• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электроклапан или клапан с приводом для воды

Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Хочу смонтировать систему водоснабжения с клапаном электрическим,но вот ни как не определюсь какой взять электромагнитный или с приводом.Кто посоветует какой лучше взять в плане надежности?Выбираю из этого http://www.ebay.com/itm/271229940396?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649 и этого http://www.ebay.com/itm/Electric-So...153?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e70c63299
 
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
Спасибо за наводку. Давно задумывался, о чем то подобном, но все руки не ходили поискать, а тут Ваша тема...
Я второй выбрал себе, так как думаю он будет понадежнее в плане протечки, если он сделан по аналогии с газовыми клапанами. Так как у них нет подвижных частей, которые надо уплотнять сальником, магнитый поток проходит сквозь стенку гермитичную и там двигает шток. Но мне не понятен принцип работы с мотором. Думаю там надо постоянку, меняя полярность кратковременно, так что это не вариант, так передержал клавишу и пипец моторчику клапана. А так по аналогии их ставят на машины, для замены механического, но покупают его обычно от газели. Надо подсказать знакомым про китайский аналог. Почитал про него внимательно, там еще тот геморой, он закрывается не моментально, а постепенно за 5 секунд, и кто это будет контролировать, короче или сожгем мотор или сломам механику, врятли контроллер внутри клапана будет все корректно делать, это я сужу по аналогии с наши.
Себе второй тут.
Еще раз спасибо за наводку.
 
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за наводку. Давно задумывался, о чем то подобном, но все руки не ходили поискать, а тут Ваша тема...
Я второй выбрал себе, так как думаю он будет понадежнее в плане протечки, если он сделан по аналогии с газовыми клапанами. Так как у них нет подвижных частей, которые надо уплотнять сальником, магнитый поток проходит сквозь стенку гермитичную и там двигает шток. Но мне не понятен принцип работы с мотором. Думаю там надо постоянку, меняя полярность кратковременно, так что это не вариант, так передержал клавишу и пипец моторчику клапана. А так по аналогии их ставят на машины, для замены механического, но покупают его обычно от газели. Надо подсказать знакомым про китайский аналог. Почитал про него внимательно, там еще тот геморой, он закрывается не моментально, а постепенно за 5 секунд, и кто это будет контролировать, короче или сожгем мотор или сломам механику, врятли контроллер внутри клапана будет все корректно делать, это я сужу по аналогии с наши.
Себе второй тут.
Еще раз спасибо за наводку.

Получается если отключат свет, будем сидеть и без воды? Тогда надо обычным краном шунтирование городить...
 
L

LightDream

Новичок
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Получается если отключат свет, будем сидеть и без воды? Тогда надо обычным краном шунтирование городить...

второй - да, он нормально закрыт, первый нет - и никаких проблем с переключением с ним не должно быть. Но я бы такое гэ ставить не стал бы себе. Ремонт соседям обойдется дороже. Если шунтировать второй, то зачем головняк себе придумывать, надежность системы всегда понижается с ее усложнением...

Напоминает анекдот про 2 билетика и проездной на случай утери первых двух.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Получается если отключат свет, будем сидеть и без воды? Тогда надо обычным краном шунтирование городить.
Параллельно рядом дублируется ветка с полметра с обычным краном,как на отоплении в коттедже,ставят насос циркуляционный с двумя кранами на случай поломки насоса-можно снять перекрыв краны,а отопление идет по основной ветке.А вообще я делаю воду на улицу-летом кран стоит а зимой снимаю его,но есть баня и подсобное хозяйство где нужна вода.Каждый раз приходится ходить и стучать по окнам что бы дома открыли кран для набора воды,а если ни кого нет то совершать броски домой-обратно для открытия крана.А тут подошел,нажал кнопочку,или пультик http://www.ebay.com/...=item2570a2b4a7 и пошла вода. Лень-матушка она вперед нас родилась,что уж тут не воспользоватся благами цивилизации :)))
 
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Каждый раз приходится ходить и стучать по окнам что бы дома открыли кран
Так можно и по телефону позвонить. Или по рации... Хотя оно конечно прикольно, так вот с кнопочкой ))
 
L

LightDream

Новичок
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Каждый раз приходится ходить и стучать по окнам что бы дома открыли кран

Изыди, Барабашка!

можно и по телефону позвонить. Или по рации... Хотя оно конечно прикольно, так вот с кнопочкой
Монняк, опомнись, озабоченный невесомый чуюдух тобой обладал!
Окстись, пока не поздно, окаянный!!!
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
имхо электромагнитный надежнее, типа таких в стиральных машинках стоят
а с моторчиком просто кран с моторчиком, к нему наверно драйвер хитрый нужен с реверсом и отсечкой в крайних положениях
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
недавно попадалось про системы типа "нептун" (которые автоматически отключают воду при утечках) в разных форумах, говорят, что и тот и тот может прикипеть, стопроцентно надежных не бывает, главное - плановое ТО :)
 
Live



Вверх
Live