• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ebay требует police report - где это взять в РФ?

d3xterr

d3xterr

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
12
Баллы
321
В том то и проблема ,город у меня маленький не думаю что они встречались с таким. Я тут поначитался , что это какой то секретный прям документ. То есть просто заявление написать и фото корешка и этого достаточно?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
В том то и проблема ,город у меня маленький не думаю что они встречались с таким
с каким таким? заявления по всей рф одинаково принимают
то что ебай требует полис репорт по своей форме - такое никто специально для тебя делать не будет
 
V

VlastV

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
4
Баллы
101
Сам попал в схожую ситуацию.
Написал заявление в полицию. Получил в полиции талон-уведомление. Предоставил скан талона уведомления и копии заявление в eBay. Через некоторое время и лёгкой переписке спор решен в мою пользу.

Не надо Фотошопа, не надо подделки, делайте все по закону, так будет легче оспаривать любое решение eBay
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
V

VlastV

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
4
Баллы
101
копия заверенная была? если да - как получил?
Не заверенная, подписанная мной как и переданная в полицию.
Приложил копию только ради того, чтоб они видели, что все данные и идентификаторы заказа, диспута, товара присутствуют
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Не заверенная, подписанная мной как и переданная в полицию.
Приложил копию только ради того, чтоб они видели, что все данные и идентификаторы заказа, диспута, товара присутствуют
создашь тему с подробностями?
 
V

VlastV

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
4
Баллы
101
создашь тему с подробностями?
А какие подробности? eBay просит обратиться в полицию - обращаемся. На наше обращение сразу получаем талон-уведомление. Отправляем скан заявления (не заверенное) и талон-уведомление.
Нюансы есть, что не сразу среагировали и просили опять предоставить отчёт, я уточнил, что называется отчётом, и ещё раз сообщил, что я уже предоставил.
Через несколько часов диспут закрыт в мою пользу и принесены извещения, что они не сразу засчитали переданные мною документы.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@VlastV, с подробностями о том что когда и кого покупал
как тебя цинично хотел шваркнуть хитросделанный прод
но ты отстоял свои права и вернул деньги в зад а проду поставил красную метку
 
V

VlastV

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
4
Баллы
101
@VlastV, с подробностями о том что когда и кого покупал
как тебя цинично хотел шваркнуть хитросделанный прод
но ты отстоял свои права и вернул деньги в зад а проду поставил красную метку
Ок, напишу на днях
 
A

aalaal

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
1
Баллы
101
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
Как выглядит заявление сейчас?
распечатанный бланк на имя начальника местной полиции, от кого, проживающего там то-там то, далее ваша подпись о предупреждении о даче ложных показаний, далее заявление и в свободной форме описываете суть
сейчас вот тоже прохожу это, заявление то приняли, прикрепил к заявлению акт с почты, распечатки с товаром, оплаты пайпал ( платил не с карты, а с остатков на счету палки, так, что чарджбэк не пройдет) , скриншот доставки, что вес изменился при прибытию в Россию, видео вскрытия на почте, фотки с упаковки. Далее сейчас на руках простое, снятое с моих слов объяснение ( без живых печатей и росписи дознавателя) и простой отрывной талон-уведомление ( даже печать не хотели ставить, добился с напором- поставили гербовую дежурной части), а вот мое заявление ни в какую не разрешили ни сфоткать, ни тем более снять ксерокопию, объяснили в дежурке, что печать секретна:), хотя видел заявление вживую у дознавателя-простой штамп вверху с номером КУСП.
Так вот, что-то боязно предъявлять это ебею, что посоветуете камрады?
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
продолжу, как сообщал ранее в деж.части отказали в предоставлении копии моего заявления, но на следующий день позвонило лицо кому передали дело и спросило, что нужно еще для спора? я попросил сканы моего заявления, он без проблем скинул в мессенджер, потом ебай, как и ожидалось попросил полис репорт, в итоге предоставил им скан моего заявления с печатью регистрации КУСП, талон-уведомление и мое объяснение, дня через 3 пришел ответ от ебая - дело закрыли в мою пользу, деньги упали на счет палки, ура:new_money:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
хорошее лицо вам попалось и компетентное
да, очень повезло, при этом общались с ним по телеге, постоянно был с ним на связи, интересовался у меня как дела, я ему скрины посылал, вчера я сообщил ему, что спор выигран, пригласил сегодня для дачи нового объяснения, не знай как с делом будет, толи закроют, или дальше будет в розыске по имей, в общем сообщу
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
продолжу. опросили, сняли скриншот перевода ебей, теперь говорят пострадавшая сторона это ебей, я не против, но как это им это отправить? дело пока не закрыто, но скорее всего закроют, на руки пока ничего нет
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
продолжу, пришел отказ об возбуждении уголовного дела (кто бы сомневался), было также написана претензия к почте России, ответа пока нет
 
Live



Вверх
Live