• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ebay требует police report - где это взять в РФ?

M

MeP3

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
калининград
китаец прислал вместо тепловизора seek termal пустой пакет. Даже визуально видно что в нём ничего нет. Следов вскрытия по пути следования никаких - 100% налюбил продавец, к тому же я такой судя по отзывам не один. Пакет до сих пор запечатан, вес 11 грамм и по трекингу и по факту - нет смысла даже вскрывать. Фотки, видосик - сделал. Спор открыл, китаец промолчал, потом вообще уже улетел в бан. Обострение - поддержка говорит ДАВАЙ POLICE REPORT. Видосики, фоточки - им побоку, как и вес по трекингу, как и то что китаец однотипно обманул НЕСКОЛЬКИХ разных людей. Думаю если в ближайшие дни не добуду эту херь - плакали денежки. Выручайте, подскажите что под этой муйнёй конкретно понимают в службе поддержки и как эту штуку добыть в рф (не москва).
 
Последнее редактирование модератором:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Соблюдайте правила сайта
4.24. Запрещается использовать на Сайте оскорбительно-искаженные названия государств и национальностей.
В одном посте сразу 4 нарушения. Пост отредактирован.

Выручайте, подскажите что под этой муйнёй конкретно понимают в службе поддержки и как эту штуку добыть в рф
А понимают они под этим заявление в полицию. Были такие темы на форуме. Я сильно вопрос не изучал, поэтому с ходу подсказать не могу, но видел, что обсуждали, и неоднократно.
Посмотрите, может уже есть готовый ответ? https://www.taker.im/community/search/65441/?q=POLICE+REPORT.&o=date
 
M

MeP3

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
калининград
извиняюсь за нарушения, как говорил Гомер Симпсон - я сегодня первый день.
Наибае стаж тоже пару месяцев, в основном сидел на али и там проблем никогда не было. Первая же крупная покупка на ибаи, не успел разобраться с правилами и нюансами площадки - и так "повезло" (впрочем рано или поздно, а на этой площадке от этого никто не застрахован). Соответственно слегка сильно паникую, одно дело копейки какие-то, а другое почти 8 тыр.
Дело в том что по смыслу POLICE REPORT это вроде как полицейский ОТЧЁТ, то есть бумажка составленная ПОЛИЦИЕЙ. А ЗАЯВЛЕНИЕ - это бумажка написанная МНОЙ. Вот уже сходу первая для меня непонятка. Во-вторых, в какой отдел обратиться с такой нетрадиционной по меркам рф ситуацией - вангую что мне в любом отделе с этой бедой будут не рады, а если ещё и обращусь не по адресу - будут футболить до второго пришествия. А времени в обрез, диспут 3 марта. То есть всего лишь через 4 рабочих дня.
В-третьих, было б неплохо представлять какая инфа должна содержаться в бумажке, чего ибаевцы от меня ожидают там увидеть. А то доберусь до полицаев, может даже получу какую-то писульку - а в последний момент окажется, что НЕ ТУ.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Так посмотрите соседние темы из поиска, наверняка ответы уже есть. Я сам просто не сталкивался и не смогу подсказать.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Пакет до сих пор запечатан, вес 11 грамм и по трекингу и по факту - нет смысла даже вскрывать
в этом случае обращение в полицию бессмысленно, т.к. нет факта кражи. Имхо надо звонить в поддержку и объяснять ситуацию - должны понять, если различие в весе и размерах очевидны.
 
M

MeP3

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
калининград
факта кражи нет, а факт мошенничества налицо. Понимать, как я понял, там никто ничего не собирается - там какие-то индусы шпарят по американской методичке. С их точки зрения произошло преступление и надо обращаться в правоохранительные органы для того чтобы прижать "продавца" и вытрясти из него ущерб. И впринципе я с ними согласен - вопрос лишь в том КТО должен этими вопросами заниматься, я или ебай. Я считаю что раз они на всех углах спамят, что предоставляют ЗАЩИТУ - то и брать эти все полицейские головняки на себя должны они, а не я. Иначе зачем они вообще нужны??? То же самое что просто на рандомную барахолку любой страны мира зашёл через гуглопереводчик, поимел гемора и потом САМ по полициям и бегаешь. В чём разница? Это было бы хотя бы честно, никто никаких ЗАЩИТ не обещал.
Но это всё лирика, а сейчас пока шанс хоть призрачный есть - не хочется с ними сраться. Хочется выполнить их гнилые требования и вернуть деньги, а уж потом лить на них ушат помоев во всех интернетах.
В общем опытные люди, подскажите. Я сам тоже читаю по ссылке выше, пока не разобрался с оптимальным алгоритмом действий.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я считаю что раз они на всех углах спамят, что предоставляют ЗАЩИТУ - то и брать эти все полицейские головняки на себя должны они
а ссылка на лот еще живая? Что бы посмотреть, какая там указана защита, именно у этого лота.
 
M

MeP3

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
калининград
продавец взял деньги и ушёл в баню - думаю со своими всеми лотами
https://www.ebay.com/usr/mmyy666?_trksid=p2057872.m2749.l2754
я не очень разбираюсь, но защита вроде стандартная, как везде - не пришло вернём деньги, пришло не то отправляешь обратно.
 
Павел134

Павел134

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
130
Баллы
303
Нарисовать в фотошопе филькину грамоту, назвать это полис репортом и отправить в службу поддержки ебей.результат 99% положителен если все грамотно оформлено
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
как я понял, там никто ничего не собирается - там какие-то индусы шпарят по американской методичке.
скажите, вы ЗВОНИЛИ и разговаривали с саппортом? Или вы просто так поняли?
Иногда дело рассматривают поверхностно, но можно достучаться, поговорить конкретно, с аргументами, и решить проблему по звонку.
Ну или сочиняйте репорт, как вам уже посоветовали - потому что смошенничал китаец, у российской полиции на него юрисдикции не хватит. Пошлют они вас )
 
M

MeP3

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
калининград
скажите, вы ЗВОНИЛИ и разговаривали с саппортом? Или вы просто так поняли?
Иногда дело рассматривают поверхностно, но можно достучаться, поговорить конкретно, с аргументами, и решить проблему по звонку.
Ну или сочиняйте репорт, как вам уже посоветовали - потому что смошенничал китаец, у российской полиции на него юрисдикции не хватит. Пошлют они вас )
я это понял по тому, что у меня ДВАЖДЫ спрашивали police report. В ПИСЬМЕ от техподдержки. Разговаривать по телефону я должен на каком, на АНГЛИЙСКОМ? Читать могу, писать с трудом, а общаться в реальном времени с носителем языка, да ещё по ВАЖНОМУ вопросу боюсь ниасилю, это не ландан из зэ кэпитал оф гейтбритан.

Может я вам скажу новость, вы только со стула не падайте - российсская полиция, как и почти любая другая в мире (может даже и молдовская))), ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ С ИНОСТРАННЫМИ посредством интерпола. Отделение интерпола, если кто не в курсе, есть в любом регионе. Другое дело что кроме может москвы-питера эти отделения представлены чисто для галочки и состоят из 3,5 офисных полисменов. И наврядли с посылками с ибея надо обращаться напрямую к ним, там наверное меньше чем с терроризмом, наркоторговлей или похищениями людей можно даже не лезть.

У меня вообще закрадываются некие сомнения в адекватности ваших советов. Прямо ничего не утверждаю, ибо сам нубяра, но либо ибей знает толк в извращениях, либо ВАШИ знания о диспутах на ибее весьма поверхностны. Если первое то заранее извиняюсь, если второе - пожалуйста воздержитесь от советов. Мне хотелось бы услышать мнение людей с практическим опытом выигранных споров, лучше не по совсем копеешным суммам. И желательно именно по теме POLICE REPORT.
Сообщение было автоматически объединено:

Нарисовать в фотошопе филькину грамоту, назвать это полис репортом и отправить в службу поддержки ебей.результат 99% положителен если все грамотно оформлено
есть ЛИЧНЫЙ положительный опыт? Или только читали об этом? В будущем не возникнет трудностей? Как минимум в интернетах? Ведь это по факту ПОДДЕЛКА ДОКУМЕНТОВ, за пределами снг шутку юмора могут не оценить.
 
Nikolay G

Nikolay G

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
28
Баллы
398
Местоположение
Жуковский
@radioman80,
10 Июн 2018
#19

есть шаблон фотошопа заявления в полицию и талона приема заявления
редактируется за 5 минут под любой город, область.
Делал себе, ебай и пп спор решила в мою пользу после получения копий этих доков
пишите на емайл protaseller\собака\mail.ru
Вот нашел, попробуйте связаться.
 
M

MeP3

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
калининград
@radioman80,
10 Июн 2018
#19

есть шаблон фотошопа заявления в полицию и талона приема заявления
редактируется за 5 минут под любой город, область.
Делал себе, ебай и пп спор решила в мою пользу после получения копий этих доков
пишите на емайл protaseller\собака\mail.ru
Вот нашел, попробуйте связаться.
после того как они поняли что это всё липа - не забанили пожизненно наибае, и что более важно в палке? Там ведь подтвержденные личные данные итд.
Фотошоп за так можно скачать, или как обычно, за мзду?
Хоть кто-нибудь делал всё по нормальному, со всеми формальностями?
 
Nikolay G

Nikolay G

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
28
Баллы
398
Местоположение
Жуковский
после того как они поняли что это всё липа - не забанили пожизненно наибае, и что более важно в палке? Там ведь подтвержденные личные данные итд.
Фотошоп за так можно скачать, или как обычно, за мзду?
Хоть кто-нибудь делал всё по нормальному, со всеми формальностями?
Свяжитесь с @radioman80, может быть получите ответы на свои вопросы. К сожалению, готовых ответов пока Вам не дали.
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Соблюдайте правила сайта

В одном посте сразу 4 нарушения. Пост отредактирован.


А понимают они под этим заявление в полицию. Были такие темы на форуме. Я сильно вопрос не изучал, поэтому с ходу подсказать не могу, но видел, что обсуждали, и неоднократно.
Посмотрите, может уже есть готовый ответ? https://www.taker.im/community/search/65441/?q=POLICE+REPORT.&o=date
Темы, то есть, а ответа нету..... рисуйте, рисуйте...
Я рисовать не умею.....
Значит темы такие можно открывать
 
Павел134

Павел134

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
130
Баллы
303
я это понял по тому, что у меня ДВАЖДЫ спрашивали police report. В ПИСЬМЕ от техподдержки. Разговаривать по телефону я должен на каком, на АНГЛИЙСКОМ? Читать могу, писать с трудом, а общаться в реальном времени с носителем языка, да ещё по ВАЖНОМУ вопросу боюсь ниасилю, это не ландан из зэ кэпитал оф гейтбритан.

Может я вам скажу новость, вы только со стула не падайте - российсская полиция, как и почти любая другая в мире (может даже и молдовская))), ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ С ИНОСТРАННЫМИ посредством интерпола. Отделение интерпола, если кто не в курсе, есть в любом регионе. Другое дело что кроме может москвы-питера эти отделения представлены чисто для галочки и состоят из 3,5 офисных полисменов. И наврядли с посылками с ибея надо обращаться напрямую к ним, там наверное меньше чем с терроризмом, наркоторговлей или похищениями людей можно даже не лезть.

У меня вообще закрадываются некие сомнения в адекватности ваших советов. Прямо ничего не утверждаю, ибо сам нубяра, но либо ибей знает толк в извращениях, либо ВАШИ знания о диспутах на ибее весьма поверхностны. Если первое то заранее извиняюсь, если второе - пожалуйста воздержитесь от советов. Мне хотелось бы услышать мнение людей с практическим опытом выигранных споров, лучше не по совсем копеешным суммам. И желательно именно по теме POLICE REPORT.
Сообщение было автоматически объединено:


есть ЛИЧНЫЙ положительный опыт? Или только читали об этом? В будущем не возникнет трудностей? Как минимум в интернетах? Ведь это по факту ПОДДЕЛКА ДОКУМЕНТОВ, за пределами снг шутку юмора могут не оценить.
Есть личный положительный опыт. Только отправлял не в ебей, а пэйпал. Форму скинуть не могу. Это своя личная наработка. Не хочу чтоб оказалось в интернете. В этой форме абсолютно все придумано вплоть до фамилии полицейского) иванов петров сидоров, печать мвд и печать курьерки. Все отрисовано грамотно и качественно.
В РФ полис репорта не существует. Ну нет у нас такого определения. Они хотят видеть ту форму , которая у них( за пределами РФ) Мы ее предоставить не можем- приходится рисовать
 
M

MeP3

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
калининград
Есть личный положительный опыт. Только отправлял не в ебей, а пэйпал. Форму скинуть не могу. Это своя личная наработка. Не хочу чтоб оказалось в интернете. В этой форме абсолютно все придумано вплоть до фамилии полицейского) иванов петров сидоров, печать мвд и печать курьерки. Все отрисовано грамотно и качественно.
В РФ полис репорта не существует. Ну нет у нас такого определения. Они хотят видеть ту форму , которая у них( за пределами РФ) Мы ее предоставить не можем- приходится рисовать
что за печать курьерки? В интернете есть где почитать или посмотреть как должен выглядеть этот репорт? Можт на иностранных ресурсах. Чем вдохновлялись при создании, откуда черпали инфу?
Сообщение было автоматически объединено:

Есть личный положительный опыт. Только отправлял не в ебей, а пэйпал. Форму скинуть не могу. Это своя личная наработка. Не хочу чтоб оказалось в интернете. В этой форме абсолютно все придумано вплоть до фамилии полицейского) иванов петров сидоров, печать мвд и печать курьерки. Все отрисовано грамотно и качественно.
В РФ полис репорта не существует. Ну нет у нас такого определения. Они хотят видеть ту форму , которая у них( за пределами РФ) Мы ее предоставить не можем- приходится рисовать
один раз прокатывало или несколько? сумма большая была?
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Есть личный положительный опыт. Только отправлял не в ебей, а пэйпал. Форму скинуть не могу. Это своя личная наработка. Не хочу чтоб оказалось в интернете. В этой форме абсолютно все придумано вплоть до фамилии полицейского) иванов петров сидоров, печать мвд и печать курьерки. Все отрисовано грамотно и качественно.
В РФ полис репорта не существует. Ну нет у нас такого определения. Они хотят видеть ту форму , которая у них( за пределами РФ) Мы ее предоставить не можем- приходится рисовать
Смысл вашего комментария 0, кроме последних 3 предложений.
Аналогичная трабла, как у тс.
Но на форуме (ответа не нашёл) хотя темы есть....
 
Павел134

Павел134

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
130
Баллы
303
Подделал печать spsr
Нашел в инете любую печать и подрисовал spsr, лишнее убрал.
Печать мвд есть в доступе свободном.
Пробовал один раз-78.000 рублей чек был.
Посылка из США в РУ
У меня получилось 2 листа а4.
Сверху справа майору полиции козлову ивану петровичу от такого то такого то.
В центре- заявление
Далее пишем проблему, с указанием дат , и тд.
В конце заверяем печатью мвд и spsr.
Для поддержки ПП это было важно запомните. Они любят печати и официальность
Деньги мне вернулись на следующий день
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Они могут и позвонить-пробить по указанным контактам и тогда точно ничего хорошего не светит. Что сложного подать заяву дежурному в любом отделе - они обязаны зарегистрировать и выдать талончик о регистрации в КУСП - вот его и слать ибею.
 
Live



Вверх
Live