• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EbayToday. Динамо в режиме реального времени.

R

radiofox

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ярославль
Жена купила себе сапоги на алтреке. 60 баксов цена была. Выбрала EbayToday в посредники, в результате чего находится в состоянии шока. Я тоже немного вник в ситуацию и сроки подтверждаю, что такого совка давно не видел.
Я сам, конечно, расслабленный по жизни, но не до такой степени.

08.03.2012 - регистрация на EbayToday.
09.03.2012 - перевод денег на счет EbayToday и оформление заявки на покупку. Деньги зачислены, заявка подана. (Способ перевода денег, курс и тп рассматривать не будем).
12.03.2012 - жена вечером шлет им письмо. Типа, деньги получили? Выкупайте товар.
13.03.2012 - сапоги, наконец, выкупили.
14.03.2012 - приходит ответ, что были технические неполадки, приносят извинения.
21.03.2012 - товар приходит на склад, я заполняю заявку на отправление посылки, беру First-Class Mail International.

2618354m.jpg

Товар у нас легкий, весит немного.

2608114m.jpg
22.03.2012 (сегодня) - приходит радостное письмо с кратким сообщением, что выбранным способом посылку отправить нельзя. Точка. Никаких больше вопросов и пожеланий. Жена написала им письмо с требованием разъяснений. Раньше послезавтра ответа не ждем.
Итак, сегодня 15-й день с момента оплаты EbayToday товара. Сколько их еще впереди.
По ходу дела буду отписываться.
 
R

radiofox

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ярославль
Это да, но галку напротив опции убрать коробку влепили. А боты не сильно высокие, такие вот.
2574090m.jpg

Добавлено спустя 2 ч. 21 мин. 7 сек.
Это уже не динамо, а мозговой штурм какой-то. %)
Прислали письмо, что посылка упакована и готова к отправке.

Вес посылки составил: 2365 грамм.

На оригинальном сайте почему-то другой.
http://www.keenfootw...d/betty%20boot#
Weight: 19.21 oz / 546.909 grams

И там, откуда покупали.
http://www.altrec.co...mens-betty-boot
Weight: 19.21 oz, 546.91 g

Уважаемый(ая, ые) ebaytoday.ru, при заказе была отмечена опция утилизировать обувную коробку. Если вы игнорируете свои правила, то переписывайте их срочно.

Выбранный Вами способ доставки: Priority.
Выбранный мной способ доставки First-Class Mail International. Выбор сделан осознанно, в том числе и по причине малого веса отправления.

В связи со всем вышеизложенным требую провести разбирательство с сотрудниками, игнорирующими пожелания клиентов, отображенные в заказах, и которые основаны на правилах вашей компании. А именно:
1. Произвести перерасчет веса посылки P414126 без учета упаковки.
2. Произвести перерасчет стоимости отправления в соответствии с тарифами First-Class Mail International.
 
R

radiofox

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ярославль
И еще один трогательный момент, характеризующий порядок работы EbayToday ИМХО и позволяющий понемногу отжимать мелочь у населения.
Посылка была собрана и готова к отправлению вчера вечером, 22.03.2012. Об этом свидетельствует письмо, упавшее на мыло. Скрин прилагаю.

2609978m.jpg

В личном кабинете картина совершенно иная, стоит дата 21.03.2012.

2592570m.jpg

Срок хранения посылки у них на складе - 7 дней, потом счет еще больше уходит в минус, то есть времени на размышление и на выяснение косяков становится меньше. Таким образом, 21+7=28, 28-го числа, если я не желаю платить дополнительных поборов, моя посылка должна покинуть склад EbayToday. Учитывая скорость реагирования службы поддержки компании (ответ на письма раз в 2-3 дня) и их скорость работы, мне 24-25 марта нужно будет переводить им деньги за доставку, которую они оценили каким-то странным азиатским способом.

p.s. Думаю, не стоит говорить, что вчерашнее обращение на сайте в службу поддержки пока в игноре.
 
R

radiofox

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ярославль
Итак, прошло 5 дней с момента обращения по поводу игнорирования пожеланий удалить обувную тару.

2654484m.jpg

Ответа никакого не последовало, конечно.
На обращение в чат мне написали
В данный момент оператор не на месте.
Если вы хотите оставить сообщение, пожалуйста напишите его в поле ниже и нажмите на кнопку "Отправить"

25-го утром перевел им деньги за отправку по тарифу Priority. 3-й день подряд наслаждаюсь нахождением в очереди. Передо мной 99%.

2655508m.jpg

Совок? Нет, это уже не совок, а онанизм.
 
R

radiofox

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ярославль
Собственно, приехала посылка моя пару дней назад.
Итак, что мы имеем.

Вес полученной 2352 грамма, что соответствует информации из личного кабинета с сайта.

2771455m.jpg

Заходим внутрь и убеждаемся, что родная обувная коробка на месте и несмотря на указанную опцию ее убрать работники компании не потрудились это сделать.

2765311m.jpg

Что же мы делаем дальше? А дальше мы вытаскиваем из кладовки старые крестьянские весы, вынимаем боты из коробки и взвешиваем их в ебейтудейской коробке с n-ным количеством упаковочного материала, о котором чуть позже.

2755071m.jpg

Вес, однако, меньше 2-х кило, даже в такой громадной коробке, в которой все пришло.
Вот так это выглядит сверху.

2757119m.jpg

А теперь ради интереса фото доп.упаковочного материала. Избыточный он или нет, даже затрудняюсь сказать. (в коробке нет ни сапог, ни родной коробки, только упаковка).

2811390m.jpg

Смотрим на сайте максимально допустимый вес для отправки 1-м классом и заодно его стоимость.

2797054m.jpg

Даже при максимально приближенном к 2-м килограммам весе легко посчитать разницу. Мне доставка через Priority вышла 57,15 USD при потенциально возможной стоимости 30,44 USD.
Таким образом, 57,15 - 30,44 = 26,74 USD
Эти деньги потрачены впустую, иными словами EbayToday обманным способом выманил у меня эти 26 долларов. (при изначальной стоимости сапог 59,99 USD)

Вот и конец истории, представители компании в тему так и не зашли, техподдержка на письма отвечает 3-5-7 дней спустя, по телефону дозвониться невозможно.
Выводы каждый делает сам.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Здравствуйте.

Спасибо за то, что не поленились и все зафиксировали. Данная ситуация переведена в службу качества склада, для устранения причин.

Возвращаем разницу которую Вы переплатили - 26, 71 $ , приносим свои извинения.

Хорошего дня.
 
R

radiofox

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ярославль
Подтверждаю информацию из предыдущего поста. Сумма 26,71 USD сегодня возвращена в кошелек на сайте.
 
Live



Вверх
Live