• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электронная жалоба на EMS Почту России

L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
а толку от тех жалоб? они на каждую дадут отписку и на этом все закончится :(
 
I

Ismail666

Новичок
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
1
Баллы
0

Ко мне пришла посылка из интернет магазина hobbyking.com. В настоящий момент посылка находится в отделении EMS в Санкт - Петербурге, по адресу Санкт-Петербург, Бухарестская улица, 122. Мне отказываются выдавать ее, ссылаясь на то, что на ней нет адреса и имени получателя. Вместо адреса и имени не читаемые знаки. Получается что что посылка с не читаемым адресом пришла в страну назначения (Россия), пришла в нужный город (Санкт - Петербург). Как это возможно? Значит адрес где то есть? Кроме того посылка успешно прошла таможню. Опять таки возможно ли прохождение таможни посылкой без адреса? При попытке отследить прохождение посылки через интернет выдается информация: Место назначения - Почтовое отделение 198259 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 259, что еще раз говорит о том, что адрес где то существует и был утрачен в процессе пересылки. Подскажите есть ли способ вызволить свою посылку???
 
J

jimaul

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
Москва
всем привет
есть ли какие то рычаги воздействия на ems ?
они реально достали со своим гавносервисом
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Как они грамотно втерли про право отправителя, но почему-то забыли, что оно действует до момента получения МПО адресатом. МПО получено, значит все права на нее у него. Конвенция ВПС "1.Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае применения статьи 15.2.1.1 или 15.3 согласно законодательству транзитной страны." Ссылка - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/convention/convention4 , а И. П. Буянова мне тоже лапшу на уши вешала:)
Об этом все забывают))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live