• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ебей хитро "списывает" лимиты в Store

T

TENORIO

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Киев, Украина
Всем привет!
У меня Store.
Проблема состоит в том, что проданные ранее items, каким-то образом снова попадают в список Active items на моей странице Manage listings. При этом они, к счастью, не видны другим пользователям и их нельзя купить. Но, тем не менее, каждый раз при этом используются мои лимиты (Promotional offers) в Basic Store Subscription – 250 Fixed Price Listings. В прошлом месяце я потерял около 30 Promotional offers. В этом месяце это повторяется снова. Я прошу вас прояснить ситуацию и есть ли возможность вернуть мне утраченные впустую лимиты? Связывался с саппортом по почте, пока они делают вид что не понимают или пишу то что в природе не существует. Кто-то сталкивался с таким?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@TENORIO, подозреваю, что у Вас проблемы из-за незавершения листингов после продажи. С весны этого года все листинги с фиксированной оплатой (fix price) перешли на срок Good Till Canceled (GTC), то есть до отмены. Условно, Вы 2-го числа выставили лот, 20-го числа его купили - он остается у Вас активным, даже после продажи, если Вы его не отменили (End listing). Соответственного, 2-го числа у Вас опять начинается отсчет срока и этот листинг (пусть и проданный, но не отмененный и, соответственно, активный) опять расходует Ваш лимит. То есть, купить его нельзя, покупателям он не виден, но он остается активным с 0 количеством.
Если у Вас товары не "повторяющиеся", то после продажи завершайте листинг, тогда он не будет болтаться в активных и не будет при ежемесячном отсчете расходовать лимит.
GTC особенно удобен, если Вы постоянно делаете ресток товаров, так не теряется история продаж. В остальных случаях (разовые товары, уникальные товары) - товар купили/оплатили, Вы отправили и завершили листинг.
 
T

TENORIO

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Киев, Украина
@Lioness Спасибо за ответ. Я правильно понял, что мне теперь до пенсии придется удалять проданные товары с единичным количеством?
Я вчера заметил закономерность, что часть проданных товаров попадают в OUT OF STOCK и если я удаляю их оттуда, то они и удаляются с ACTIVE листинга, но если сделать наоборот, то такое не происходит (все продажи штучные, по одной штучке)
Я спросил друга, у меня все нормально работает, нет таких багов.
Написал в саппорт, пришел ответ:

Видя, как элементы по-прежнему имеют 1 доступное количество осталось, они будут повторно перечислены, пока количество осталось 0.

Я надеюсь, что я был в состоянии объяснить ваши списки дальше.


Но я продаю единичный товар, тут они не помогли, буду еще раз писать.

Прошу подтвердить все ли с таким сейчас сталкиваются или это единичный случай.
И еще . Некоторые лоты у меня выставлены на более чем 31 день, у друга 36 дней, на ебее видел 53 даже. Что это у них такое? Если максимальное перевыставление на 30 дней, как такое может быть?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
лоты с нулевым количеством отвалятся сами через пару месяцев ,
ну если не будете играть с количеством, конечно .
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Некоторые лоты у меня выставлены на более чем 31 день, у друга 36 дней, на ебее видел 53 даже. Что это у них такое? Если максимальное перевыставление на 30 дней, как такое может быть?
Скорее всего это какой-то баг. Надеюсь его исправят, потому что это грозит полным хаосом в списках и кучей траблов для селлера.
Я вчера заметил закономерность, что часть проданных товаров попадают в OUT OF STOCK
У меня, например вообще ни разу туда товар не попадал. Дело, наверное, в том, что я давным-давно перешёл на Good Till Canceled и меня не затронули новые изменения, в отличии от остальных селлеров, которых перевели на этот формат "насильно".
У кого-то есть подобные проблемы, как у @TENORIO ?
Сообщение было автоматически объединено:

лоты с нулевым количеством отвалятся сами через пару месяцев ,
ну если не будете играть с количеством, конечно
А зачем ждать два месяца? Их и вручную можно убить.
Дело в том, что они едят лимиты, пока без толку крутятся в Active. А сие неприемлемо :new_point_up:
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@TENORIO, проверьте у себя в настройках аккаунта вот эту галочку:
QIP Shot - Screen 1371.png
Технически, если пункт не отмечен галочкой, то листинги GTC с 0 количеством будут самостоятельно завершаться (как у Вашего друга). Если галочка стоит, то листинги даже с нулевым количеством будут активными до завершения (отмены) и, соответственно, жрать лимиты.
 
T

TENORIO

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Киев, Украина
@Lioness

Сердечное Вам спасибо.


Я убрал галочку, пройдет время, прослежу за ситуацией, а то второй месяц мучений, удалений итемов и непонимания ситуации.
Напишу в саппорт, что ни один из помогавших некомпетентные сотрудники.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@TENORIO, как у Вас дела? Листинги закрываются после продажи автоматом?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А зачем ждать два месяца? Их и вручную можно убить.
Дело в том, что они едят лимиты, пока без толку крутятся в Active. А сие неприемлемо :new_point_up:
Что они могут есть если все по нулям ?

Я правильно понял, что мне теперь до пенсии придется удалять проданные товары с единичным количеством?
Я отвечала на вопрос придется ли до пенсии . Нет, не придется ,
с уточнением - если пенсия больше чем через 2 месяца .
 
Последнее редактирование:
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ах -да , как это я забыла ....
это лишних 50 рублей за 2 месяца
неприемлемо и недопустимо , конечно
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
ах -да , как это я забыла ....
это лишних 50 рублей за 2 месяца
неприемлемо и недопустимо , конечно
К чему этот сарказм? У каждого своё планирование. Можете помочь человеку, будь ласка. Нет, так нет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
К чему этот сарказм? У каждого своё планирование. Можете помочь человеку, будь ласка. Нет, так нет.

Я не призываю не снимать лоты с нулевым количеством .
Неприемлемо - это если бы поджирались лимиты по деньгам ,когда выставить дельное не можешь .Упущенная выгода .
А если речь идет о бесплатных листингах - то есть о 40 центах , ну ничего страшного если и проморгал = не снял вовремя .
Будь ласка - это будь добра ?
не буду , все выше уже отвечено , галку аут оф сток отожмите и все будет ок с товаром в количестве не более 1 шт


На само деле аут оф сток с нажатой галкой достаточно удобная вещь, если лимиты на выставление невелики и хорошо просели к концу месяца , то можно поиграть с количеством менее покупаемых товаров и распределить оставшийся лимит ,
соответственно лучше отыграть конец месяца .
 
Последнее редактирование:
T

TENORIO

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Киев, Украина
@TENORIO, как у Вас дела? Листинги закрываются после продажи автоматом?

@Lioness, эпопея продолжается.
Я поставил галочку и ее не было, зашел на следующий день и о чудо она стоит )))
Я нажимаю после того как ее ставлю на подтвердить и меня выбрасывает на главный сайт ебей.
Все это проделал на канадской площадке там все ОК.
Написал в саппорт, там специалист удивился этому, проделал все как я и у него тоже такой баг.
Сказал что напишет запрос в еще более секретный саппорт и вот уже жду пару недель.
Выхожу из положения удаляя лоты из Аут оф сток. Надеюсь саппорт все же разрешит вопрос.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну вот здесь про такую проблему пишут , чуть что не с 17 года , посмотрите
https://community.ebay.com/t5/Technical-Issues/Out-of-Stock-option-not-working/td-p/29470791
https://community.ebay.com/t5/My-Account/Out-Of-Stock-Option-will-not-turn-off/td-p/26416025

пишут что подглючивает и в ту , и в другую сторону , у кого то релистятся без аут оф сток , у кого то наоборот
ни разу не встречала
вот не корректное количество в мультилистингах до отмены при релисте - видела , а чтобы кнопка не работала - не

мне кажется это может быть как то связано с размещением одновременно на канаде и сша , возможно это не так

можно не удалять лоты , если не успели снять , а размещать новый товар в них ,
как вариант пока
одно неудобство - в табличке проданных айтим будет идти с новой картинкой и заголовком , но в деталях заказа у покупателя все картинки на месте и они не волнуются .
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live