• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ебей выдала продавцу не тот адрес и посылка нетуда пришла

B

Barabante

Начинающий
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
29
Баллы
6
Собственно такая проблема , после оплаты у меня стоит адрес посредника , а Ебей выдал продавцу совсем другой адрес ( решив за меня адрес постомата mondial relay где я забирать буду ) хотя я нечего не указывал где забирать буду посылку и какой прстомат мне нужен . Продавец не спросил меня и быстро отправил . В итоге посылка ушла в какой-то магазин в 3 км дальше от указанного адреса после покупки.( Продавец говарит такой адрес выдал Ебей , и у вас стоит точка выдачи в простомата( хотел удалить но не нашел ее просто нету)
Прошло 14 дней посылка обратно идёт продавцу.
Собственно такой вопрос повторную оплату кто должен оплачивать за доставку чтоб отправить посылку посреднику , Продавец или Покупатель ? Ебей говарит что расстояние в 4.5 км от точки получении у них считается нормой.

ЗЫ урок такой что не надо Ебей доверять надо адрес писать в Личко продавцу после покупки иначе Ебей выдаст адрес совсем другой может
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Если честно то в личке Вы можете писать что угодно, но прод думаю отправит на адрес что ему дал ebay. B не очень понимаю ка ebay дал не тот адрес. На момент оплаты у Вас какой адрес на ebay стоял по умолчанию? И к слову как платили? Палкой? А там какой адрес стоял?
 
B

Barabante

Начинающий
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
29
Баллы
6
Или
Если честно то в личке Вы можете писать что угодно, но прод думаю отправит на адрес что ему дал ebay. B не очень понимаю ка ebay дал не тот адрес. На момент оплаты у Вас какой адрес на ebay стоял по умолчанию? И к слову как платили? Палкой? А там какой адрес стоял?
Стоял адрес такой же какой и и при покупке я специально проверял когда оплачивал
Сообщение было автоматически объединено:

Продавец спешил с отправкой что ему надо много отправить быстрее оплачивайте товар , было уже вечер поздний когда я оплатил, я ему ещё хотел написал в Личко адрес для подстраховки но потом отвлекся и забыл написать а когда утром хотел написать он уже отправил ,посылку
Сообщение было автоматически объединено:

А когда я попросил у него трек номер , он потом прикрепил , я проверил и офигел посылка пошла до Point Relais а я не указывал ( это у них как у нас Боксберри) прод стал говорить что у вас на учёте привязан Point Relais и мне выдал Ебей адрес я и отправил . Хотя я нечего не привязывал нечего , вот такая вот байда
Сообщение было автоматически объединено:

Сейчас посылка продавцу идёт назад .
Сообщение было автоматически объединено:

Вот кто должен платить доставку если я не виноват тут? Продавец говарит я тоже не виноват такой дал Ебей адрес. Мне то нужно товар а продавец говарит оплачивать доставку будите? я отправлю как обговарим . Так по идее продавец за невнимательность должен доставку оплатить ?
Сообщение было автоматически объединено:

Вот шарашка https://www.mondialrelay.fr/
про которую я даже не знал что я там прикрепил якобы свой "Point Relais", я все проверил нету и небыло Point Relais , просто оплатил с такой доставкой на ебей и начались проблемы
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...
такой вопрос повторную оплату кто должен оплачивать за доставку чтоб отправить посылку посреднику , Продавец или Покупатель ? ...

Если по справедливости - вы. Но продавец может пойти на уступку и оплатить за доставку, если ему это экономически целесообразно.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
надо адрес писать в Личко продавцу
Продавец всегда отправит только на адрес указанный основным в ебей или в палке, иначе потеряет защиту продавца, хоть упишитесь в личку, я за 20 лет не слышала, что бы ебей подставлял адрес не прописанный у покупателя.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Это правила. Отправить на адрес указанный в ибэй заказе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live