• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ebay требует police report - где это взять в РФ?

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Темы, то есть, а ответа нету..... рисуйте, рисуйте...
Я рисовать не умею.....
Значит темы такие можно открывать
Ну так кто запрещает открывать темы? Нарушения то были не за открытие темы.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
M

MeP3

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
калининград
Не очень информативная пока получается дискуссия. Добавлю пару советов для тех кто ПОКА)) не попадал в такую ситуацию:
1)НЕ ОБОСТРЯЙТЕ спор пока на руках нет этого всратого полисрепорта (я уж сложно сказать где вы его вымучаете, а то что ебай у вас его спросит 99%. Насчет палки сложно сказать, но возможно тоже) - этим вы сократите себе время на дальнейшие телодвижения. Если до обострения спора вроде даётся МЕСЯЦ на "переговоры" с кидалой, то если обманаевцы привлекаются и сразу не обнаруживают полисрепорта, то переносят рассмотрение НА 10 ДНЕЙ, и если за 10 дней не успеваете бумажку предоставить - выносят решение о фиге с маслом. Тем самым срок "защиты", если это Г можно так назвать, сам себе на 20 дней сократил. Возражение они не принимают - типа ВСЕМ ХВАТАЕТ 10 ДНЕЙ на получение репорта.
2) фрагмент переписки о том, ЧТО же они там хотят видеть (оригинал ингриш, перевод мышинный)


Я рекомендую вам подать отчет о происшествии с вашим местным правоохранительным органом (отдел милиции). ПоДача отчета о происшествии, как правило, бесплатно и легко сделать. В отчете документы, что возникла проблема.
Пожалуйста, включите в отчет следующие подробности:
• Описание товара
• Наименование сотрудника, пополняющего отчет
• Номер значка сотрудника, появляющегося в отчете ( Badge number of the officer filing the report)
• Расположение станции (город и штат) (Station location (city and state)
• Номер телефона станции (Station phone number)

Для того чтобы исследовать дело и помочь вам претендовать на возврат, мы разместили это дело на удержание в течение 10 календарных дней, чтобы позволить вам получить отчет о происшествии. Как только у вас есть отчет, вы можете просмотреть его и загрузить его по этой ссылке:
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Чего усложнять? Говорю же из практики талончика о регистрации заявления в КУСП достаточно. Номер отделения, телефон дежурной части лучше конечно предоставить на случай, если будут пробивать
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
У меня на практике были случаи когда документы что выдали в российском полицейском отделении проверяли и прозванивали. Я бы не слушал советы тех, кто рекомендует отправлять поддельные документы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
талончика о регистрации заявления в КУСП достаточно.
Примечательно, что в этом талончике нет никакой информации о сути заявления. Хоть на соседа заяву отнеси за музыку в час ночи, хоть на что угодно, получишь одинаково клочок бумажки с датой и калякой-подписью принявшего дежурного. Такой вот полиси с репортом ))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Хоть на соседа заяву отнеси за музыку в час ночи, хоть на что угодно, получишь одинаково клочок бумажки с датой и калякой-подписью принявшего дежурного.
насколько я помню, по номеру обращения можно на сайте МВД получить больше информации, просто вставив номер в строку запроса.
Если у кого есть такой талончик, можно проверить что там покажет. Ссылку я правда не знаю, где это проверяется. Надо поискать.
 
I

igorya79

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
днепропетровск
говорит ДАВАЙ POLICE REPORT
как решилась ваша ситуация???
я тоже купил у этого продавца, тот же товар, а в пакетике приехало 4 пластиковых болтика...
видео распаковки есть - но ебею оно не интересно, тоже посылают в полицию...
 
S

stillfreeman

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
541
Баллы
19
Местоположение
Самара
Кому то дали в полиции этот репорт ? А то звонил участковому , он может принять заявление и выдать квиток и все .
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
а другое почти 8 тыр.
деревянных?
знаю людей которые на 180 тыр зелени влетали
Сообщение было автоматически объединено:

продавец взял деньги
ума наверно много надо, купить у такого продавца. и то что новичок - это не оправдание
есть ЛИЧНЫЙ положительный опыт?
люди паспорта подделывают
за пределами снг шутку юмора могут не оценить.
волка боятся - в лес не ходить
Но на форуме (ответа не нашёл) хотя темы есть....
Даркнет
Вы не в той стране живете, здесь они не обязаны
 
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, разделяйте подделку документов существующих ведомств и создание нового документа несуществующей организации для отчёта в диспуте.
За первое ответственность вплоть до уголовной, за второе – никакой (в рамках нашего законодательства, но это уже нарушает полиси аукциона/палки и местные законы).
И первое мы тут обсуждать не будем ни в каком виде.
 
F

Flyn

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
2
Баллы
104
Если кто делал police report , прошу поделиться, самому продавец послал кирпич, а сам в другом городе и в местное отделение не могу пойти.Помогите
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Если кто делал police report , прошу поделиться, самому продавец послал кирпич, а сам в другом городе и в местное отделение не могу пойти.Помогите
нука расскажи что тебе мешает пойти в любое отделении милиции для этих целей?
 
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
Если кто делал police report
расскажи что тебе мешает пойти в любое отделении милиции для этих целей?
Сейчас заявление можно подать через соответствующий сайт и в результате будет сгенерирована ссылка для отслеживания продвижения дела, его номер и прочие реквизиты. Все ответы придут на электронную почту в виде скана письма. Вроде даже идти никуда не надо. В России и Белоруссии подавал по кр.мере так.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Сейчас заявление можно подать через соответствующий сайт и в результате будет сгенерирована ссылка для отслеживания продвижения дела, его номер и прочие реквизиты. Все ответы придут на электронную почту в виде скана письма. Вроде даже идти никуда не надо. В России и Белоруссии подавал по кр.мере так.
хотелось бы услышать ответ от задавшего вопрос но так как он скорее всего уже покинул нас и не вернутся то напишу для тех кто сомневается что заявление можно подать в любом отделении милиции а если его не принимают то это есть грубейшее нарушение за которое предусмотрена ответственность для должностного лица. в этом случае прямой путь в прокуратуру

http://base.garant.ru/70791976/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#friends

II. Прием заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях



8. Заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
заявление можно подать в любом отделении милиции
можно и примут
другое дело, как ранее не раз уже писала, взамен дадут квиточек, в котором о сути дела ничего нет, только дата принятия и входящий номер, и уж тем более о каких-то принятых мерах в помине ни слова.
а ибей желает видеть нечто другое и немедленно! а более детальный ответ на заяву из полиции получишь через месяц, а если еще торкаться в прокуратуру придется, то и через три месяца. А спор тем временем пять раз закроют.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
@Vega, стало быть это повод рисовать левые документы?
есть еще палка с защитой 180 дней и процедура чарджа которую в некоторых случаях можно инициировать вплоть до 540 дней

а вот кривые доки могут все эти возможности накрыть пушным зверьком
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
d3xterr

d3xterr

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
12
Баллы
321
Добрый день,может кто то помочь с police report. Хотя б узнать как это выглядит?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Live



Вверх
Live