• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EbayToday - не надежный партнер

L

lelik112

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
Не могу создать тему в "Разбор полетов". Может модераторы перенесут
Пользуюсь услугами данной компании 2 года. Отправил более ста посылок. В основном первым классом. Ранее проблем не возникало. Сейчас зависло 2 посылки. Одна идет 110 дней. Я понимаю что отпраления первого класса не страхуются и не возмещаются. Но это не означает что что USPS не занимается розыском этих отправлений. Все что нужно это устное заявление отправителя по телефону. Вот переписка с менеджером на эту тему:
Безымянный0.png
Безымянный1.png
Безымянный2.png

Есть стойкое ощущение что пора менять партнера
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Скрины очень мелкие, ничего не разобрать
 
artemmm

artemmm

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Скрины очень маленькие. Ничего не видно. :(
 
L

lelik112

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
Исправил
 
artemmm

artemmm

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Стажер некрасиво поступил.
Понимаю, есть соглашение и все такое, но можно пойти и на сторону клиента.
Попробуйте попросить другого консультанта.
 
L

lelik112

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
Не уверен что стажер сам принимал решения. Сначала он отвечал раз в сутки, наверняка консультируясь со старшими товарищами. Потом стал отвечать через 5 минут как попугай.
В соглашении написано что поиск ebaytoday не производит поиск. Я не просил их искать. Я просил обратится в USPS. В соглашении не написано что они этого не делают принципиально.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Даже не знаю, что вам еще сказать... Опция розыска для международных отправлений методом First-Class, действительно, не производится.
Могу вам еще процитировать официальный ответ от почты некогда нам предоставленный:

"Почтовые отправления, номера которых начинаются с буквы «L», относятся к виду почтовых отправлений письменной корреспонденции (мелкий пакет, бандероль) и направлены из-за границы простым порядком (не заказным), а простые почтовые отправления во всех странах мира, на всех этапах пересылки не подлежат регистрации в почтовых документах, в связи с чем проследить их путь прохождения от отправителя до адресата невозможно.
В соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции розыск простых почтовых отправлений письменной корреспонденции не производится.
Таким образом, сообщить информацию о статусе простого почтового отправления LJ.........US, к сожалению, не представляется возможным."

Обычно мы так и делаем: звоним по телефону и подаем посылку в розыск, но со способом First-Class такой номер не проходит. Поверьте, мы бы тут все прыгали от счастья, если бы ситуация была противоположной, ведь мы бы могли подавать эти направления в розыск, что снизило бы негатив, а также дало возможность и нам выбирать при формировании не Priority, например, а First-Class, что было бы значительно дешевле.
 
L

lelik112

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
Даже не знаю, что вам еще сказать... Опция розыска для международных отправлений методом First-Class, действительно, не производится.
Могу вам еще процитировать официальный ответ от почты некогда нам предоставленный:

"Почтовые отправления, номера которых начинаются с буквы «L», относятся к виду почтовых отправлений письменной корреспонденции (мелкий пакет, бандероль) и направлены из-за границы простым порядком (не заказным), а простые почтовые отправления во всех странах мира, на всех этапах пересылки не подлежат регистрации в почтовых документах, в связи с чем проследить их путь прохождения от отправителя до адресата невозможно.
В соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции розыск простых почтовых отправлений письменной корреспонденции не производится.
Таким образом, сообщить информацию о статусе простого почтового отправления LJ.........US, к сожалению, не представляется возможным."

Обычно мы так и делаем: звоним по телефону и подаем посылку в розыск, но со способом First-Class такой номер не проходит. Поверьте, мы бы тут все прыгали от счастья, если бы ситуация была противоположной, ведь мы бы могли подавать эти направления в розыск, что снизило бы негатив, а также дало возможность и нам выбирать при формировании не Priority, например, а First-Class, что было бы значительно дешевле.

Если они не производят поиск этих отправлений почему они об этом мне не сказали? А сказали что что вы должны заявить о пропаже?
Я сейчас делаю то что мне сказали сделать в USPS. Я прошу вас подать заявление на розыск. Либо предоставить мне информацию для самостоятельного обращения в USPS. Хоть посылку отправляли и вы за отправку платил я. Кроме того я оплатил ваши услуги. Я уже не говорю о том что в посылке лежит МОЙ телефон стоимостью 300 баксов.
Я не нашел на сайте USPS информации что они не производят розыск таких отправлений. Об этом говорите только вы.

Добавлено спустя 10 мин. 14 сек.
Обычно мы так и делаем: звоним по телефону и подаем посылку в розыск, но со способом First-Class такой номер не проходит. Поверьте, мы бы тут все прыгали от счастья, если бы ситуация была противоположной, ведь мы бы могли подавать эти направления в розыск, что снизило бы негатив, а также дало возможность и нам выбирать при формировании не Priority, например, а First-Class, что было бы значительно дешевле.
В том и дело что вам не выгодно когда нам выгодно. Отсюда и ваше не желание пойти мне на встречу. И много чего еще. Например отсутствии у вас опции добавления трека к First-Class хотя USPS такую услугу предоставляет.
Вы сознательно мешаете в одно, возможность отслеживания и розыск. Это вообще не связанные между собой опции.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Нам выгодно, когда вам выгодно. К тому же и мы, сотрудники ebaytoday, случается отправляем товары через наш склад, как простые смертные. К тому же мы достаточно давно на рынке и, чем больше опций и возможностей со стороны третьих лиц, тем нам легче вести дела.

На нашем сайте есть предупреждение о том, что "Опция отслеживания и розыска для данного способа недоступна." К тому же особо ценные и дорогие товары мы рекомендуем страховать, чтобы в случае утери или повреждения вы смогли получить компенсацию от страховых служб при условии наличия соответствующего акта. Для способа First-Class опция страховки также недоступна.

USPS, действительно, подает посылки, отправленные методом First-Class в розыск, однако при условии, что это не международная пересылка.

Рекомендую вам обратиться в ваше почтовое отделение. Может быть такое, что посылка была доставлена, однако вам вовремя не было выслано извещение.
 
L

lelik112

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
Нам выгодно, когда вам выгодно. К тому же и мы, сотрудники ebaytoday, случается отправляем товары через наш склад, как простые смертные. К тому же мы достаточно давно на рынке и, чем больше опций и возможностей со стороны третьих лиц, тем нам легче вести дела.

На нашем сайте есть предупреждение о том, что "Опция отслеживания и розыска для данного способа недоступна." К тому же особо ценные и дорогие товары мы рекомендуем страховать, чтобы в случае утери или повреждения вы смогли получить компенсацию от страховых служб при условии наличия соответствующего акта. Для способа First-Class опция страховки также недоступна.

USPS, действительно, подает посылки, отправленные методом First-Class в розыск, однако при условии, что это не международная пересылка.

Рекомендую вам обратиться в ваше почтовое отделение. Может быть такое, что посылка была доставлена, однако вам вовремя не было выслано извещение.

Ок. Чтобы снять все вопросы я напишу USPS вопрос на эту тему. Примерно так
Я живу в Беларуси. Совершаю покупки в США с помощью сервиса MAIL FORWARDING. Вот сайт организации
http://ebaytoday.ru/
Юридический адрес - ZAPP-EAST LLC, 30 PANAS RD, FOXBORO MA 02035-1072
Я покупаю телефоны, продавцы высылают их на адрес ebaytoday в США, затем ebaytoday высылают их мне в Беларусь с помощью First-Class Mail International. Я не получил две посылки.
LJ.........US - идет 116 дней
LJ.........US - идет 62 дня.
Я обратился в ebaytoday с просьбой объявить эти посылки в розыск. Они мне ответили что USPS не занимается розыском посылок отправленных First-Class Mail International. Правда ли это? Если это не правда, могли ли я сам объявить эти посылки в розыск?
Ответ выложу тут. Вы не против?

Добавлено спустя 33 мин. 40 сек.
К тому же мы достаточно давно на рынке и, чем больше опций и возможностей со стороны третьих лиц, тем нам легче вести дела.
Так я не понял, почему вы не предоставляете возможность получить отслеживаемый трек для First-Class Mail International?
 
L

lelik112

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
Dear Alexey,

Thank you for contacting the United States Postal Service?


Since First Class International Mail is not tracked or traced, we are usually unable to determine how or at what point a specific piece of international mail was lost in transit. However, we suggest that you initiate an inquiry by calling the International Inquiry Center (IIC) at 1-800-222-1811.
The information you provide will be directed to the appropriate U.S. International Exchange Office for processing with the destination Postal Administration. The International Inquiry Center will share the inquiry results with you via telephone or letter.
If an inquiry results in a determination that the item was lost, damaged, or rifled ,the International Inquiry Center will send the customer PS Form 2855, Claim for Indemnity—International Registered, Insured, and Express Mail, with instruction to complete the form and return it, with supporting documentation, to the St. Louis Accounting Service Center (ASC).
For future mailings, the Postal Service offers Global Express Guaranteed?(GXG). This service is not only the fastest, but it is tracked and insured. GXG?is now available to many countries; check with your Post Office™ about country availability.
Thank you for the opportunity to address this matter with you.
Английский знаете? Или переводить?
 
L

lelik112

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
Очень интересная складывается ситуация. Еще один чел не дождался посылки
https://www.taker.im/...82%D0%B5%D0%BB/
Посылки не доходят и не доходят. Я резюмирую
Ебейтудей заявляет о том что
Для отправлений First-class Mail International опция розыска и возмещения, к сожалению, не доступна, так как посылки данного типа не страхуютсяи не отслеживаются
Вранье как в первом, так и во втором случае.
1. Возможность отслеживания есть. Она платная. Называется эта услуга Registered Mail и стоит 12,95$. Ебейтудей по каким то причинам не дает ей воспользоваться. Вот токазательсвто:
http://ircalc.usps.g...=6&p=2&o=0&mt=5
2. Розыск отправлений USPS совершает в любом случае. Было бы странно, согласитесь, если бы национальный оператор США брался за доставку отправлений максимальной стоимостью 400$ и вообще ни за что не отвечал. И не занимался бы разбирательством исчезновений. Я не знаю как там с компенсацией, я не копал, но поиск отправлений он производит в независимости от способа доставки и от наличия или отсутствия возможности отслеживания. См. предыдущий пост. Для того чтобы они занялись поиском достаточно устного заявления отправителя! То есть ебейтудей. Не факт что найдут, но шансы есть. И вот этой последней возможностью получить свой товар ебейтудей не дает воспользоватся. А зачем. То что лежит внутри не их. За свои услуги они деньги уже получили. То что какие то людишьки потеряют приличную сумму их не волнует. В будущем людишьки будут "умнее" и воспользуются более дорогим способом доставки, чем даст больше заработать ебейтудей. Наивно предполагать что ебейтудей платит за доставку USPS столько сколько рядовые американцы. Объемы то не те. Следовательно чем дороже за доставку мы платим, тем больше зарабатывает ебейтудей.
Очень интересный вывод напрашивается. Ебейтудей выгодно чтобы First-class Mail International не доходил до конечного потребителя. Иначе я просто не могу объяснить почему они так поступают.
Вообще закрадываются определенные мысли. По треку вида LJ*********US невозможно узнать об адресе доставке. Даже в какую страну идет посылка узнать невозможно. Можно при желании отправить одну посылку одному адресату, и еще десятерым людям сообщить этот трек. И эти люди будут думать что их посыль отправлена. Какие есть доказательсва что так не происходит? Ебейтудей, вы можете доказать что отправили мне посылку?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live