• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay закрыл дело, посылка сдвинулась с места

  • Автор темы Prodavec3100
  • Дата начала
P

Prodavec3100

Новичок
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Дело автоматически закрылось из-за неактивности спустя 21 день. Покупатель обжаловал это решение и eBay вынес решение в его пользу. Деньги покупателю вернули. После подачи в eBay аппеляции мне сообщали, что такое решение было принято из-за долгого отсутствия информации по номеру отслеживания и сказали писать им в случае появления новых сведений. Сегодня информация наконец обновилась, что доставлено в страну назначения. Все им отправлено. Жду ответа. Теперь к вопросу. У кого подобные ситуации были? После доставки товара покупателю деньги назад возвращают в полном объеме?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
После доставки товара покупателю деньги назад возвращают в полном объеме?
дело закрыто в пользу покупа ДО получения им посылки
дальнейшие попытки обжалования бесперспективны
 
P

Prodavec3100

Новичок
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
4
Баллы
1
дело закрыто в пользу покупа ДО получения им посылки
дальнейшие попытки обжалования бесперспективны

Но дело было закрыто именно eBay после обращения туда покупателя. Позднее мной была подана аппеляция. Не уж то после доставки не вернут деньги назад?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
К сожалению нет. Аппеляция вами проиграна . Выше подсказали вам правильно.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Но дело было закрыто именно eBay после обращения туда покупателя. Позднее мной была подана аппеляция. Не уж то после доставки не вернут деньги назад?
если на момент закрытия дела посылка не была получена покупом - попытки обжалования бессмысленны хотя и не возбраняются
однако
тут есть пользователи у которых другое мнение на этот счет

железных пруфов по удачным апелляциям в ситуации когда дело закрывалось до получения посылки - я не видел
 
P

Prodavec3100

Новичок
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
4
Баллы
1
К сожалению нет. Аппеляция вами проиграна . Выше подсказали вам правильно.

Так решение по аппеляции еще не вынесено. Подана она была после вмешательства eBay в дело и закрытия в пользу покупателя, связывался он с ними через электронную почту. До этого мне пришел такой ответ "Since the tracking information does not show any movement, I am therefore requesting that you get in touch with your local post office for any additional update on the tracking number.
Should there be any development on the tracking information, you can immediately let us know for further assistance. Please do not feel that we have not considered your side on the matter".
Сообщение было автоматически объединено:

Перевод "Поскольку информация об отслеживании не показывает никакого движения, поэтому я прошу Вас связаться с вашим местным почтовым отделением для получения любой дополнительной информации о номере отслеживания.
Если возникнут какие-либо изменения в отслеживаемой информации, вы можете немедленно сообщить об этом нас для получения дополнительной помощи. Пожалуйста, не думайте, что мы не учли вашу сторону в этом вопросе."
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
апелляцию нужно подавать только в случае когда статус по треку - доставлено
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Аппеляция после аппеляции , пишите ,тем более они сами об этом просили. Вопрос зачем ? Наверно денег хотят вернуть.
 
P

Prodavec3100

Новичок
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
4
Баллы
1
апелляцию нужно подавать только в случае когда статус по треку - доставлено

Разве аппеляция не остается открытой в течении месяца? На сообщения по ней я все еще могу отвечать и не очень понимаю тогда какой смысл просить им написать в случае появления новой информации.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Разве аппеляция не остается открытой в течении месяца?
апелляция подается в течение 30 дней после закрытия кейса
но в течение 30 дней не значит что 30 дней можно чуть по чуть догружать поступающую инфу

нужно один раз собрать новую инфу по делу и обязательное условие - посылка со статусом доставлено
 
DmitrhchM

DmitrhchM

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
62
Баллы
293
апелляция подается в течение 30 дней после закрытия кейса
но в течение 30 дней не значит что 30 дней можно чуть по чуть догружать поступающую инфу

нужно один раз собрать новую инфу по делу и обязательное условие - посылка со статусом доставлено
У меня на днях ебей отклонил 2 аппеляции. Причем посылки прибыли буквально в течении полутора недель после закрытия дела и возврата денег покупателям. Причем я предоставил информацию о том, что посылки вручены. Это даже по треку ебея было видно. Но ебей посчитал, что они приняли верное решение, и не будут пересматривать дело. Посылки доставлены. Деньги покупателям возвращены. Но мне они их не вернут. Вот такой ебей сейчас.
Кинули на бабки. По-другому я не могу это объяснить. Отличная защита продавцов!!!
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
А вы спросите у них как выставить счёт покупателю на оплату.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live