• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay требует от меня немецкий сертификат НДС, обещают заблокировать.. Что делать??

victorboy

victorboy

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
31
Баллы
196
Местоположение
russia
меня тоже забанили 28го,(зарегистрирован как проф.продавец Gewerblich) по тел. сам звонил в убей de пару дней назад ,объяснял ,что и я и товар в России, шпыняли по разным отделам в стиле "ваш звонок очень важен для нас" . Сегодня пришло письмо со ссылкой на 22f параграф, которые три пункта я уже и так знаю, в конце обратитесь к налоговому консультанту! Бюрократы еще те ! Рад за тех кого разбанили , знач есть надежда ! Вывод: делать свой сайт и клиентов подтягивать ! Но для этого надо еще раз вернуться на этот жмоцкий ресурс! Мож у гого есть грамотное письмо в поддержку на немецком , в стиле "я нея и хата не моя" буду благодарен.
ЗЫ у меня проданные не удалили , хоть посылки смог людям отправить.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@victorboy уточните пожалуйста, вас забанили, или закрыли продажу в Германию?
 
victorboy

victorboy

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
31
Баллы
196
Местоположение
russia
закрыли продажу на германию
 
Последнее редактирование:
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
После того как вторая моя посылка вернулась обратно, благодаря таможне Германии, я сам ее закрыл для покупателей
 
victorboy

victorboy

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
31
Баллы
196
Местоположение
russia
После того как вторая моя посылка вернулась обратно, благодаря таможне Германии, я сам ее закрыл для покупателей
обиделись на таможню?) мы это проходили, обращайтесь умею правильно отправлять ! Научу бесплатно!
Сообщение было автоматически объединено:

@Grey Angel, подскажите , вы были зарегистрированы как геверблихь или приват анбитер? Если последнее то наверное есть шанс разблокировать акк., я как предприниматель зарегистрирован, т.е геверблихь наверное без шансов.
 
Последнее редактирование:
G

Grey Angel

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Земля, 3-я от Солнца
Angemeldet als gewerblicher Verkäufer
Сообщение было автоматически объединено:

обиделись на таможню?) мы это проходили, обращайтесь умею правильно отправлять ! Научу бесплатно!
Сообщение было автоматически объединено:

@Grey Angel, подскажите , вы были зарегистрированы как геверблихь или приват анбитер? Если последнее то наверное есть шанс разблокировать акк., я как предприниматель зарегистрирован, т.е геверблихь наверное без шансов.

Ну, раз так - может посоветуете. Регулярно отправляю в Германию товары. Мелкие пакеты никогда не дают проблем, разве что долговато иногда. А вот с посылками бывает по разному. Когда все хорошо, а когда таможня начинает с покупателя что-то хотеть. CN23 и СЗ71 заполняю, прилагаю. Там указано, что "Подарок" и сумма стоит 30 евро. В чем подвох?
 
victorboy

victorboy

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
31
Баллы
196
Местоположение
russia
извините , тут тема другая была изначально.
А по сути немецкой таможне пофиг что за цену напишете , они смотрят на том же убее скоко стоит и тупо могут до 30 процентов штоера насчитать.
 
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
Заблокировали. Написал письмо в поддержку, с помощью переводчика сегодня пробовал звонить в поддержку. Вроде выслушали, вроде как даже услышали доводы, но сами этот вопрос не решают. Сказали, что создали некий внутренний "тиккет" в службу безопасности, и может быть, если повезет, через пару дней что-то ответят.
Пока что полностью удалены все мои выставленные лоты, и вся история продаж. То есть весь список "Sold" пуст. Я не вижу даже товаров, которые купили вчера, и их нужно отправить. А я не могу посмотреть адрес покупателя. ((((( Вот так.
В PayPal можно посмотреть адрес доставки покупателя
Сообщение было автоматически объединено:

Angemeldet als gewerblicher Verkäufer
Сообщение было автоматически объединено:



Ну, раз так - может посоветуете. Регулярно отправляю в Германию товары. Мелкие пакеты никогда не дают проблем, разве что долговато иногда. А вот с посылками бывает по разному. Когда все хорошо, а когда таможня начинает с покупателя что-то хотеть. CN23 и СЗ71 заполняю, прилагаю. Там указано, что "Подарок" и сумма стоит 30 евро. В чем подвох?
В Германии до 22 евро при покупке и 45 евро подарок,но таможня Германии очень злая,тормозят практически все посылки,присылают письмо с просьбой приехать на таможню с документами подтверждающих стоимость
 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
victorboy

victorboy

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
31
Баллы
196
Местоположение
russia
Договоритесь с таможней, чтобы они посылки не вскрывали?
нет лучше с белоруссами помогаями!Помог?
Сообщение было автоматически объединено:

Информирую сообщество ! Вчера ответили на очередное мое письмо из немецкой поддержки УБЕЯ ! Результат- разбанили на продажу! Начал по новой выставлять! Кроче резюме : пишите письма в сапорт и вас скорее всего услышат! Как вы зарегистрированы геверблихь или приват не имеет значения !




Hallo Herr ......

vielen Dank, dass Sie uns bezüglich der Einschränkung des Nutzerkontos ******* kontaktiert haben. Ihr Nutzerkonto wurde für den Verkauf eingeschränkt, weil Sie als Artikelstandort Erfurt, Deutschland angegeben haben.

Das eBay-Konto ist nun nicht mehr für den Verkauf eingeschränkt. Bitte stellen Sie sicher, dass Sie den korrekten Artikelstandort angeben, wenn Sie Ihre Artikel neu einstellen.

Sollten Sie in Erwägung ziehen, zukünftig Ihre Artikel aus Deutschland zu versenden, empfehlen wir Ihnen, dass Sie zunächst einen Steuerberater kontaktieren, um Ihre steuerlichen Pflichten zu klären und eine Einschränkung Ihres Nutzerkontos zu vermeiden.



Mit freundlichen Grüßen
 
Последнее редактирование:
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Прошу прощения, не нашла на форуме где спросить или посмотреть- вопрос такой - на английской площадке ранее было 20 бесплатных лотов, все остальные по 0,38.. а с 1 марта я увидела, что с меня взяли по 0,38 долл за каждый выставленный лот, начиная с первого. Это что? Это новые изменения в фии на ебау.со.uk? где прочитать ?
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Прошу, дайте ссылку на тему, где обсуждаются все новые тарифы при выставлен и на английской площадке, я запуталась. Очень нужно!!
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
нет лучше с белоруссами помогаями!Помог?
Сообщение было автоматически объединено:

Информирую сообщество ! Вчера ответили на очередное мое письмо из немецкой поддержки УБЕЯ ! Результат- разбанили на продажу! Начал по новой выставлять! Кроче резюме : пишите письма в сапорт и вас скорее всего услышат! Как вы зарегистрированы геверблихь или приват не имеет значения !




Hallo Herr ......

vielen Dank, dass Sie uns bezüglich der Einschränkung des Nutzerkontos ******* kontaktiert haben. Ihr Nutzerkonto wurde für den Verkauf eingeschränkt, weil Sie als Artikelstandort Erfurt, Deutschland angegeben haben.

Das eBay-Konto ist nun nicht mehr für den Verkauf eingeschränkt. Bitte stellen Sie sicher, dass Sie den korrekten Artikelstandort angeben, wenn Sie Ihre Artikel neu einstellen.

Sollten Sie in Erwägung ziehen, zukünftig Ihre Artikel aus Deutschland zu versenden, empfehlen wir Ihnen, dass Sie zunächst einen Steuerberater kontaktieren, um Ihre steuerlichen Pflichten zu klären und eine Einschränkung Ihres Nutzerkontos zu vermeiden.



Mit freundlichen Grüßen
Подскажите, а через какую форму вы обращались в суппорт на немецкой площадке?
То там только заказать звонок
У вас товар в Германии находился или в России ? Я получила такое письмо после выставления лота на немецкой площадке , но расположения товара указала Германия , что интересно не одной продажи с немецкой площадки не было . Аккаунт Российский
к слову тоже посредник вестернбид , может еще немцы обращают внимание на бизнес аккаунт пейпала и на его оборот
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live