• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Экономим на покупках с Brand Outlet на eBay!

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
  1. Введение
  2. Что такое Аутлет?
  3. Как попасть в Brand Outlet на eBay
  4. Как выбирать товары в Brand Outlet
  5. Что интересного можно найти в Brand Outlet?
  6. Заключение

Введение

Все мы знаем, что на интернет-аукционе eBay есть такая опция как Daily Deals. Типа скидки дня и все такое. Хорошая же опция? Наверняка да! Но! В список товаров, предназначенных для продажи, тут попадает куча китайских продавцов с китайскими же гаджетами. А все это можно прекрасно купить на Али и даже сэкономить на покупке.

1.jpg


Поэтому сейчас поговорим про другой раздел eBay, который реально позволяет сэкономить деньги на покупке не китайских, а вполне себе брендовых товаров, а в частности про раздел Brand Outlet.

Что такое Аутлет?

Аутлет – это такой формат магазинной торговли, когда основной ассортимент продаваемого товара составляют остатки коллекций, прошлогодние коллекции, складские остатки, от которых производители именитых брендов пытается "избавиться" за счет предложения значительных скидок на эти товары.

Т.е. это даже не сезонная распродажа чего-либо, когда нужно успеть воспользоваться скидкой. Это скидки круглый год и они порой могут достигать до 90%!

8.jpg


Как правило, если речь идет об оффлайн-аутлете, такие магазины организуются на окраинах городов. Это позволяет им снижать издержки на операционное обслуживание своих помещений и поддерживать необходимый уровень прибыли, даже продавая товары со скидками.

Если речь идет об онлайн-магазинах, то здесь все гораздо проще по понятным причинам. Нет необходимости в торговых помещениях, шоу-румах и тд.

Именно такое решение, с недавних пор и предлагает международный интернет-аукцион eBay.

Как попасть в Brand Outlet на eBay

Начнем с того, что данный раздел не для всех… Не будем обсуждать причины почему так. Просто я сразу обозначу самый важный факт:

Если у вас в качестве основного адреса доставки (Primary Address) указан адрес в России, то в этот раздел вы не попадете! И даже не увидите на него ссылку на главной странице eBay!

Про Украину, Беларусь, Казахстан – ничего не скажу. Не могу этого проверить ввиду отсутствия адресов доставки в данных странах.

Но вот если в качестве основного адреса доставки (Primary Address) у вас указан адрес посредника в США, или если вы просто разлогинитесь на eBay, то раздел Brand Outlet сразу же увидите! :)

2.jpg


Для смены основного адреса доставки, пройдите по пути My eBay/Account/Addresses/Shipping address/Edit. Ну или просто пройдите по этой ссылке. Если у вас уже есть адрес доставки в США, выберите его основным и подтвердите действие. Если нет адреса в США, добавьте его, выберите основным и подтвердите действие.

И самое важное: после всех этих процедур нужно разлогиниться на eBay и потом снова залогиниться.

Как выбирать товары в Brand Outlet

Итак, надеюсь, что все читатели уже смогли попасть в раздел Brand Outlet. Давайте посмотрим, как он устроен, и как там выбрать вещи.

По большому счету тут нет ничего сложного. Весь раздел разбит на 4 категории:
  1. Fashion and Health (Мода и Здоровье)
  2. Tech and Home (Технологии и Товары для дома)
  3. Interests and Activities (Увлечения и Развлечения)
  4. Brand Outlet Stores (Фирменные магазины, представленные в разделе)
Поэтому, вы можете смотреть ту категорию, которая вам более интересна, или сразу же переходить в магазин, интересующего вас бренда.

Допустим, вы зашли в магазин Adidas. Отображение подборки товаров тут ничем не будет отличаться от отображения обычного поиска. Т.е. вы можете сортировать товары по уже привычным для себя алгоритмам. Единственная особенность – здесь не будет аукционов! Все товары можно будет купить только по BIN.

3.jpg


Но еще раз повторюсь, если вы вдруг выставите опцию прямой доставки в РФ, все предложенные лоты превратятся в тыкву перестанут отображаться… Ибо магазин не осуществляет прямой доставки в РФ.

4.jpg


И, к сожалению, подобная история запросто может повториться и в любом другом брендовом магазине, предоставленном в разделе Brand Outlet. Тем не менее, зачастую, проще купить товар на адрес посредника и его доставка в РФ может обойтись даже и дешевле, чем напрямую в РФ.

Что интересного можно найти в Brand Outlet?

Не буду кривить душой, лично мне здесь больше всего нравятся спортивные товары от Adidas и Reebok. Ну, вот такие у меня покупательские предпочтения :) Ну а что, где можно купить такую футболку за $7.99 с бесплатной доставкой по США?

5.jpg


Или такую от Adidas за $18?

6.jpg


А когда я еще только начинал писать эту статью, то видел в данном разделе такую вот коллаборацию Adidas и Marvel по довольно приятной цене!

7.jpg


Но, не только спортивными товарами мир шопинга велик! :) Если вам нравятся очки от Costa Del Mar, или от RayBan, сумки от Michael Kors или технологичные товары от Acer или что-то из других брендов, то вам явно нужно посетить этот раздел!

И других именитых брендов там более чем достаточно! Наверняка вы найдете то, что вам будет по душе, и на что будет хорошая скидка!

Заключение

Друзья, я просто хотел показать все возможности eBay. Почти уверен, что все "зубры" нашего форума про это уже знают. Но вот для новичков, и для тех, кто пока с eBay на "вы", думаю, что это будет полезно.

Мы вместе с вами даже можем запустить некий челлендж под данной статьей. Давайте в комментах будем публиковать ссылки на те товары, которые вы нашли для себя и которые лично вам нравятся по цене!

Я понимаю, что тут может быть конкуренция в покупке :) Ибо все же это аутлет и количество товаров ограничено. Но если вы уже что-то купили со скидкой или просто нашли интересную вещь, которую пока не собираетесь покупать – поделитесь ссылкой с остальными форумчанами! Все от этого только выиграют и вам скажут спасибо!
 
Последнее редактирование:
T

TigorRus

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
1
Баллы
104
Спасибо!
На ибей покупаю давно(хоть и редко), но данной темой никогда не интересовался. Теперь буду знать. Возможно попробую что-нибудь купить.
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Перестал покупать на ибей, ситуация сложилась так, что многие производители для наших стран 3его мира сделали ниже цены чем для европы и сша, оплата доставки, лимит в 200$....короче подохнет скоро это всё, от чего мне искренне хочется плакать :new_disappointed_relieved::new_cry::new_sob::new_tired_face:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Ну вы же понимаете что я не буду сидеть и делать подборку из ссылок.
Но как только меня что то заинтересует "тут у нас", будь то компьютерные комплектующие или шмотки, лезешь на яндекс-маркет и находишь то же самое у нас с разницей в 300-500-1000р, в общем то именно то что и отдашь за доставку, а если вещь дороже 200, то и за таможню.
Я много раз уже возвращался на ибей, что бы найти то, что я нашел в РФ и видя разницу в 1000р, закрывал его.
Не спорю какие то эксклюзивные вещи которые нельзя у нас найти, разумеется интересно оттуда заказывать, но всему остальному есть аналог. Сходил с ума от Левисов, так на распродаже с супругой набрали Том Тейлор ничуть не хуже и "дешевле" чем если бы тащил джинсу с ибей.
А раньше целые тюки фирмы завозили (и не на продажу а под себя).
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну вы же понимаете что я не буду сидеть и делать подборку из ссылок.
Конечно понимаю! Было достаточно указать хотя бы пару брендов. Т.е. именно про них мы и говорим в этом топике. А конкретные товары - это все жуть как субъективно. Но это в любом случае ваш выбор.
Сообщение было автоматически объединено:

Мы вместе с вами даже можем запустить некий челлендж под данной статьей. Давайте в комментах будем публиковать ссылки на те товары, которые вы нашли для себя и которые лично вам нравятся по цене!
Я пожалуй его и начну, если никто не против :)

После того, как данная статья была написана, я купил вот такую футболку за $14.75. Для данного бренда это, имхо, очень хорошая цена! В наличии все еще есть размеры от S до XL.

Пруф покупки:

14.jpg


И обратите внимание на реактивную скорость доставки до посредника!
 
Последнее редактирование:
BF-107

BF-107

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
23
Баллы
298
Местоположение
Москва
Посредником каким пользуетесь?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@BF-107, Если вопрос ко мне, то в личку лучше. Иначе все почему то считают, что я рекламирую посредника :)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Интересно.
И ссылка интересная, браузеры выдают ERR_TOO_MANY_REDIRECTS
А вот если в конце ссылки убрать /bn_7115532402/i.html - то все нормально.
Сообщение было автоматически объединено:

Не, если брать - тоже фигня получается...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
G

graphman

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Тольятти
@BF-107, Если вопрос ко мне, то в личку лучше. Иначе все почему то считают, что я рекламирую посредника :)

Зашел в ваш профиль, но так и не нашел как отправить личное сообщение.
Так что повторю вопрос - Посредником каким пользуетесь?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@graphman, Прочитайте личку.
Сообщение было автоматически объединено:

А, я понял, у вас мало сообщений на форуме и личка недоступна что бы написать... Но прочитать вы сможете...
 
G

graphman

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Тольятти
ok
странное ограничение
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
wassup

wassup

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
93
Местоположение
Россия
Иначе все почему то считают, что я рекламирую посредника
Пусть кто считает, останется при своём мнении.
Мне тоже интересно кто каким посредником пользуется.
Я вот уже лет **цать пользуюсь шипито. Вроде косяков не было, за исключением их адской экономии secret tape :new_triumph:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vx

Vx

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
386
Местоположение
Екатеринбург
Недавно хотел купить всяких шмоток от Champion, было хорошее предложение.
Не принимает русский пайпал. Платить посреднику ещё и за выкуп, считаю, это слишком. Такие дела.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vx

Vx

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
386
Местоположение
Екатеринбург
А это о чем вообще? Я написал про раздел на ибее. Показал что все принимает и "русский" пайпал в том числе...

Поделился опытом. championofficial не принимает пайпал с российским адресом. Их предложение было в разделе Daily Deals. Собственно, у меня всё.
 
wassup

wassup

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
93
Местоположение
Россия
Не принимает русский пайпал.
Согласен с @Lopics, paypal априори не может быть русским или турецким.
Если зараген в paypal, значит все его условия и функции предоставляются в полном объёме.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live