд.мин -это у кого-то? А у вас всё-таки от радости 100! :D
Кстати, когда снимали ЭКГ, я так понял, из-зи экскурсии грудной клетки, не удаётся иметь на мониторе изолинию(практически,китайцы могли бы отдельно и ЧД вывести на монитор.)

Добавлено спустя 8 сек.
ЧСС-60уд.мин -это у кого-то? А у вас всё-таки от радости 100! :D
Кстати, когда снимали ЭКГ, я так понял, из-зи экскурсии грудной клетки, не удаётся иметь на мониторе изолинию(практически,китайцы могли бы отдельно и ЧД вывести на монитор.)
 
Cassini

Cassini

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
96
Местоположение
Латвия
Ага, 60 это не у меня :)
Да, изолиния очень плавает при дыхании, это точно.
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Что показали "полевые" испытания?
 
K

Karandash55

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Омск
Я такой на СТО видел механик им движок "слушал" )
 
A

andreysan

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
Москва
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Первая ссылка не открывается, по второй- это очень дорого, только за одно отведение ЭКГ, да плюс доставка 29 долларов.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
на сколько точные показания дает???
 
Live



Вверх
Live