• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электронная нагрузка EBD-USB от ZKEtech и АКБ 12В.

Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
У кого есть опыт использования электронной нагрузки EBD-USB от ZKEtech?
Если подать на вход напряжение +12В от аккумулятора без протоколов QC2.0, QC3.0 будет работать?
Хочу протестировать АКБ от бесперебойного источника питания.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
АКБ от бесперебойного источника питания надо тестировать на токах в несколько раз больших, чем доступно этой нагрузке.
 
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
Не обязательно
АКБ от бесперебойного источника питания надо тестировать на токах в несколько раз больших, чем доступно этой нагрузке.

Не обязательно, можно и граздо меньшим током.
 
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Не обязательно, можно и граздо меньшим током.
2 ампера это максимальная нагрузка, которую сможет дать сия приблуда (25W/12V). Этого будет недостаточно для тестирования аккумуляторной батареи от ИБП. Про нагрузочную вилку слышали? Ей в магазине автозапчастей аккумуляторы при продаже должны проверять. Так о чем это я.. короче, при двух амперах аккумулятор вполне может выдавать нормально напряжение, к примеру 12.6 вольта. А если его нагрузить на 4 ампера, напряжение может резко провалиться до 7-8 вольт. Т.е. такой аккумулятор надо выбросить.
 
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Та ну ладно, какие 25 Вт?
Незнаю, взял с описания - "Мощность нагрузки — 25W" - первая ссылка поиском в яндексе с mysky.ru. Данную приблуду не имею, так что если там наврали - то это не ко мне) И да, речь я вел об аккуме от ИБП (а автомобильный привел в качестве примера). Вот, держу в руках батарейку от ИБП, самую популярную 12V 7.2Ah (1234W от CSB), у нее Initial current 3.4 ампера. Т.е. проверять ее стоит именно под такой нагрузкой.
 
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Не нужно за меня ничего домысливать. Могу повторить. Данной приблуды недостаточно для тестирования аккумулятора. В чем вы, собственно и согласились. Точка.
 
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
Кто знает как обновить прошивку до EBD-USB+?
Как прошивать разобрался, но обновляется только до EBD-USB 25Вт
 
Live

Similar threads




Вверх
Live