ebay требует police report - где это взять в РФ?

• Автор темы: MeP3
  • Дата обновления:

MeP3

Новичок
M
Баллы
4
китаец прислал вместо тепловизора seek termal пустой пакет. Даже визуально видно что в нём ничего нет. Следов вскрытия по пути следования никаких - 100% налюбил продавец, к тому же я такой судя по отзывам не один. Пакет до сих пор запечатан, вес 11 грамм и по трекингу и по факту - нет смысла даже вскрывать. Фотки, видосик - сделал. Спор открыл, китаец промолчал, потом вообще уже улетел в бан. Обострение - поддержка говорит ДАВАЙ POLICE REPORT. Видосики, фоточки - им побоку, как и вес по трекингу, как и то что китаец однотипно обманул НЕСКОЛЬКИХ разных людей. Думаю если в ближайшие дни не добуду эту херь - плакали денежки. Выручайте, подскажите что под этой муйнёй конкретно понимают в службе поддержки и как эту штуку добыть в рф (не москва).

Последнее редактирование модератором:

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
328
Баллы
948
Соблюдайте правила сайта
4.24. Запрещается использовать на Сайте оскорбительно-искаженные названия государств и национальностей.
В одном посте сразу 4 нарушения. Пост отредактирован.

Выручайте, подскажите что под этой муйнёй конкретно понимают в службе поддержки и как эту штуку добыть в рф
А понимают они под этим заявление в полицию. Были такие темы на форуме. Я сильно вопрос не изучал, поэтому с ходу подсказать не могу, но видел, что обсуждали, и неоднократно.
Посмотрите, может уже есть готовый ответ? https://www.taker.im/community/search/65441/?q=POLICE+REPORT.&o=date
69e156515b.png

MeP3

Новичок
M
Баллы
4
извиняюсь за нарушения, как говорил Гомер Симпсон - я сегодня первый день.
Наибае стаж тоже пару месяцев, в основном сидел на али и там проблем никогда не было. Первая же крупная покупка на ибаи, не успел разобраться с правилами и нюансами площадки - и так "повезло" (впрочем рано или поздно, а на этой площадке от этого никто не застрахован). Соответственно слегка сильно паникую, одно дело копейки какие-то, а другое почти 8 тыр.
Дело в том что по смыслу POLICE REPORT это вроде как полицейский ОТЧЁТ, то есть бумажка составленная ПОЛИЦИЕЙ. А ЗАЯВЛЕНИЕ - это бумажка написанная МНОЙ. Вот уже сходу первая для меня непонятка. Во-вторых, в какой отдел обратиться с такой нетрадиционной по меркам рф ситуацией - вангую что мне в любом отделе с этой бедой будут не рады, а если ещё и обращусь не по адресу - будут футболить до второго пришествия. А времени в обрез, диспут 3 марта. То есть всего лишь через 4 рабочих дня.
В-третьих, было б неплохо представлять какая инфа должна содержаться в бумажке, чего ибаевцы от меня ожидают там увидеть. А то доберусь до полицаев, может даже получу какую-то писульку - а в последний момент окажется, что НЕ ТУ.

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
328
Баллы
948
Так посмотрите соседние темы из поиска, наверняка ответы уже есть. Я сам просто не сталкивался и не смогу подсказать.

miant

Знаток
miant
Симпатии
145
Баллы
313
Пакет до сих пор запечатан, вес 11 грамм и по трекингу и по факту - нет смысла даже вскрывать
в этом случае обращение в полицию бессмысленно, т.к. нет факта кражи. Имхо надо звонить в поддержку и объяснять ситуацию - должны понять, если различие в весе и размерах очевидны.

MeP3

Новичок
M
Баллы
4
факта кражи нет, а факт мошенничества налицо. Понимать, как я понял, там никто ничего не собирается - там какие-то индусы шпарят по американской методичке. С их точки зрения произошло преступление и надо обращаться в правоохранительные органы для того чтобы прижать "продавца" и вытрясти из него ущерб. И впринципе я с ними согласен - вопрос лишь в том КТО должен этими вопросами заниматься, я или ебай. Я считаю что раз они на всех углах спамят, что предоставляют ЗАЩИТУ - то и брать эти все полицейские головняки на себя должны они, а не я. Иначе нафига они вообще нужны??? То же самое что просто на рандомную барахолку любой страны мира зашёл через гуглопереводчик, поимел гемора и потом САМ по полициям и бегаешь. В чём разница? Это было бы хотя бы честно, никто никаких ЗАЩИТ не обещал.
Но это всё лирика, а сейчас пока шанс хоть призрачный есть - не хочется с ними сраться. Хочется выполнить их гнилые требования и вернуть деньги, а уж потом лить на них ушат помоев во всех интернетах.
В общем опытные люди, подскажите. Я сам тоже читаю по ссылке выше, пока не разобрался с оптимальным алгоритмом действий.

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
328
Баллы
948
Я считаю что раз они на всех углах спамят, что предоставляют ЗАЩИТУ - то и брать эти все полицейские головняки на себя должны они
а ссылка на лот еще живая? Что бы посмотреть, какая там указана защита, именно у этого лота.

MeP3

Новичок
M
Баллы
4
продавец взял деньги и ушёл в баню - думаю со своими всеми лотами
https://www.ebay.com/usr/mmyy666?_trksid=p2057872.m2749.l2754
я не очень разбираюсь, но защита вроде стандартная, как везде - не пришло вернём деньги, пришло не то отправляешь обратно.

Павел134

Интересующийся
Павел134
Симпатии
2
Баллы
23
Нарисовать в фотошопе филькину грамоту, назвать это полис репортом и отправить в службу поддержки ебей.результат 99% положителен если все грамотно оформлено

miant

Знаток
miant
Симпатии
145
Баллы
313
как я понял, там никто ничего не собирается - там какие-то индусы шпарят по американской методичке.
скажите, вы ЗВОНИЛИ и разговаривали с саппортом? Или вы просто так поняли?
Иногда дело рассматривают поверхностно, но можно достучаться, поговорить конкретно, с аргументами, и решить проблему по звонку.
Ну или сочиняйте репорт, как вам уже посоветовали - потому что смошенничал китаец, у российской полиции на него юрисдикции не хватит. Пошлют они вас )

MeP3

Новичок
M
Баллы
4
скажите, вы ЗВОНИЛИ и разговаривали с саппортом? Или вы просто так поняли?
Иногда дело рассматривают поверхностно, но можно достучаться, поговорить конкретно, с аргументами, и решить проблему по звонку.
Ну или сочиняйте репорт, как вам уже посоветовали - потому что смошенничал китаец, у российской полиции на него юрисдикции не хватит. Пошлют они вас )
я это понял по тому, что у меня ДВАЖДЫ спрашивали police report. В ПИСЬМЕ от техподдержки. Разговаривать по телефону я должен на каком, на АНГЛИЙСКОМ? Читать могу, писать с трудом, а общаться в реальном времени с носителем языка, да ещё по ВАЖНОМУ вопросу боюсь ниасилю, это не ландан из зэ кэпитал оф гейтбритан.

Может я вам скажу новость, вы только со стула не падайте - российсская полиция, как и почти любая другая в мире (может даже и молдовская))), ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ С ИНОСТРАННЫМИ посредством интерпола. Отделение интерпола, если кто не в курсе, есть в любом регионе. Другое дело что кроме может москвы-питера эти отделения представлены чисто для галочки и состоят из 3,5 офисных полисменов. И наврядли с посылками с ибея надо обращаться напрямую к ним, там наверное меньше чем с терроризмом, наркоторговлей или похищениями людей можно даже не лезть.

У меня вообще закрадываются некие сомнения в адекватности ваших советов. Прямо ничего не утверждаю, ибо сам нубяра, но либо ибей знает толк в извращениях, либо ВАШИ знания о диспутах на ибее весьма поверхностны. Если первое то заранее извиняюсь, если второе - пожалуйста воздержитесь от советов. Мне хотелось бы услышать мнение людей с практическим опытом выигранных споров, лучше не по совсем копеешным суммам. И желательно именно по теме POLICE REPORT.
Сообщение было автоматически объединено:

Нарисовать в фотошопе филькину грамоту, назвать это полис репортом и отправить в службу поддержки ебей.результат 99% положителен если все грамотно оформлено
есть ЛИЧНЫЙ положительный опыт? Или только читали об этом? В будущем не возникнет трудностей? Как минимум в интернетах? Ведь это по факту ПОДДЕЛКА ДОКУМЕНТОВ, за пределами снг шутку юмора могут не оценить.

Nikolay G

Интересующийся
Nikolay G
Симпатии
4
Баллы
48
@radioman80,
10 Июн 2018

есть шаблон фотошопа заявления в полицию и талона приема заявления
редактируется за 5 минут под любой город, область.
Делал себе, ебай и пп спор решила в мою пользу после получения копий этих доков
пишите на емайл protaseller\собака\mail.ru
Вот нашел, попробуйте связаться.

MeP3

Новичок
M
Баллы
4
@radioman80,
10 Июн 2018

есть шаблон фотошопа заявления в полицию и талона приема заявления
редактируется за 5 минут под любой город, область.
Делал себе, ебай и пп спор решила в мою пользу после получения копий этих доков
пишите на емайл protaseller\собака\mail.ru
Вот нашел, попробуйте связаться.
после того как они поняли что это всё липа - не забанили пожизненно наибае, и что более важно в палке? Там ведь подтвержденные личные данные итд.
Фотошоп за так можно скачать, или как обычно, за мзду?
Хоть кто-нибудь делал всё по нормальному, со всеми формальностями?

Nikolay G

Интересующийся
Nikolay G
Симпатии
4
Баллы
48
после того как они поняли что это всё липа - не забанили пожизненно наибае, и что более важно в палке? Там ведь подтвержденные личные данные итд.
Фотошоп за так можно скачать, или как обычно, за мзду?
Хоть кто-нибудь делал всё по нормальному, со всеми формальностями?
Свяжитесь с @radioman80, может быть получите ответы на свои вопросы. К сожалению, готовых ответов пока Вам не дали.

Sevan

Крутой иБаер
Sevan
Симпатии
15
Баллы
103
Соблюдайте правила сайта

В одном посте сразу 4 нарушения. Пост отредактирован.

А понимают они под этим заявление в полицию. Были такие темы на форуме. Я сильно вопрос не изучал, поэтому с ходу подсказать не могу, но видел, что обсуждали, и неоднократно.
Посмотрите, может уже есть готовый ответ? https://www.taker.im/community/search/65441/?q=POLICE+REPORT.&o=date
69e156515b.png
Темы, то есть, а ответа нету..... рисуйте, рисуйте...
Я рисовать не умею.....
Значит темы такие можно открывать

Павел134

Интересующийся
Павел134
Симпатии
2
Баллы
23
я это понял по тому, что у меня ДВАЖДЫ спрашивали police report. В ПИСЬМЕ от техподдержки. Разговаривать по телефону я должен на каком, на АНГЛИЙСКОМ? Читать могу, писать с трудом, а общаться в реальном времени с носителем языка, да ещё по ВАЖНОМУ вопросу боюсь ниасилю, это не ландан из зэ кэпитал оф гейтбритан.

Может я вам скажу новость, вы только со стула не падайте - российсская полиция, как и почти любая другая в мире (может даже и молдовская))), ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ С ИНОСТРАННЫМИ посредством интерпола. Отделение интерпола, если кто не в курсе, есть в любом регионе. Другое дело что кроме может москвы-питера эти отделения представлены чисто для галочки и состоят из 3,5 офисных полисменов. И наврядли с посылками с ибея надо обращаться напрямую к ним, там наверное меньше чем с терроризмом, наркоторговлей или похищениями людей можно даже не лезть.

У меня вообще закрадываются некие сомнения в адекватности ваших советов. Прямо ничего не утверждаю, ибо сам нубяра, но либо ибей знает толк в извращениях, либо ВАШИ знания о диспутах на ибее весьма поверхностны. Если первое то заранее извиняюсь, если второе - пожалуйста воздержитесь от советов. Мне хотелось бы услышать мнение людей с практическим опытом выигранных споров, лучше не по совсем копеешным суммам. И желательно именно по теме POLICE REPORT.

есть ЛИЧНЫЙ положительный опыт? Или только читали об этом? В будущем не возникнет трудностей? Как минимум в интернетах? Ведь это по факту ПОДДЕЛКА ДОКУМЕНТОВ, за пределами снг шутку юмора могут не оценить.
Есть личный положительный опыт. Только отправлял не в ебей, а пэйпал. Форму скинуть не могу. Это своя личная наработка. Не хочу чтоб оказалось в интернете. В этой форме абсолютно все придумано вплоть до фамилии полицейского) иванов петров сидоров, печать мвд и печать курьерки. Все отрисовано грамотно и качественно.
В РФ полис репорта не существует. Ну нет у нас такого определения. Они хотят видеть ту форму , которая у них( за пределами РФ) Мы ее предоставить не можем- приходится рисовать

MeP3

Новичок
M
Баллы
4
Есть личный положительный опыт. Только отправлял не в ебей, а пэйпал. Форму скинуть не могу. Это своя личная наработка. Не хочу чтоб оказалось в интернете. В этой форме абсолютно все придумано вплоть до фамилии полицейского) иванов петров сидоров, печать мвд и печать курьерки. Все отрисовано грамотно и качественно.
В РФ полис репорта не существует. Ну нет у нас такого определения. Они хотят видеть ту форму , которая у них( за пределами РФ) Мы ее предоставить не можем- приходится рисовать
что за печать курьерки? В интернете есть где почитать или посмотреть как должен выглядеть этот репорт? Можт на иностранных ресурсах. Чем вдохновлялись при создании, откуда черпали инфу?

один раз прокатывало или несколько? сумма большая была?

Sevan

Крутой иБаер
Sevan
Симпатии
15
Баллы
103
Смысл вашего комментария 0, кроме последних 3 предложений.
Аналогичная трабла, как у тс.
Но на форуме (ответа не нашёл) хотя темы есть....

Павел134

Интересующийся
Павел134
Симпатии
2
Баллы
23
Подделал печать spsr
Нашел в инете любую печать и подрисовал spsr, лишнее убрал.
Печать мвд есть в доступе свободном.
Пробовал один раз-78.000 рублей чек был.
Посылка из США в РУ
У меня получилось 2 листа а4.
Сверху справа майору полиции козлову ивану петровичу от такого то такого то.
В центре- заявление
Далее пишем проблему, с указанием дат , и тд.
В конце заверяем печатью мвд и spsr.
Для поддержки ПП это было важно запомните. Они любят печати и официальность
Деньги мне вернулись на следующий день

Zeman

Крутой иБаер
Z
Симпатии
13
Баллы
21
Они могут и позвонить-пробить по указанным контактам и тогда точно ничего хорошего не светит. Что сложного подать заяву дежурному в любом отделе - они обязаны зарегистрировать и выдать талончик о регистрации в КУСП - вот его и слать ибею.

Live