• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay. Статус: "доставлено", но посылки не получал.

L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
о что посылка уже якобы доставлена,

я конечно могу ошибаться ,но если никто компетентный не отвечает, то отвечу ,что думаю
срок стартует от статуса доставлено ...второй раз статуса доставлено если посылка все же поменяет трек, как здесь захотели уже не будет
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
я конечно могу ошибаться ,но если никто компетентный не отвечает, то отвечу ,что думаю
срок стартует от статуса доставлено ...второй раз статуса доставлено если посылка все же поменяет трек, как здесь захотели уже не будет
Ну вот и я так думаю, что срок будет отсчитываться со дня доставки. Подскажите только пжлст, каков этот срок? )
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
30 дней вроде на память
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Понятно, спасибо! А втрой раз претензию открыть нельзя, если эту закрою?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
а вы не закрывайте пока не получите или рефанд или товар
если рефанд то он автоматом закроется
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Т.е у меня есть 30 дней с момента открытия диспута?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
у вас другой момент
не ответил продавец ...подключаете к спору ebay и все они решают за несколько дней и все
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
у вас другой момент
не ответил продавец ...подключаете к спору ebay и все они решают за несколько дней и все
Ок
Сообщение было автоматически объединено:

За все время покупок на Ибее, совершил около сотни сделок, это первый такой случай с ложной доставкой по трекингу. Буду иметь в виду что и такое бывает )
К слову, рейтинг продавца тоже не самый лучший - 97,7 , но доводилось покупать у людей и с более низким статусом и как- то все нормально протекало )
 
Последнее редактирование:
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Наконец продавец вышел на связь и сообщил, что на самом деле они не отсылали службой GLS, поскольку оная не доставляет Россию. Ну и зачем тогда был весь этот цирк с левым треком от этой самой глс и ложной доставкой на левый адрес ?? Пишет, что отправили почтой Поьши которая не предоставляет трек номер и, мол, нужно подождать до понедельника. Забавно, конечно, что Польская Почта не предоставляет трек-номера, но подожду конечно до понедельника )
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Наконец продавец вышел на связь и сообщил, что на самом деле они не отсылали службой GLS, поскольку оная не доставляет Россию. Ну и зачем тогда был весь этот цирк с левым треком от этой самой глс и ложной доставкой на левый адрес ?? Пишет, что отправили почтой Поьши которая не предоставляет трек номер и, мол, нужно подождать до понедельника. Забавно, конечно, что Польская Почта не предоставляет трек-номера, но подожду конечно до понедельника )
Безтреком возможно отправил.
Бывает.
Знаешь порой стоит кучу денег отправка с треком, которая лишает торговлю смысла начисто.
Повторюсь я склонен доверять людям и
Потому думаю стоит подождать товар.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
LQ020026775CN ну вот трек получил от прода автозапчастей
Когда по этому треку получу товар сильно удивлюсь

Как варик это у нас дропшиппер.
Трека нет пока что. В Китае же новый год.)))
 
Последнее редактирование:
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Вчера прод порадовал еще раз, написал, что наконец-таки нашел мой трек и с извинениями высылает его. В итоге опять дал левый номер, на чужое имя и доставленный в другой город, но теперь хотя бы российский ))
Похоже нет смысла с ним общаться, дождусь понедельника и буду требовать возврат средств.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
С грехом пополам получил посылку. Но, оказия, не подошел размер. Хотел было закрыть диспут, но смутило предупреждение, что больше по этому товару я не смогу открыть претензию. Как поступить, посоветуйте, если продавец не отвечает на личные сообщения, в которых я пытался обсудить возможность возврата. Закрывать, не закрывать диспут, написать админам и тп ? )
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
больше по этому товару я не смогу открыть претензию.
Это так и есть.
Как поступить, посоветуйте, если продавец не отвечает на личные сообщения, в которых я пытался обсудить возможность возврата.
Самый простой способ - продать товар по себестоимости на месте и таким образом вернуть деньги. Он реально самый простой... Есть более сложные пути, но насколько я понимаю, в спор открывали на ибее?
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Да, спор открывал на Ибее. Продавать не вариант, нет времени и желания этим заниматься. Может просто отослать им обратно и надеяться что вернут деньги?
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Да, спор открывал на Ибее. Продавать не вариант, нет времени и желания этим заниматься. Может просто отослать им обратно и надеяться что вернут деньги?
На авось лучше точно не расчитывать),мало того,что вещь потерять можете,так ещё и за доставку заплатите
Зы разве на палке не получится инициировать возврат?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live