• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay удалил проданный лот

  • Автор темы Oleg-motorcycles
  • Дата начала
Oleg-motorcycles

Oleg-motorcycles

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
173
Баллы
1 001
Местоположение
Украина
Продал я товар, получил оплату через пей пал, сейчас занимаюсь отгрузкой.
Но сегодня приходит мне письмо от ебея мол ваш лот удалён вы нарушили политику, мол незаконно написал брендовское имя.

Но самое интересное в том что удалили лот который я уже продал а идентичный релист оставили.

Как ето понять? Как фидами обменятся? Как бы выходит что етого лота вообще не существовало, можно и покупателя кинуть :shock:
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
фидами обменяться неполучится ,
ты пиши сразу покупателю и
обьясни ситуацию , я уверен что
через пару дней он тебе
диспут откроет ...

у самого была такая ситуация ,
по началу слямзил фото в инете и выстоавил
к моему лоту , стуканули на меня ...
и ебей тоже удалил 2 лота ,
покупатель сразу диспут открыл и
денежку назад запросил ...

ну вобщем все обошлося ,
получил он товар ,денежку вернул мне ...

извинялся что фид не может оставить ...
 
Oleg-motorcycles

Oleg-motorcycles

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
173
Баллы
1 001
Местоположение
Украина
Как он диспут откроет?
Если лота то вообще уже нет.

А покупателя я не буду кидать в любом случае.

Блин ну и какие ети амерекосы идиоты, проданный лот сняли нафиг, а вот релист того же что я продал - не сняли (или они ждут пока я его продам и оплату получу :shock:
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блин ну и какие ети амерекосы идиоты, проданный лот сняли нафиг, а вот релист того же что я продал - не сняли
У них там бюрократия не хуже чем у нас. Кто-нибудь настучит им на твой лот, пока до них Емэйл дойдет, пока они его прочитают, пока они его перешлют в нужный отдел, и пока те удалят твой лот, оказывается так, что лот уже завершенный. А твой новый, аналогичный лот висит потому, что они на него просто даже не смотрели. Не будут же они все лоты каждого продавца проверять? Вот настучит кто-нить на твой новый лот, тогда опять запустится их бюрократическая машина, и, возможно что дня через два после стука его удалят, когда он будет уже завершен :shock:
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Re: ЕБЕЙ УДАЛИЛ ПРОДАНЫЙ ЛОТ??????????

мол незаконно написал брендовское имя.
Я писал где-то по этому поводу. Напиши им, пускай разбираются.
И еще когда выставляешь лоты с такими именами желательно иметь в листинге печать, штам, этикетку, бумашку и т.д. того предприятия производителя на которой имеемся это имя. Вопросы просто сразу отпадают у администрации к тебе. У меня так было. Снимали пачками. Спросил в чем дело, дал ссылки на других селлеров. А они мне сказали что мол должно быть хоть какое удостоверение :shock: товара.
П.с. Не знаю что у тебя за товар, может так и не пройдет.
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Что имеется в виду по "брендовым именем"? "Жигули" - это брендовое имя? Если я продаю Жигули, то я так и пишу - "Раритет автомобиль Жигули ВАЗ 2101 Сделано в СССР". А как еще описать? Может, я чего не так понимаю?
 
T

topzz

Крутой иБаер
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
115
Баллы
521
Местоположение
UA
Не знаю, куда воткнуть вопрос.
Выставил лот, зашибись. Увидел его в поиске, в Му Евау. Зашибись. Минут через 20 лот пропал в поиске. В Му Евау есть, по номеру итема выдаёт листинг. Но по поиску них...Тыцаю на ссылку в письме о подтверждении выставления- выдаёт пустую страницу
Совпало с установкой кода Селлатона-мож совпадение, код убрал- лот не ищется.Выставлял Турболистером- всё зашибись было..

Вопрос:
Если лот удалили Евау, то письмо о причине обязательно прийдёт или нет? Как долго ждать этого письма? Возьмутся ли фи за выставление.



Всё разрулилось- после ревайза итема (вставка кода счётчика) Еваую снова надо время, чтобы обновить свою базу.Это касается не только новых, но и "ревайзнутых" итемов- по письму от Евау.
Правда прошло около часа- кто вернёт деньги :mrgreen:
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Наконец-то продал дорогой лот. Отправил инвойс, написал на мыло покупателю письмо с инструкциями. Сижу жду, деньги считаю. И тут приходит письмо от eBay, что, мол лот удален, т.к. ставку на него сделали неправильно, куча извинений. Ко мне притензий нет, фии вернули. Ну и на том спасибо. Придется выставлять заново.

Но что произошло и почему так получилось, я так и не понял. Смысл не уловлю. Человек сделал савку, но отказался платить? Тогда почему eBay разрешил не платить? Причем так быстро - за день. Может, кто-то украл акк и от имени этого человека сделал ставку, чтобы его подставить?

Вот кусок письма от eBay:

The results of the following listings have been cancelled due to bidding activity that took place without the account owner's authorization:
**********
We have temporarily suspended the bidding account and we are working with the account owner to prevent any additional unauthorized activity. Since the account owner did not initiate these bids, fees resulting from the listings in question have been credited to your account.

Просветите, если кто в курсе.
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
Может, кто-то украл акк и от имени этого человека сделал ставку, чтобы его подставить?

Вот кусок письма от eBay:

The results of the following listings have been cancelled due to bidding activity that took place without the account owner's authorization:
**********
We have temporarily suspended the bidding account and we are working with the account owner to prevent any additional unauthorized activity. Since the account owner did not initiate these bids, fees resulting from the listings in question have been credited to your account.

Просветите, если кто в курсе.

Так оно и есть. :)
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
на днях произошла аналогичная ерунда. Смотрю алерт в майибее появился. Оказывается уже успели купить по БИНу лот и засуспендиться :) . Ибей прислал извинения как у Виталия. Типа несанкционированные действия с аккаунта. Он заблокирован. Ваш лот снят фи возвращены. Выставил сразу снова. И по второму разу такая же ситуация. Смотрел потом по письмам от ибая о покупке. Некий кекс сначала зарегился под одним ником и с адресом во Франции. Но при этом по айпишнику определилось, что он из Пекина (Кетай кто не знает 8) ). Повторно купил юзер с таким же ником , но 4 циферки в конце уже другие и адрес в США. Айпишник снова из Кетая (пекин). Понятно, что тот же самый крендель. Интересно зачем юзвери из Китая пишут левые адреса и покупают в принципе недорогие лоты. Кроме того интересно за что именно его заблокировали.
Вот такая загогулина , понимаешь.
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Дим, подскажи, где IP посмотреть. Ведь письмо приходит с eBay, а там и IP eBay`евский.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Виталий, sellathon
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Ерунда какая-то... :)
Второй раз с одним и тем же лотом! Опять сделали ставку на BIN. А через несколько часов пришло письмо от eBay с тем же содержанием, что я писал выше. И опять мне перевыставлять лот. Только время теряю.
Стоит код sellathon, но он почему-то факт продажи не зафиксировал. IP покупателя посмотреть не могу.
Глянул на акк покупателя, а там уже "No longer a registered user" и три негатива за сегодня с такими содержаниями:
- this account was hacked! sellers beware.bid on hundreds of item just today!
- COST ME A SALE DUE TO NOT READING DESCRIPTION PROPERLY!!!! HELP PLEASE EBAY!!!
- scammer!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ebay HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зачем это делается?
У меня только одно предположение - выудить мыло продавца для дальнейшего развода. Так что есть смысл мыло поменять.
 
Live



Вверх
Live