• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Eбей приостановил мой аккаунт

  • Автор темы Четник
  • Дата начала
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
для покупок жена соглашается открыть на себя аккаунт
забанят его так же, как забанили акк моей жены (на тот момент там ничего не продавалось и не покупалось). Система еВау легко анализирует и вычислит сходства между Вашими акками (регистрационными данными). Если зарегистрирует акк Ваша жена, то через неделю у Вас появится еще одна головная боль- заблокированный акк жены. Если уж регистрировать на жену, то надо соблюсти ряд мер-
- сменить прописку,
- сменить конфигурацию компа,
- изменить написание фамилии,
- сменить провайдера,
- испольвать другого посредника,
- и много тому подобного.
Т.е., чем меньше общего будет у Ваших акков, тем больше шансов на то, что все будет нормально.
Имхо если ебэй обвиняет в мошенничестве, то подтверждение личности - весьма глупая идея...
Сканы пасорта, прав и т.п.- это дрказательство того, что Вы контролируете свой акк (фишеры не украли пароль). Если обвиняют в мошенничестве- то нужны чеки или копии договоров от поставщиков, чтобы доказать, что товар- не ворованный.
Ясно ответили , что ,рассмотрев ещё раз мой аккаунт , не будут его разблокировать .
Я так и не понял- Вы отправляли уже доки? Если нет- то, конечно, еВау не станет разблокировать Ваш акк только потому, что Вы в сообщении написали, что являетесь примерным еВау-ером.
 
Ч

Четник

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
Да , ребята , ещё один нюанс , может быть это имеет значение .
Дело в том , что я всё время оплачивал через Палку со своей карточки , а принимал на счёт посредника . Примерно месяц назад ( а я с Нового года и до середины апреля ничего не выставлял и не покупал ) приходит сообщение от посредника : срочно меняется их счёт в палке - исправьте , мол , на другой е-мейл в своих аукционах .
На тот момент у меня ничего в листингах не было , но я принял к сведению . А в середине апреля выставил 3 лота уже с этим новым реквизитом . И на исходе недели с момента выставления приходит сообщение от Ебей о закрытии листингов и блокировке аккаунта . Может , здесь "собака зарыта"?
Кстати , к Ебею у меня и счёт Манибукерс был привязан , но там я указывал свой родной мейл , т.к. букерсы я могу свободно принимать .
Умелец , документы я не отправлял , потому что их никто и не просил прислать . Какое мошенничество при цене лотов 0,99 $ ? Это же просто смешно . И как тут можно смошенничать ? Принять десять баков и товар не выслать ? Так отзывы подтверждают обратное .
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
срочно меняется их счёт в палке
Ого... Отчего такая спешка? Неспроста это :D Черт возьми, если акк работает- то не видишь причин, по которым его могут приостановить. А как только акк засуспендили- так сразу находишь десяток причин, по которым, теоретически, могли приостановить деятельность акка :wink:
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
С чего бы это? Just curious.
Собственно имелось в виду это:
Сканы пасорта, прав и т.п.- это дрказательство того, что Вы контролируете свой акк (фишеры не украли пароль).
Зачем ставить свою подпись под написанным ими чистосердечным? :D
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
приходит сообщение от посредника : срочно меняется их счёт в палке
"от оно чо, Михалыч."
Именно это только и имеет значение имхо. А у посредника, если судить по отзывам, проблем сейчас не наблюдается?
 
Ч

Четник

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
приходит сообщение от посредника : срочно меняется их счёт в палке
"от оно чо, Михалыч."
Именно это только и имеет значение имхо. А у посредника, если судить по отзывам, проблем сейчас не наблюдается?
Вы знаете , я не проверял , т.к. продаж у меня не случилось и денег не перечислялось .
А сразу я не стал спрашивать в чём причина смены счёта в палке , т.к. , если честно , посредник от моих копеечных сумм не в большом восторге , поэтому я не стал и надоедать с вопросами .
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
pavel-shirokih, не надо с ними спорить, поскольку это может разозлить тетку, сидящую за компом в офисе еВау. Эта тетка хочет видеть "чистосердечное" и парочку скано доков, чтобы побыстрее закончить дело с Ваши акком и спокойно уйти пить свой кофе. Эта тетка не хочет тратить время на чтение Вашего несогласия с текстом в этом "чистосердечном". Там же тоже сидят люди. Более того- они спокойно могут забанить ваш акк "за просто так"- и они будут правы, потому как за излишнюю предосторожность премию им не снимают и выговоры за это не дают.
Умелец , документы я не отправлял , потому что их никто и не просил прислать .
Точно не помню, но кажется мне, что и меня не просили доки вот так сразу. Сначала я ответил на сообщение о саспенде по внутренней почте еВау (со своего приостановленного акка), сообщив им, что мой акк под контролем и что я должен им отправить? Они уж и пришлют ссылку, посмотрев которую Вы сориентируетесь- что делать дальше...
"от оно чо, Михалыч."
Именно это только и имеет значение имхо.
Да, очень на то похоже. Обычно, посредники имеют немалый опыт, но, как показывает практика, зачастую бюрократия от еВау и PayPal представляет собой ж/б стену.
 
Ч

Четник

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
Только что заходил к посреднику : сайт на месте , мой аккаунт у него - тоже . Вроде бы всё нормально . Вот скопировал часть нашей с ним переписки - может что-то наведёт на мысль ? Да , и датами я перепутал : замена счёта была раньше , за полтора месяца до моей блокировки .
Admin:(2010/3/2_12:41:31)

Пожалуйста, переведите свои лоты на другой наш аккаунт *******@*******.com


--------------------------------------------------------------------------------

Я:(2010/3/2_21:33:19)

Хорошо. С какого числа нужно перевести ?


--------------------------------------------------------------------------------

Admin:(2010/3/2_21:35:49)

Желательно прямо сейчас это сделать. Извините за осложение.


--------------------------------------------------------------------------------

Я:(2010/3/2_21:37:16)

ОК.


--------------------------------------------------------------------------------

Я:(2010/3/25_21:55:12)

Скажите , а этот аккаунт "Премьер" ?


--------------------------------------------------------------------------------

Admin:(2010/3/25_21:57:13)

Да.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А у посредника, если судить по отзывам, проблем сейчас не наблюдается?
Даже не обязательно у посредника. ИМХО, достаточно мошеннических действий одного-единственного продавца, принимающего платежи на это мыло, чтобы у саппорта возникло непреодолимое желание внимательнее присмотреться к другим продавцам, в листингах которых это мыло светится.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Helga права. Я тоже придерживаюсь этого мнения. И лишь повторю миллион раз сказанное здесь на форуме- система безопасности на eBay и PalPal слишком жестко относится даже к законопослушным пользователям.
 
Ч

Четник

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
Ребята , я только что ещё перечитал сегодняшнее (последнее) сообщение от Ебей : Мы ещё раз посмотрели наши записи и видим , что ваш аккаунт был заблокирован за нарушение Пользовательского Соглашения .
Так вот , а использование чужого счёта для приёма денег является нарушением Пользовательского Соглашения ?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Я спрашивал об этом у знающего человека. Ответ был приблизительно таков- "однозначный ответ на этот вопрос не сможет дать даже еВау".
Четник, Вам надо войти в "My eBay>messanges", найти это сообщение от еВау о саспенде и написать там что-то вроде "Хелло. Извините за беспокойство. Мой акк приостановлен. Пожалуйста, сообщите мне, что я должен сделать для разблокировки моего счета? Большое спасибо! " .
 
Ч

Четник

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
Попробую .
 
Ч

Четник

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
Всем привет ! Написал я было опять в саппорт : типа , я честный пользователь и хочу разблокировать аккаунт . Что я могу сделать для этого ?
Сегодня получил ответ : мы опять посмотрели наши записи и т.д. и решили не разблокировать вам аккаунт .
В общем , бог с ним , с аккаунтом .
Подскажите , пожалуйста , хорошего посредника ( желательно недорогого ) мне для покупок . По ходу дела вопрос : ежели этот посредник после оплаты лота дал бы продавцу мой адрес и ФИО для отправки товара , могли бы возникнуть проблемы ?
Может тогда придётся и принимать через посредника ?
 
Live



Вверх
Live