• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Economy Int'l Shipping - срок доставки товаров и события по трекам

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Команда Taker.im

Команда Taker.im

Крутой иБаер
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
540
Баллы
1 063
  1. Economy International Shipping
  2. Standard International Shipping
  3. Express International Shipping
  4. Expedited International Shipping
В этом топике рассмотрим обычные (наиболее часто встречающиеся) обозначения видов международной доставки, которые продавцы используют в своих листингах.
Когда вы делаете покупки на ебей, то в описании лота аукциона часто можно видеть различные варианты доставки. Разберёмся что они означают и в чём различия.
Возьмём для примера лот на eBay:

Ex46.png


Сразу стоит сказать, что указанные обозначения видов международной доставки не являются обозначениями конкретных почтовых служб, которыми и будет производиться фактическая доставка.

Economy International Shipping

Economy Int'l Shipping - Как правило, это самый дешевый вид доставки, чаще всего она не отслеживается и сроки такой доставки оставляют желать лучшего.
Тем не менее, если со сроками все более или менее понятно, т.к. продавец обязан выставить предполагаемые сроки доставки (и их видно до покупки), то вот выбор продавцом конкретной почтовой службы и возможности отслеживания сильно будет зависеть от самого товара. Например. если вы покупаете некую безделушку за 2 доллара, то в этом случае почти гарантировано что доставка будет без отслеживания. А вот если покупаете гаджет за 100 долларов, то даже при указанном методе доставки "Economy Int'l Shipping", скорее всего вы получите номер для отслеживания, ибо продавец тоже захочет снизить свои риски.

Standard International Shipping

Standard intl shipping - как правило обозначает обычную почту с трек-номером (чаще всего отправление вида мелкий пакет). Но, продавцы непредсказуемы, и могут в Стандарт воткнуть не отслеживаемую доставку.
Как и в случае выше, все сильно зависит от вида покупаемого товара. И его веса. По правилам UPU (Всемирного Почтового Союза), все почтовые отправления делятся на мелкие пакеты (до 2 кг) и на посылки (от 2 кг). Мелкие пакеты еще можно отправлять без отслеживания, а вот посылки уже нельзя. Поэтому если ваше отправление более 2 кг, методом доставки указан "Standard intl shipping", то номер отслеживания гарантированно должен быть.

Express International Shipping

Express intl shipping - означает скоростную доставку. Она, как правило, медленнее курьерской, но быстрее стандартной. Для большинства случаев отправки в Россию это будет EMS. Но могут быть и другие, все зависит от того, какую доставку продавец считает экспресс-доставкой. Для Китайских продавцов это может быть все, что угодно. Для американских же продавцов, это может быть и доставка через USPS Priority. Формально, этот вид доставки не является экспрессом, тем не менее доходят такие отправления довольно быстро и отслеживаются на всем пути движения.

Expedited International Shipping

Expedited Int'l Shipping - по своему значению это курьерская доставка. Для США это чаще всего UPS, для Англии чаще Fedex. Для Китая это могут быть СПСР, СДЭК, Поинэкспресс и другие. Так же это бывает DHL, и даже EMS (хотя чаще EMS относят к Express отправлениям). На усмотрение продавца это может быть и другой вид доставки. Будьте осторожны с этим видом доставки. Тот же DHL в Россию не доставляет посылки физическим лицам, и если продавец отправит через DHL, то скорее всего посылка вернется назад. Для доставки в Россию, так же нужно быть осторожным, если продавец предлагает доставку через UPS или FedEx. Такую посылку скорее всего доставят, но если ее стоимость более 200 евро, то велика вероятность что вас попросят либо самому произвести таможенное оформление, явившись на таможню лично, либо попросят дополнительные деньги за услуги таможенных брокеров.
А еще для курьерских отправлений будут нужны ваши паспортные данные и ИНН, для их таможенного оформления.

Но в любом из случаев, перечисленные выше обозначения международной отправки всего лишь "группируют" виды отправлений и зависят от восприятия этих понятий продавцом. Продавцы могут быть непредсказуемы, и под видом Express отправить Курьером, а под видом Стандарт - безтреком.
И если вы хотите узнать конкретно какой службой будет отправлена посылка, то спросите об этом продавца, или прочитайте в описании товара (некоторые продавцы пишут в описании товара, какой именно почтой будет отправлен ваш заказ).

Если еще остались вопросы по этому поводу - смело задавайте их в данной теме.
 
Последнее редактирование модератором:
T

tolikrss

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
"Economy Int'l Shipping" - хотел бы поподробней узнать о етом виде доставки. Напишите кто что знает, какие ее минусы. Товар приходит домой обычной почтой ? какие сроки доставки ?
 
Последнее редактирование модератором:
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
обычно это типа AirMail без трека, приходит на почту, время ожидания от 2 недель до бесконечности
 
R

rb4g16

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Сочи, Россия
Время доставки по разному..... Обычно 3-4 недели......
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Фирст клас без трэка если договариваться то дадут трэк за дополнительную плату.
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это похоже на все китайские почты :ph34r:
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
В моем случае это когда везут на черепахе, минимум экономка идет 1 месяц.
 
Chemo

Chemo

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
все зависит от уровня вашей удачи. влучшем случае мне доходило за 3 недели. если речь идет о китае - там сейчас, судя по тому, что 7 посылок идут уже около месяца, большие проблемы.
 
K

krosh06

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
У кого как. Мне обычно посылка с треком идет месяц, посылка без трека до 2-х. Для себя определился, что если лот стоит больше 15 баксов, то до покупки пишу продавцу и спрашиваю про трек. Обычно просят доплатить около 2-х баксов.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
И не надоело балаболить? ТС из Украины.
 
D

Dmitrii067

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
55
Баллы
0
Ребята,посоветуйте..

Стоит ли заказывать? http://www.ebay.com/itm/Wilkinson-L...t=Guitar_Accessories&hash=item43a91b2ac2#shId
Я так понимаю,что трека не будет..на всякий случай напишу,спрошу..
Просто первый заказ это у меня ..Боязно.Вдруг потеряется...
Были у вас случаи потерь?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
D

Dmitrii067

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
55
Баллы
0
Беркут, спасибо.
Ты б стал доплачивать,чтоб трек получить?
Если не придет в течение 43-44 дней,то потом на всякий случай диспут открыть на тот случай,если вдруг не придет и в течение времени диспута...так можно будет поступить?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Dmitrii067, Я бы нет, он может и так его даст.
Если не придет в течение 43-44 дней,то потом на всякий случай диспут открыть на тот случай,если вдруг не придет и в течение времени диспута...так можно будет поступить?
Можно будет на всякий случай и открыть.
 
D

Dmitrii067

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
55
Баллы
0
смущает немного время
Доставка:
Приблизительно между Вт. 10 сен. и Ср. 25 сен.

у других по-раньше обычно заявлено,а тут прям поздний срок обозначен
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
D

Dmitrii067

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
55
Баллы
0
А могу попросить продавца сейчас,на стадии вопросов,чтобы после отправки он мне прислал фото квитанции?
делал так кто-нибудь? не испугаю я продавца?
 
D

Dmitrii067

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
55
Баллы
0
хочу отправить письмо продавцу с вопросами,написал и оформил..только хочу добавить номер лота,т.к. у него много товаров. Чтобы было так, как в нижеприведенной форме:

Good day!
I would like to buy …… (Item number ХХХХХХХХХХХХ)

Только вот незадача - не вижу номера лота,только название..где найти номер лота?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
D

Dmitrii067

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
55
Баллы
0
Беркут,спасибо Вам за помощь..
я сейчас песочницу изучаю,но не на все нахожу ответы...
Я встречал недавно тему,в которой упоминалось,что первая покупка не должна быть дорогостоящей,т.к.возникнут проблемы,квитанции какие-то придется собирать и т.п. Тему я сейчас не смог найти,а тонкости не запомнил.

Прочитал тему про Почту России.форумчане говорят,что сейчас,летом,их работа заметно ускорилась..
Поэтому немедленно планирую заказать на 7 тыс.руб одновременно,но это за 5 посылок от разных продавцов...Я еще ничего не заказывал,просто насмотрел товары.
Мне за такую покупку ничего плохого не светит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live