• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebaytoday

  • Автор темы VadimBakalina
  • Дата начала
axelerator

axelerator

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Казань
Тоже первый раз решил воспользоваться их услугами, была посылка: сноуборд+крепления+подарок (на выбор) от интернет магазина. Выбрал солнцезащитные очки.
Приходит посылка без подарка-очков. В результате недельных ожиданий ебейтудэй сообщает, что они нашли мои очки на складе. Вывалились наверно... или логисту приглянулись )) при том, что я заказывал проверку товара на их складе. Вопрос до сих пор не решен, прошел почти месяц.
 
P

PrivatePerson

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже воспользовался услугами этого посредника! Все бы ничего, но когда посылка пришла на их склад оказалось что она вести больше двух кг и в этом случае отправка возможно только EMS (посылка из Англии). Товар стоил 20 фунтов, а пересылка обошлась в !!!! 47 ФУНТОВ !!! :) Может кто подскажет почему такая дорогая доставка ?
 
ebayseller

ebayseller

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
15
Баллы
86
Местоположение
Воронеж
Читаю отзывы и фигею над вашей невежественностью! Пользуюсь услугами сервиса больше года, сначала тоже читал отзывы и сложилось неоднозначное впечатление, но тем не менее решил заказать шмотки в одном известном американском магазине, который не доставляет в Россию, но цены в котором в 2-3 раза ниже чем в России. У EbayToday есть такая услуга, как МэйлФорвардинг, вот ей я и воспользовался (Сам оплатил сам указал адрес склада в США) - товары шли долго - еще бы из LA в MA, но это понятно, через всю Америку ехали, но тут проблема почтовой службы, ebaytoday о моей покупке на тот момент даже не знал, а в отзывах пишут "вот я заплатил, а моего товара нет на складе, почему так долго, деньги крутят" - вы попробуйте сами заказать и убедитесь, что на этом этапе все целиком и полностью зависит от продавца (как быстро он отправит, какую почтовую или курьерскую службу выберет, как далеко он от склада и пр.).

Пока шли вещи заказал еще телефон на eBay - уже через сервис, причем до этого никогда ничего на eBay не заказывал и какие там правила не знал. Оказалось, что у продавца низкий рейтинг (почему и отменили заказ) и телефон не рабочий, мне об этом сообщил сервис по внутренней почте, после отмены моего заказа - а мог бы попасть на кидалу с eBay. Читаю отзывы - "Я заказал телефон через EbayToday, а он не рабочий вы что его проверить не складе не могли?" или "Мне пришел поцарапанный телефон" - ну что хочется сказать таким горе покупателям - читать внимательнее лот надо, а если читать не умеете делайте как я - свяжитесь с девочками из службы поддержки пусть помогут разобраться. В итоге заказал нормальный телефон у нормального продавца, дошёл телефон и вещи практически одновременно.

Вот тут начались очередные заморочи - куда-то пропали 5$, и почему-то упаковали в большую коробку, посылка стала весить почти 4 кг. Но достаточно было немного разобраться и все стало на свои места (не обошлось без обращения в службу поддержки - девочкам спасибо) 5$ - стоимость консолидации МФ, в маленькую коробку вещи не влезают, поэтому положили в большую, в которой телефон болтается и 100% в таком состоянии не дойдет, поэтому наполнили посылку бабликами (наполнителем), поэтому и вес увеличился. И такие отзывы постоянно вижу, не повторяйте моих ошибок, отправляйте в одной посылке только те вещи которые примерно одинаковые по габаритам, или готовьтесь переплатить за доп. упаковку и лишний вес почтовой службе.

PrivatePerson, что касается переплаты за "дешевые" товары, тут думать надо. Всем понятно, что купить наклейки для экрана телефона за 1$ и заплатить комиссию 10$ плюс за пересылку n$ - это не выгодная покупка, перед тем как заказывать убедитесь, что вы все правильно рассчитали. В Великобритании еще есть такая фишка как "объемный вес" я не очень понимаю что это, но смысл в том, что если товар легкий но большой (например кусок пенопласта 2 на 2 метра), то вес считается за объем - для русского человека это кажется нелогичным, но вот англичане уверены, что это так.

За время пользования посредником пришел к выводам:

1) Не стоит заказывать товары которые можно купить без посредника и у которых "фри шипинг" в Россию
2) Если заказывать из интернет магазина, то лучше пользоваться мэйлфорвардингом и платить самому (вам дадут трекинг и вы всегда будите знать где ваш товар) и комиссия не 10% а фиксированно 8$
3) Не покупайте дешевые вещи - комиссия дороже
4) Если покупаете телефоны, то отправляйте их в больших коробках с другими товарами и просите, что бы на складе телефоны клали в центр посылки - это снизит риск того, что телефон своруют. Кстати теперь посредник отдельно страхует телефоны, когда я заказывал такого небыло
5) Не заказывайте женщин, оружие и веществаи - посреднику конечно пофигу, но вот на таможне могут быть проблемы ))))))))

Добавлено спустя 14 мин. 6 сек.
An_B Спасибо. Я узнал у ибейтудэй их условия - все лаконично и не придерешься. Одну вещь этот посредник часто нарушает - вес завышает, а от этого сильно зависит цена пересылки. Я вообще не пользуюсь посредником, пока не было ничего такого, чего бы я не мог купить сам (это касается и заказов и у себя, и онлайн за рубежом).

Вес завышают из за того, что дополнительно упаковывают бьющиеся вещи (стоимость упаковки и пересылки посредник отдает почтовой службе и на этом не наваривается) А началось это после того, как все жаловаться начали, мол "я отправил без дополнительной упаковки, а на почте мне все разбили".
 
Илья36

Илья36

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
2009
+1 предыдущему оратору!
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
долго не было защитников мартышкиной конторы ))))
 
R

rew

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Перевел деньги им через Вебмани 1000 долларов, в субботу, и ни слуху ни духу...На счете у меня деньги не появились , звоню им с понедельника в Москву, сидящие на телефоне девочки невнятно отвечают, типа разберемся и оять тишина...Весь товар просрал, как деньги от них достать? До этого работал пару раз вроде нормально было...Ну блин.
 
R

rew

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Что делать? Неделю от них ни слуху ни духу...?

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png

Добавлено спустя 1 ч. 54 мин. 5 сек.
Блин что делать то!!!!!! Есть смысл в заяву писать? Как на этих уродов с суд подать?
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
P

PrivatePerson

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да...два раза воспользовался их услугами, вроде бы ничего! Сегодня добавил товар, указал у какого продавца нужно купить и за какую сумму, в итоге выкупили не у того продавца! Товар естественно тоже не тот! Написал в саппорт, ответили мол, ждите пока мы уточним информацию у "наших коллег в Англии"! Здорово, а ты сиди и жди пока они там буду разбираться и я так понимаю что далеко не факт вернут деньги или выкупят тот товар который мне нужен!
 
V

vpolinov

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
moscow
что далеко не факт ... выкупят тот товар который мне нужен!
вы правы; тудей абсолютно не заморачивается, если в заказе одно название, а по тем или иным причинам к ним на склад приходит товар с другим названием/размером/спецификацией; ну не парятся тудейцЫ по этому поводу, ни разу

интересно, прибежит ли защитничек ebayseller, продвигающий в массы тудейский СП-девочек??
 
M

mustinova

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Заказала товар через ebaytoday из Великобритании и сэкономила на доставке - без трекинг-номера. В результате посылки нет третий месяц и ebaytoday отказывается давать копию почтовой квитанции для подачи заявления на розыск. Похоже, что просто присвоили деньги. Может, кто оказывался в такой ситуации - что делать?
 
N

nebulus

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
24
Баллы
704
Вот тут начались очередные заморочи - куда-то пропали 5$, и почему-то упаковали в большую коробку, посылка стала весить почти 4 кг. Но достаточно было немного разобраться и все стало на свои места (не обошлось без обращения в службу поддержки - девочкам спасибо) 5$ - стоимость консолидации МФ, в маленькую коробку вещи не влезают, поэтому положили в большую, в которой телефон болтается и 100% в таком состоянии не дойдет, поэтому наполнили посылку бабликами (наполнителем), поэтому и вес увеличился. И такие отзывы постоянно вижу, не повторяйте моих ошибок, отправляйте в одной посылке только те вещи которые примерно одинаковые по габаритам, или готовьтесь переплатить за доп. упаковку и лишний вес почтовой службе.
вот тут в разборе полетов http://bit.ly/wE0aLN я уже отписался о качестве и стоимости упаковки ebaytoday. у меня не было ни пузырей, ни картона, ни хрена. было только ощущение ободранного кошелька.
 
V

vpolinov

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
moscow
Кто-нибудь пытался в последнее пополнить счет в тудее через смс-оплату (билайн)?
Пытаюсь на протяжении 4-х дней, в ответ с номера 7878 приходит какая-то дрянь типа "не удалось, повторите позднее".
Тудей, естественно (кто бы думал иначе!) шевелит губами "мы не отвечаем за качество работы сотовых операторов".
Прикольно.
 
P

Poruchik_72

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Меня эта контора тоже как-то не радует...
Хотел заказать со штатов одну вещичку (пластиковая запчасть для страйкбольной игрушки), но продавец рассылает только по США. Обратился с вопросом к ебейтудей, смогут ли они за меня выкупить эту запчасть и переслать мне (с указанием ссылки на товар). Ответили, что без проблем. Перевел им деньги на покупку + их комиссию. Оформил покупку, но мой заказ аннулировали с формулировкой "неправильное оформление", хотя я все делал с их сайта, только кнопки нажимал, т.е. непонятно, где там и что можно было неправильно оформить... На мой вопрос, как же нужно правильно оформлять, мне ответили, что ничего страшного, удалите этот заказ и оформите заново. Так и сделал, но на следующий день получил по почте уведомление, что заказ снят с обработки, т.к. заказанный мною товар является "запрещенным". На мой следующий вопрос (с какого это перепугу он запрещен, кем, объясните ситуацию) и на все мои дальнейшие письма (с просьбой хоть как-то сдвинуть ситуацию с мертвой точки) уже почти как неделю ни ответа ни привета...
Т.е. отменили заказ по сложно сказать какой причине, денюжки у них на счету уж скоро месяц как, никакого общения, на письма не отвечают.
Как в такой ситуации действовать? Подскажите, опытные товарищи.
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
они там все контексы и дюрексы =D напишите в разбор полетов
 
H

hophop

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва
Раза 2 накосячили, несильно, долларов на 25. Я простил. Еще одна ошибка с их стороны, и пойду новых посредников искать.
 
V

vpolinov

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
moscow
пойду новых посредников искать
Ваше право, конечно. Но почему-то думается так, что в основе работы любого посредника лежит принцип "мы не отвечаем за работу магазинов/курьеров/почты/т.п." Вероятно, если посредник только-только вылез на свет божий, он будет следить за выполнением заказов, но с течением времени все они должны скатиться на уровень "мы не отвечаем" со всеми вытекающими косяками и наплевательским отношением к клиенту.

Правильное решение не этих пох...стов менять, а, видимо, приучаться к покупкам без дармоедов в цепочке. Не всегда это возможно, да, но платить деньги за мычание посредника в очередной проблематичной ситуации - не то, чего хотелось бы.
 
H

hophop

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ваше право, конечно. Но почему-то думается так, что в основе работы любого посредника лежит принцип "мы не отвечаем за работу магазинов/курьеров/почты/т.п." Вероятно, если посредник только-только вылез на свет божий, он будет следить за выполнением заказов, но с течением времени все они должны скатиться на уровень "мы не отвечаем" со всеми вытекающими косяками и наплевательским отношением к клиенту.

Правильное решение не этих пох...стов менять, а, видимо, приучаться к покупкам без дармоедов в цепочке. Не всегда это возможно, да, но платить деньги за мычание посредника в очередной проблематичной ситуации - не то, чего хотелось бы.

К сожалению без дармоедов не выходит. А ошибки именно они допустили. Признали, извинились, но денег не вернули.
 
V

vpolinov

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
moscow
А ошибки именно они допустили
И...? А другие посредники ошибок не допускают, или допускают но всегда компенсируют людям? Почитайте форум. В ветке любого посредника найдете примеры пох---ого отношения к покупателям, исправно платящим комиссии дармоедам.

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
кто в марте оформлял посылки, доходят ли они? у меня 2 зависли неизвестно где, тудей ничего не делает, аргументируя перегруженностью персонала
 
F

fre1

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Подольск
То ли мне везет, то ли я глаза разуваю и предметную область изучаю, прежде чем бежать и кнопки тыкать... Суммарно с помощью ЕБТД получил 4 посылки, одна в дороге. Так что выскажусь в их защиту.

Конкретнее:

1 + 2) Сноуборд, крепления, боты, шапка - куплены на evo.com (Омерика) самостоятельно, с доставкой на адрес посредника. Пришло тремя частями - отдельно доска, отдельно боты, отдельно крепы-шапка. Отправлял доску ЕМСом (сам емс - отдельная история. никогда больше не буду отправлять емсом, только приорити!!!), остальное консолидировал и отправлял Приорити. Лишнего не заплатил (8 + 8 + 5 + 5 + сколько-то за упаковку).
3) Сноуборд с Германского ебея. Покупали они, взяли комиссию. Купили ровно то, что надо, за сколько надо. Вес не завысили. Денег дополнительно при доставке запросили за негабарит (+20 евро) - но это как бы ставки немецкой почты.

Про эти 3 посылки все детально расписано в теме покупки сноуборда на этом форуме.

4) Вещи со многими любимого ГАПа. Покупал сам. Посредник только отправлял. Сколько веса пришло - столько же и ушло, столько же и было получено. Переплаты ноль.

Сейчас жду вещи с бананарепаблика - пришло на склад двумя посылками, консолидировал, плюс заказал фотки содержимого одной коробки (шов был поврежден) - но все на месте. При заказе попросил родную упаковку выкинуть и перепаковать нормально - сделали, вес примерно верный. Как придет посылка - отпишусь.

Опыт коллег с работы при пользовании услугами этого посредника тоже положительный, кидков-обманов не было.

Возможно, есть траблы, когда просишь купить вещи за тебя - но я пробовал только один раз, и все было нормально. Надо проверять-перепроверять все. Ну и никто не мешает заказать кучу детальных фоток пришедшего товара и запечатлеть вскрытие коробки на видео, дабы потом претензии предъявлять есличо.

Кстати да, бабло им зачисляю с помощью РБК-мани. Курс у них нормальный, зачисляют моментом... Выводить обратно не пробовал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live